NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Джонни Депп посетил австралийскую детскую больницу в образе Джека Воробья Джонни Депп посетил австралийскую детскую больницу в образе Джека Воробья
Он прибыл в больницу на вертолете вместе с Стивеном Грэмом, играющем пирата Скрама, прямо со съемок пятой части "Пиратов Карибского моря", которые проходят в Австралии, и провел в больнице с маленькими пациентами и их семьями более трех часов. Депп делает такие "набеги" регулярно.
8 июля 2015 г., 17:21
Пресса узнала о кинофантазиях дипломатов - участников встреч по иранской проблеме Пресса узнала о кинофантазиях дипломатов - участников встреч по иранской проблеме
По общему мнению "изможденных американских переговорщиков", совершивших 69 полетов через Атлантику, Мерил Стрип могла бы исполнить роль заместителя госсекретаря Венди Шерман, Тед Денсон - госсекретаря Джона Керри, а Кирстен Данст - официального представителя делегации Мэри Харф.
8 июля 2015 г., 16:36
Швеция определилась с датами и площадкой проведения "Евровидения-2016" Швеция определилась с датами и площадкой проведения "Евровидения-2016"
Швеция уже принимала "Евровидение" - она побеждала на конкурсе шесть раз. В частности, в 2013 году конкурс проходил в Мальме благодаря победе певицы Лорин на "Евровидении-2012". Теперь же конкурс пройдет на Globe Arena в Стокгольме. Также на проведение конкурса претендовали Гетеборг и Линчепинг.
8 июля 2015 г., 15:18
Российские оперные звезды вышли на сцену в футболках с Хворостовским (ВИДЕО) Российские оперные звезды вышли на сцену в футболках с Хворостовским (ВИДЕО)
Анна Нетребко, Екатерина Губанова и Ильдар Абдразаков появились на сцене Большого зала Московской государственной консерватории в футболках с портретом Хворостовского и надписью "Дима, ты победишь!". Ранее сообщалось, что у Хворостовского обнаружена опухоль головного мозга.
8 июля 2015 г., 14:25
Борис Гребенщиков на концерте назвал "сволочью" протоиерея Чаплина Борис Гребенщиков на концерте назвал "сволочью" протоиерея Чаплина
Выступая в Петербурге, музыкант также отметил, что "мы живем в изумительное время". "За последние пару десятков лет сменилось так много всего. Мы - поколение, которому чудовищно повезло. Такого бардака еще не видел никто и нигде. Такое время, что народные песни начинают переписывать сами себя".
8 июля 2015 г., 13:09
Зрительница-адвокат требует через суд от НГАТОиБ показать ей "настоящего" "Тангейзера" Зрительница-адвокат требует через суд от НГАТОиБ показать ей "настоящего" "Тангейзера"
Адвокат заявляет, что она купила билет на оперу "Тангейзер", "однако фактически ей был показан спектакль, действия и персонажи которого не совпадали с оригинальным сюжетом оперы, заявленным к показу". Скандал с "Тангейзером" в НГАТОиБ привел к смене руководства театра и снятию спектакля с репертуара.
8 июля 2015 г., 10:09
Вера Сторожева отправляется в Крым снимать "Домик на Юге" Вера Сторожева отправляется в Крым снимать "Домик на Юге"
Основой сюжета стала одноименная повесть Маши Трауб. Действие разворачивается в Крыму, где судьба сводит под одной крышей несколько женщин, которые вынуждены уживаться друг с другом. В ролях - Ирина Пегова, Светлана Ходченкова, Нина Дворжецкая, Виктория Исакова, Дарья Урсуляк, Владимир Вдовиченков.
8 июля 2015 г., 09:30
Уличных музыкантов в Москве могут обязать получать патенты Уличных музыкантов в Москве могут обязать получать патенты
По мнению главы департамента культуры, плата за патент "должна быть символической, но деньги, собранные с патентов, будут идти в тот район, где играют музыканты". "С другой стороны, патент не даст возможности работать в разных районах города", - признает он.
8 июля 2015 г., 09:18
По мотивам "Игры престолов" создана настольная игра По мотивам "Игры престолов" создана настольная игра
В игре, по сюжету которой участники будут бороться за власть над семью королевствами, 650 элементов, включая семь армий из фигурок, 28 карточек с персонажами. Два игровых поля изображают "Известный мир" сериала. Одно поле - Вестерос, второе - Эссос. Можно использовать оба поля в игре на семь человек.
8 июля 2015 г., 08:28
Disney сделает героем нового фильма не принцессу, а Прекрасного Принца Disney сделает героем нового фильма не принцессу, а Прекрасного Принца
Сценарий написал Мэтт Фогель, работавший ассистентом у Фила Лорда и Криса Миллера при создании мультфильма "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек". Disney пока держат детали в секрете, но проект про Принца описывается как "ревизионистский взгляд на классические сказки".
8 июля 2015 г., 07:52
В Москве в четырнадцатый раз откроется Фестиваль израильского кино В Москве в четырнадцатый раз откроется Фестиваль израильского кино
Среди фильмов - "Мотивации ноль", "Цили", "Молодежь", "Добро пожаловать, или Примите наши соболезнования", "Как рыбка без воды", "Суицид", "Человек в стене", "Альбом 61", "Голоса из будки", которые популярны на родине или стали хитами международных фестивалей в Каннах, Берлине, Венеции и Роттердаме.
7 июля 2015 г., 16:34
Ученые утверждают, что секрет популярности песен The Beatles у британцев - в их текстах о погоде Ученые утверждают, что секрет популярности песен The Beatles у британцев - в их текстах о погоде
Анализ показал, что около трети записей Боба Дилана были вдохновлены погодой. Ученые проанализировали также тексты других исполнителей, включая The Rolling Stone, и выяснили, что чаще всего музыканты поют о солнце, а второе по популярности погодное явление, упоминаемое в текстах, - дождь.
7 июля 2015 г., 16:05
В Париже арестовали голую швейцарскую художницу, предлагавшую туристам сфотографироваться вместе на фоне Эйфелевой башни В Париже арестовали голую швейцарскую художницу, предлагавшую туристам сфотографироваться вместе на фоне Эйфелевой башни
Примерно в пять вечера полиция вмешалась и задержала Мило Мойре, предварительно заставив ее одеться. В полицейском участке у Мило взяли отпечатки пальцев, сфотографировали ее и поместили в камеру, но позже отпустили без предъявления обвинений, ограничившись предупреждением.
7 июля 2015 г., 15:18
Московский музыкальный театр ставит впервые на русском языке оперу Нино Роты "Волшебная лампа Аладдина" Московский музыкальный театр ставит впервые на русском языке оперу Нино Роты "Волшебная лампа Аладдина"
Лауреат "Оскара", "Золотого глобуса" и Grammy, автор музыки к фильмам Федерико Феллини и к трилогии Френсиса Форда Копполы "Крестный отец" написал лирическую сказку в трех актах в 1963-1965 годах. Она много раз ставилась на итальянском языке, мировая премьера состоялась в Неаполе в 1968 году.
7 июля 2015 г., 12:56
Жюри Сахалинского кинофестиваля "Край света" возглавит иранский режиссер и сценарист Мохсен Махмальбаф Жюри Сахалинского кинофестиваля "Край света" возглавит иранский режиссер и сценарист Мохсен Махмальбаф
Организаторы отмечают, что Махмальбаф - "не только классик иранского и мирового кино, но и великий педагог". "Об этой стороне его жизни расскажет документальный фильм "Папина школа", который будет показан на фестивале", - сказал программный директор смотра Алексей Медведев.
7 июля 2015 г., 12:35