NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Израиль выбрал главную красавицу-2012. Второе место заняла "русская арабка" из Петербурга (ФОТО) Израиль выбрал главную красавицу-2012. Второе место заняла "русская арабка" из Петербурга (ФОТО)
Королевой красоты нынешнего года была объявлена 19-летняя военнослужащая ВМС Шани Хазан, профессиональная манекенщица. Она будет представлять Израиль на конкурсе "Мисс Мира". 18-летняя Лина Махула, дочь араба-христианина, родившаяся в Петербурге, скорее всего поедет на конкурс "Мисс Вселенная".
8 марта 2012 г., 11:26
Уитни Хьюстон завещала все свое имущество дочери Уитни Хьюстон завещала все свое имущество дочери
Об этом говорится в завещании, которое певица составила 3 февраля 1993 года - примерно за месяц до рождения ныне 19-летней Бобби Кристины. Документ был обнародован 7 марта в Атланте (штат Джорджия). Полностью распоряжаться деньгами дочь сможет только по достижении 30-летнего возраста.
8 марта 2012 г., 06:37
Россию на "Евровидении" представит группа "Бурановские бабушки" (ВИДЕО) Россию на "Евровидении" представит группа "Бурановские бабушки" (ВИДЕО)
Об этом стало известно в прямом эфире телеканала "Россия-1" после финального отборочного концерта. Группа выступила с песней Party For Everybody и обошла 24 других кандидатов. Нынешнее "Евровидение" пройдет в Баку с 22 по 26 мая.
8 марта 2012 г., 05:27
Фонд кино даст денег 10 лидерам российского кино вместо семи Фонд кино даст денег 10 лидерам российского кино вместо семи
До сих пор в список мейджоров входили ЦПШ, СТВ, "Дирекция кино", "ТриТэ", "Профит", Art Pictures и "Базелевс". Ориентировочно новые получатели государственных средств могут быть объявлены в апреле. Тогда же решится, кому достанется в этом году финансирование на социально значимые проекты.
7 марта 2012 г., 21:31
Шевчук и Сокуров в обращении к губернатору Петербурга назвали задержания на Исаакиевской позором Шевчук и Сокуров в обращении к губернатору Петербурга назвали задержания на Исаакиевской позором
"Мы выражаем глубочайшее возмущение необоснованными задержаниями почти пятисот граждан на встрече с депутатами Законодательного собрания на Исаакиевской площади 5 марта 2012 года и после нее, необоснованным удержанием их в полицейских участках до настоящего времени", - говорится в обращении.
7 марта 2012 г., 15:52
Музей-панорама "Бородинская битва" вновь открылся для зрителей, первым стал Путин Музей-панорама "Бородинская битва" вновь открылся для зрителей, первым стал Путин
За всю историю музея панорама до сих пор никогда не реставрировалась, и ее тканевый колпак уже не мог выполнять свою первоначальную функцию - рассеивать свет таким образом, чтобы создавалась иллюзия естественного освещения. Все это восстановлено, появились интерактивные этикетки и экраны.
7 марта 2012 г., 15:11
Михалков не стал выставлять "Цитадель" на "Нику" Михалков не стал выставлять "Цитадель" на "Нику"
Режиссер пояснил, что это лишь одна часть большого замысла. На звание "Лучший фильм" претендуют в этом году "Елена" Андрея Звягинцева, "Высоцкий. Спасибо, что живой" Петра Буслова, "Жила-была одна баба" Андрея Смирнова, "Шапито-шоу" Сергея Лобана, "Сибирь. Мон амур" Славы Росса.
7 марта 2012 г., 14:52
Армения официально отказалась ехать на "Евровидение" в Баку Армения официально отказалась ехать на "Евровидение" в Баку
Ранее 22 армянских исполнителя отказались ехать на конкурс в Баку после сообщения Минобороны Армении о гибели военнослужащего срочной службы Альберта Адибекяна на границе в результате снайперского огня с азербайджанской стороны. Организаторы конкурса "разочарованы" решением Армении.
7 марта 2012 г., 14:27
Микроавтобус с портретом Kiss, нарисованным Кобейном, выставлен на торги Микроавтобус с портретом Kiss, нарисованным Кобейном, выставлен на торги
Микроавтобус Dodge 1972 года выпуска был первым транспортным средством, на котором гастролировали близкие друзья Кобейна из американской гранж-группы Melvins. Рисунок на борту машины выполнен черным маркером, "украденным в магазине города Монтесано в штате Вашингтон".
7 марта 2012 г., 13:13
Вуди Аллен впервые за 12 лет снимется в чужом фильме Вуди Аллен впервые за 12 лет снимется в чужом фильме
Знаменитый режиссер и актер исполнит главную роль в независимой комедии Джона Туртурро "Увядающий жиголо". Герои фильма - неразлучные друзья, лишившись средств к существованию, решают заняться проституцией, чем вызывают неодобрение хасидской общины, в которой они живут.
7 марта 2012 г., 12:16
Врачи не подтвердили у Пороховщикова диагноз "инсульт" Врачи не подтвердили у Пороховщикова диагноз "инсульт"
По их мнению, у актера неврологическое заболевание. Ранее врачи ампутировали 72-летнему Пороховщикову часть стопы из-за сахарного диабета. Врачи подтвердили, что было подозрение на инсульт, но оно не подтвердилось. Сейчас ему проводят все необходимые диагностические процедуры.
7 марта 2012 г., 11:37
Основатель Genesis поддержал протестное движение в России Основатель Genesis поддержал протестное движение в России
"Возможно, вы не выиграете эти выборы, но вы сейчас фактически закладываете мощный фундамент новой России. Мы желаем вам всей возможной удачи, и пусть смелость не покинет вас", - заявил Питер Гэбриел. Музыкант давно держит принципиальную позицию в отношении Кремля и отказывается от гастролей в РФ.
7 марта 2012 г., 10:41
Мадонне сделал предложение 24-летний Заибат Мадонне сделал предложение 24-летний Заибат
Новый бой-френд певицы, танцор, сделал ей предложение руки и сердца в каббалистическом центре Нью-Йорка, который пара посещает по субботам. О решении Мадонны пока ничего неизвестно, но певица счастлива со своим новым спутником, и есть вероятность того, что она ответит согласием.
6 марта 2012 г., 16:44
"Аквариум" в честь 40-летия выложил в сеть все студийные альбомы "Аквариум" в честь 40-летия выложил в сеть все студийные альбомы
Это не полное собрание сочинений, но весь архив студийных номерных пластинок группы, который впервые можно скачать легально по системе "скачай и заплати, сколько считаешь справедливым". "Для тех, кого это просто порадует. А новые песни - будут", - обещает коллектив.
6 марта 2012 г., 16:18
Де Вито представил в Москве "Лоракса" и сфотографировал свою голую ногу Де Вито представил в Москве "Лоракса" и сфотографировал свою голую ногу
Голливудский кинокомик, озвучивший для мультфильма Криса Рено роль пушистого зверька-защитника леса на нескольких языках, в том числе и на русском, признался на пресс-конференции в Москве, что не говорит ни на одном из них, и, как и герой фильма, старается посильно защищать окружающую среду.
6 марта 2012 г., 16:09