NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Хулио Иглесиас в рамках мирового турне заедет и в Москву Хулио Иглесиас в рамках мирового турне заедет и в Москву
25 июня известный испанский певец выступит в Московском Международном доме музыки, а 26 июня - в Государственном Кремлевском дворце. Уже сейчас зрители активно раскупают билеты стоимостью от 500 до 9 тыс. рублей.
9 июня 2003 г., 17:16
В  Одессе установят памятник актрисе немого кино  Вере Холодной В Одессе установят памятник актрисе немого кино Вере Холодной
Звезда немого кино изображена в полный рост на постаменте, символизирующем сцену. У ее ног лежат отлитые из бронзы цветы. Автором памятника является одесский скульптор Александр Токарев.
9 июня 2003 г., 15:19
Ванесса Редгрейв получила свой первый театральный "Оскар" Ванесса Редгрейв получила свой первый театральный "Оскар"
66-летняя актриса на церемонии вручения престижной награды Tony Awards в Нью-Йорке за роль в пьесе Юджина О'Нила "Долгий день уходит в ночь" в эмоциональной ответной речи воздала должное американским актерам.
9 июня 2003 г., 14:16
25% россиян посмотрели все 10 серий "Идиота" 25% россиян посмотрели все 10 серий "Идиота"
Причем, по признанию половины россиян (54%), они ранее не читали роман Достоевского "Идиот", знакомы с произведением - 39%. Среди людей с высшим образованием читали роман 68%.
9 июня 2003 г., 11:50
Кайли Миноуг - самая сексуальная поп-звезда в мире Кайли Миноуг - самая сексуальная поп-звезда в мире
Певица собрала треть всех голосов участников опроса - зрителей британского канала VH1. На втором месте - Бритни Спирс. Холли Вэлэнс и Дженнифер Лопес оказались на 12-ом и 7-ом местах соответственно.
9 июня 2003 г., 11:12
В конкурсной программе "Кинотавра" будут представлены два фильма В конкурсной программе "Кинотавра" будут представлены два фильма
Российскому жюри свою новую работу "Жизнь одна" представит Виталий Москаленко. Международное жюри познакомится с германской лентой - дебютной работой выпускника берлинской Школы кино и телевидения Игоря Зарицкого.
9 июня 2003 г., 10:10
Питер Гринуэй привезет на ММКФ "Чемоданы Тульса Люпера" Питер Гринуэй привезет на ММКФ "Чемоданы Тульса Люпера"
Знаменитый режиссер представит в Москве первую часть своей трилогии, которая задумана как грандиозный проект, включающий в себя три двухчасовые картины, телевизионную версию из 16 серий.
8 июня 2003 г., 11:33
Бесценная коллекция золотых украшений найдена в подвале Центрального банка Ирака Бесценная коллекция золотых украшений найдена в подвале Центрального банка Ирака
Знаменитые "сокровища Нимрода" включают в себя сотни ювелирных изделий эпохи Ассирийского царства. До сих по считалось, что "сокровища Нимрода" бесследно исчезли во время погромов.
7 июня 2003 г., 17:51
Энрике Иглесиас не женился на Курниковой, потому что чувствует себя "совсем мальчиком" Энрике Иглесиас не женился на Курниковой, потому что чувствует себя "совсем мальчиком"
Испанский эстрадный певец опроверг распространившиеся в начале месяца слухи о женитьбе на российской теннисистке. По словам Энрике Иглесиаса, он вообще не собирается жениться в ближайшее время.
7 июня 2003 г., 15:51
Россия снова вспоминает Пушкина - 204 года со дня его рождения Россия снова вспоминает Пушкина - 204 года со дня его рождения
6 июня Россия, не отступая от сложившейся традиции, празднует день рождения великого национального поэта. Торжества прошли не только в Москве, Петербурге, Пушкиногорье, но и в Крыму и Лондоне.
6 июня 2003 г., 18:20
Писатель Василь Быков вернулся в Белоруссию Писатель Василь Быков вернулся в Белоруссию
Василь Быков по приглашению международного Пен-центра проживал в Финляндии, Германии, а также по личному приглашению тогдашнего президента Чехии Вацлава Гавела лечился в одной из пражских клиник.
6 июня 2003 г., 17:59
Шарон Стоун сыграет Хиллари Клинтон в фильме о ее жизни Шарон Стоун сыграет Хиллари Клинтон в фильме о ее жизни
Картина, выход которой запланирован на 2004 год, будет основана на имеющей большую популярность книге известной американской журналистки, обладательницы многочисленных литературных премий Гейл Шихи "Выбор Хиллари".
6 июня 2003 г., 16:54
Касьянов  оценил вклад Пушкина в интеллектуальное развитие России Касьянов оценил вклад Пушкина в интеллектуальное развитие России
"Пушкин - это самый великий поэт, вся история гуманитарной мысли в России связана с ним", - заметил премьер. При этом Касьянов отметил, что самого себя он относит больше "к людям технологичного склада с менее философским настроем".
6 июня 2003 г., 15:11
Для новой роли Лайам Нисон изучает научную сексологию Для новой роли Лайам Нисон изучает научную сексологию
Актер и члены съемочной группы посетили Университет Кинсей в штате Индиана, для того чтобы изучить труды основателя научной сексологии Альфреда Кинсея и ознакомиться с окрестностями Блумингтона, где он жил.
6 июня 2003 г., 14:21
Зураб Церетели получил российское гражданство Зураб Церетели получил российское гражданство
По данным пресс-службы президента Путина, скульптору предоставляется гражданство РФ "за особые заслуги перед Российской Федерацией". В то же время в посольстве Грузии заявили, что Грузия не допускает двойного гражданства.
6 июня 2003 г., 13:14