NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Британском музее пройдет первая за 250 лет забастовка В Британском музее пройдет первая за 250 лет забастовка
85 процентов сотрудников из 750, работающих в музее в центре Лондона, проголосовали за проведение 24-часовой акции протеста против грядущих сокращений персонала.
8 июня 2002 г., 13:37
Пугачева сыграет роль матери набоковской нимфетки Пугачева сыграет роль матери набоковской нимфетки
Супруг певицы Филипп Киркоров, по замыслу режиссера фильма "Губы" Марка Рудинштейна, также исполнит одну из главных ролей в этой картине.
7 июня 2002 г., 18:10
Notre-Dame de Paris поставил в Риме абсолютный рекорд посещаемости Notre-Dame de Paris поставил в Риме абсолютный рекорд посещаемости
Специально для прославленного мюзикла в столице Италии в короткие сроки был построен театр на 3 тыс. мест, который стал самым крупным с стране. Теперь артисты отправляются в турне по Италии.
7 июня 2002 г., 17:11
После многочисленных отсрочек начинается процесс по делу Вайноны Райдер После многочисленных отсрочек начинается процесс по делу Вайноны Райдер
На последнем слушании адвокат актрисы пробовал ходатайствовать о новом переносе дела, но судья была настроена категорично. "Я хочу, чтобы ваша клинтка была здесь, я вызываю ее", - сказала она.
7 июня 2002 г., 16:55
Отрывки из фильма "Гарри Поттер и тайная комната"  появятся в интернете 11 июня Отрывки из фильма "Гарри Поттер и тайная комната" появятся в интернете 11 июня
В американских же кинотеатрах ролики, посвященные второму фильму поттерианы, будут крутить с 14 июня. Анонс представит новых персонажей романа Джоан Роулинг.
7 июня 2002 г., 16:03
Звезда "Прирожденных убийц" арестован за дебош в такси

Звезда "Прирожденных убийц" арестован за дебош в такси
Американский актер Вуди Харрельсон, находясь в Лондоне, сначала сломал замок дверцы такси, а потом вырвал из них пепельницу. После этого он вылез из автомобиля и скрылся.
7 июня 2002 г., 15:13
Борис Беккер готов начать карьеру киноактера Борис Беккер готов начать карьеру киноактера
Знаменитый теннисист заявил, что получил многочисленные предложения от продюсеров и режиссеров художественных фильмов из Америки и Англии, и обдумывает их.
7 июня 2002 г., 14:04
Автор "Шерлока Холмса" и "Зимней вишни" обратился к жанру романтической баллады Автор "Шерлока Холмса" и "Зимней вишни" обратился к жанру романтической баллады
Новая картина Игоря Масленникова "Письма к Эльзе" представлена на "Кинотавре". В фильме режиссер показал "непримиримое столкновение поэзии и прозы жизни, мечты и жестокой реальности".
7 июня 2002 г., 12:22
"Хованщину" в Большом впервые поставили без купюр "Хованщину" в Большом впервые поставили без купюр
"Нынешнее прочтение абсолютно отлично от всех предыдущих, - заявил музыкальный руководитель и главный дирижер ГАБТ Александр Ведерников. - На сей раз опера пойдет в оригинальном виде".
7 июня 2002 г., 11:39
Звезда американского панк-рока Ди Ди Рамон найден мертвым Звезда американского панк-рока Ди Ди Рамон найден мертвым
Три месяца назад портреты группы Ramones поместили в Зал славы рок-н-ролла. Ди Ди, настоящее имя которого Дуглас Гленн Колвин, был бас-гитаристом группы.
7 июня 2002 г., 11:26
Подготовка свадьбы Пола Маккартни окутана завесой тайны Подготовка свадьбы Пола Маккартни окутана завесой тайны
Про церемонию по-прежнему можно сказать лишь то, что она будет. Маккартни и его избранница хранят упорное молчание. Они только рекомендовали друзьям освободить время, начиная с четверга.
7 июня 2002 г., 10:54
Дом Версаче представил вечернюю коллекцию Дом Версаче представил вечернюю коллекцию
Она названа критиками самой удачной за 4 года, прошедшие со дня гибели основателя дома Джанни Версаче. Девиз коллекции: женщины должны быть шикарными и совершенно безупречными.
6 июня 2002 г., 21:46
Татьяну Лиознову перевели в Институт нейрохирургии Татьяну Лиознову перевели в Институт нейрохирургии
Известный режиссер находится в сознании. В четверг утром ее обследовали, назначили лечение, но пока невозможно говорить о скорых результатах.
6 июня 2002 г., 17:31
Во Владимире снимается сериал "Заветы Ильичей" - про Ленина, Чайковского, Брежнева и Наполеона Во Владимире снимается сериал "Заветы Ильичей" - про Ленина, Чайковского, Брежнева и Наполеона
Авторы проекта рассчитывают на то, что фильмом заинтересуются телеканалы не только во Владимире, и по этой причине отказались от соблазна создать местечковое кино.
6 июня 2002 г., 16:35
"Польщенные" французы предложили Церетели сразу три места под памятник Бальзаку "Польщенные" французы предложили Церетели сразу три места под памятник Бальзаку
Скульптор выбрал парк Монсо в Париже, мотивируя это тем, что там огромная свободная площадка, поэтому можно поставить монумент такого большого размера, который его устраивает.
6 июня 2002 г., 16:11