Режиссерским дебютом Дензела Вашингтона станет экранизация автобиографической книги Антуана Фишера. Хотя сюжет и вызывает ассоциации с "Оливером Твистом", но является подлинным. У дебютного проекта Вашингтона еще нет названия, не утвержден окончательный вариант сценария и не найдены актеры, но представители студии 20th century Fox надеются приступить к съемкам уже летом нынешнего года.

"Я читал эту книгу как замечательный вымысел, который бросал меня то в смех, то в слезы, заставляя грустить и радоваться, и заставляя меня забыть на время, что эта история подлинная. Это истинный триумф духа, история мальчика, родившегося при обстоятельствах, которые только некоторые смогли бы выдержать, но он не только выстоял, но и добился такого жизненного успеха, который превосходит многие мечты," √ сказал Дензел Вашингтон.

Сценарий начинается с того, как 24-летний моряк Антуан Фишер обращается к помощи психиатра, чтобы научиться контролировать приступы ярости и гнева, приводившие к стычкам с другими моряками и бывшие причиной проблем Антуана с законом до того, как он пришел служить на флот. В ходе лечения психиатр, роль которого хочет исполнить сам Дензел Вашингтон, предлагает молодому моряку начать поиски родителей, отказавшихся от него в детстве.