Кейт Мосс
 
 
 
Кейт Мосс
Global Look Press

Супермодель Кейт Мосс, которая прилетела самолетом компании EasyJet из турецкого Бодрума в лондонский аэропорт Лутон, была выведена из салона полицией как нарушительница общественного порядка, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на BBC.

"Сотрудники органов правопорядка выпроводили пассажирку из самолета. Никаких официальных жалоб поступало, и Мосс не была арестована", - заявил пресс-секретарь полиции графства Бедфордшир.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в воскресенье, 7 июня. Каким образом Мосс нарушила правила полетов, пресса не уточняет. Руководство EasyJet объявило, что намерено впредь сообщать в полицию о любых инцидентах на борту своих авиалайнеров.

Газета The Daily Mail сообщает, что в Турции супермодель принимала участие в праздновании 50-летия актрисы Сэди Фрост, а также прошла несколько сеансов криотерапии в клинике LifeCo.

В другом материале издание сообщает со ссылкой на одного из пассажиров, что Мосс в полете злоупотребляла водкой, которую она везла в ручной клади, и делала оскорбительные высказывания в адрес пилотов.

Впрочем, показания пассажиров, летевших с Мосс, расходятся. Одна из пользователей Twitter, напротив, обвинила членов экипажа. "Я летела тем же рейсом. Подняли шум на пустом месте. Многие пассажиры были возмущены работой экипажа и плохим отношением", - написала она.

В прошлом году из-за Кейт Мосс, находившейся в состоянии алкогольного опьянения и без билета, на два часа задержали вылет самолета из Бодрума в Лондон.

Кейт Мосс родилась в английском городке Кройдон 16 января 1974 года. По ее словам, в 12 лет она воровала алкогольные напитки из домашнего буфета, а в 14 отправилась со своими родителями путешествовать на Багамы, где потеряла девственность. В американском аэропорту JFK, когда семья возвращалась домой, к Кейт подошла Сара Дукас из лондонского модельного агентства Storm и предложила ей попробовать себя в роли модели - так началось восхождение юной звезды. Кейт снялась в рекламе Calvin Klein, что принесло ей необыкновенную популярность: сразу после этого Мосс стала одной из самых известных и высокооплачиваемых манекенщиц.

Рост Кейт Мосс меньше 170см, но она смогла завоевать мир моды своим знаменитым взглядом волчицы. Необычная внешность Кейт сделала ее не менее запоминающейся, чем Синди Кроуфорд, Клаудия Шиффер и другие "классические" модели. Мосс стала идолом "героиновой красоты", законодательницей нового образа модели - очень худой, изможденной девушки.

Знаменитая манекенщица не раз фигурировала в скандалах, связанных с наркотиками. В 1998 году она впервые была госпитализирована и прошла курс реабилитации от наркотической зависимости в лондонской клинике Priory.

Когда в 2002 году Кейт родила дочь от Джефферсона Хека, редактора одного из лондонских журналов, с которым Мосс в то время встречалась, все решили, что скандалистка остепенилась. Но уже через год она рассталась с отцом своего ребенка и начала встречаться с панк-музыкантом Питом Догерти, не скрывающим свою героиновую зависимость. Наркозависимость на несколько лет лишила Кейт возможности работать в модельном бизнесе.

С 2006 года начался новый карьерный взлет Мосс. Несмотря на скандалы, многие годы сопровождавшие Кейт, она около 20 лет входит в число самых востребованных и высокооплачиваемых фотомоделей. В 2011 году она вышла замуж за гитариста группы The Kills Джейми Хинса.