NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Зрителей триллера "Тихое место" призывают обойтись без попкорна Зрителей триллера "Тихое место" призывают обойтись без попкорна
По сценарию, героям фильма нельзя издавать ни звука - это привлекает слепых монстров-убийц. Фильм настолько увлекает зрителей, что соседи с попкорном превращаются в злейших врагов. Впрочем, даже без попкорна и чипсов кинотеатры внакладе не остались: в ходе дебютного уикенда в США фильм собрал 50 млн долларов.
9 апреля 2018 г., 19:28
Нил Гейман превратит в сериал "Горменгаст" - фэнтези-цикл, который сам он считает конкурентом "Властелину колец" Нил Гейман превратит в сериал "Горменгаст" - фэнтези-цикл, который сам он считает конкурентом "Властелину колец"
Помогать в постановке ему будет Акива Голдсман - продюсер и сценарист, которому адаптация сценария для фильма "Игры разума" принесла "Оскар". Они надеются, что сериал станет новым магнитом для поклонников мрачного фэнтези в духе "Игры престолов".
9 апреля 2018 г., 12:09
Автор "распятого Гагарина" приурочил новый арт-объект к Пасхе Автор "распятого Гагарина" приурочил новый арт-объект к Пасхе
Пермский художник Александр Жунев создал новый арт-объект на набережной в день Пасхи. Там появилось необычная "яйцерезка" - пасхальное яйцо с человеческим глазом, взирающим на церковь.
9 апреля 2018 г., 10:40
Второй трейлер "Соло" рассказал о знакомстве юного пилота с Лэндо Калриссианом. ВИДЕО Второй трейлер "Соло" рассказал о знакомстве юного пилота с Лэндо Калриссианом. ВИДЕО
"Все, что обо мне говорят, - правда", - произносит Лэндо, которого спутница Соло Ки'Ра называет "лучшим контрабандистом в округе". Премьера второго спин-оффа во вселенной "Звездных войн" назначена на 25 мая.
9 апреля 2018 г., 09:10
Умерла заслуженная артистка России Анжелика Волчкова Умерла заслуженная артистка России Анжелика Волчкова
"В пасхальную ночь ушла из жизни Анжелика Волчкова, ведущая актриса театра "Школа современной пьесы", заслуженная артистка России. Она была очень молода и очень талантлива", - говорится в заявлении театра. Прощание назначено на 10 апреля. Похоронят Волчкову в Пензе, ее родном городе.
8 апреля 2018 г., 17:26
HBO показал трейлер фильма "451 градус по Фаренгейту": Гай Монтэг за работой (ВИДЕО) HBO показал трейлер фильма "451 градус по Фаренгейту": Гай Монтэг за работой (ВИДЕО)
"451 градус по Фаренгейту" - культовый роман фантаста Рэя Брэдбери. В нем рассказывается об обществе будущего, где книги и самостоятельное мышление считаются опасными. "Слова - это террор", - объясняет начальник главного героя Гая Монтэга важность работы пожарного - сжигать книги.
6 апреля 2018 г., 12:55
Тихий ужас: на экраны выходит триллер об ушастых монстрах с Эмили Блант (ВИДЕО) Тихий ужас: на экраны выходит триллер об ушастых монстрах с Эмили Блант (ВИДЕО)
"Тихое место" - триллер о жизни окруженной монстрами семьи, для которой библиотечная тишина - залог выживания. Перед премьерой режиссер Джон Красински рассказал, как глухая актриса Миллисент Симмондс помогала сделать его более реалистичным. И пугающим.
6 апреля 2018 г., 11:53
Новым худруком "Табакерки" назначен Владимир Машков. Он готов поставить спектакль Новым худруком "Табакерки" назначен Владимир Машков. Он готов поставить спектакль
Нового руководителя представили коллективу театра. Машков заявил, что будет развивать "Табакерку" в традициях реалистичной школы, а сам продолжит сниматься в кино. Но и спектакль тоже может поставить.
6 апреля 2018 г., 11:15
Премьера фильма о Хане Соло может состояться на Каннском кинофестивале Премьера фильма о Хане Соло может состояться на Каннском кинофестивале
Фильм могут продемонстрировать на закрытом показе 15 мая, тогда как всемирная премьера назначена на 25 мая. СМИ отмечают, что такой выбор будет необычным для помпезного кинофорума. С другой стороны, "Соло", без сомнения, самая заметная премьера весны и потому вполне соответствует масштабу кинофестиваля.
6 апреля 2018 г., 10:28
Умерла детская писательница Ирина Токмакова Умерла детская писательница Ирина Токмакова
Ирина Токмакова вошла в историю российской литературы как детский прозаик и поэт, переводчик зарубежных стихов. Среди произведений писательницы: "Деревья", "Сказка про Сазанчика", "Летний ливень", "Ходит солнышко по кругу", "Аля, Кляксич и буква "А", "Счастливо, Ивушкин", "И настанет веселое утро", "Чародейка".
6 апреля 2018 г., 06:56
В Москве открывается выставка Дюди Сарабьянова "Сила" - с черно-белыми образами афонских монахов В Москве открывается выставка Дюди Сарабьянова "Сила" - с черно-белыми образами афонских монахов
На выставке в пространстве индустриального цеха с готическими сводами "Зеленый цех 1121" будут представлены образы афонских монахов, написанные черной и белой краской на гигантских листах бумаги. Как рассказал Сарабьянов, главное для него было "передать то чувство величия и мощи, которое я испытал, вступив на Афонские камни".
5 апреля 2018 г., 17:03
Спилберг не исключил, что в новых сериях Индиана Джонс станет женщиной Спилберг не исключил, что в новых сериях Индиана Джонс станет женщиной
Вслед за "Доктором Кто", которого в новой инкарнации сыграла Джоди Уиттакер, о смене пола главного героя задумался режиссер одной из самых популярных приключенческих франшиз в истории кино. Джонса могут звать Джоан, заявил Стивен Спилберг. Disney назвала дату выхода в прокат пятого фильма.
5 апреля 2018 г., 14:15
Озабоченные подростковыми суицидами родители просят отложить показ второго сезона "13 причин почему" Озабоченные подростковыми суицидами родители просят отложить показ второго сезона "13 причин почему"
Родительский телевизионный совет в США требует, чтобы перед показом второго сезона подростковой драмы на Netflix ученые оценили его возможные последствия для детских умов.
5 апреля 2018 г., 12:50
Уральские клоуны уличили коллег из Австрии в плагиате самого успешного номера Уральские клоуны уличили коллег из Австрии в плагиате самого успешного номера
Конкуренты скопировали идею номера у клоунов из Екатеринбурга. Речь идет об одной из самых успешных реприз трио "Без носков". Россияне уверены, что австрийцы подсмотрели ее на фестивале цирка в Будапеште, где наши клоуны стали серебряными призерами.
5 апреля 2018 г., 09:27
Эдита Пьеха с трудом говорит после госпитализации Эдита Пьеха с трудом говорит после госпитализации
Слухи о госпитализации певицы появились накануне, позже сама Пьеха подтвердила информацию. С обострением бронхита ее положили в многопрофильную больницу N2 в Выборгском районе Петербурга. Пьеха говорит, что ей делают "капли, уколы", и скоро все будет в порядке.
5 апреля 2018 г., 08:05