NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Самые популярные российские актеры - Александр Абдулов и Елена Яковлева Самые популярные российские актеры - Александр Абдулов и Елена Яковлева
В номинации "самый красивый актер" зрители поставили на первое место Ивара Калныньша. В номинации "открытие года" первое и второе места разделили Владислав Галкин и Марат Башаров.
9 декабря 2002 г., 17:38
Сотрудникам Эрмитажа вручили государственные награды под 'Цыпленка жареного' Сотрудникам Эрмитажа вручили государственные награды под 'Цыпленка жареного'
Кроме блатного хита, Адмиралтейский оркестр военно-морской базы Санкт-Петербурга и Ленинградской области исполнил гимн города на Неве, рождественский гимн Jingle Bells и 'Да здравствует Санкт-Петербург'.
9 декабря 2002 г., 16:25
Агент 007 отправил Гарри Поттера на третье место Агент 007 отправил Гарри Поттера на третье место
За минувший уик-энд в США очередной фильм бондианы в долгой и утомительной борьбе решительно отстоял право быть первым в рейтинге посещаемости. Российские зрители смогут посмотреть картину с 12 декабря.
9 декабря 2002 г., 15:35
На 71-м году жизни скончался певец Юрий Богатиков На 71-м году жизни скончался певец Юрий Богатиков
Певческое мастерство Юрия Богатикова было известно далеко за пределами Украины и России. Он успешно гастролировал в Германии, Франции, Польше, Венгрии, Венесуэле, Перу, Италии, Китае, Корее и других странах.
9 декабря 2002 г., 14:30
Фильм Альмодовара в Риме собрал рекордный урожай призов Фильм Альмодовара в Риме собрал рекордный урожай призов
Скандальная картина 'Поговори с ней', из-за которой режиссера несколько раз освистывали и критиковали защитники прав животных, была названа лучшим европейским фильмом года.
9 декабря 2002 г., 11:59
В Нью-Йорке прошел день памяти Джона Леннона, убитого 22 года назад В Нью-Йорке прошел день памяти Джона Леннона, убитого 22 года назад
Сотни свечей загорелись в воскресенье вечером в нью-йоркском Центральном парке. Их зажгли люди, которые пришли на Земляничную поляну, чтобы почтить память легендарного битла.
9 декабря 2002 г., 10:21
В Москве пройдет концерт в рамках фестиваля "Родион Щедрин. Автопортрет" В Москве пройдет концерт в рамках фестиваля "Родион Щедрин. Автопортрет"
В первом отделении концерта прозвучат хоровые произведения, созданные Щедриным на стихи Александра Пушкина и Андрея Вознесенского.
8 декабря 2002 г., 15:01
Oasis возвращается в Уэльс. Галлахеру-младшему вставили зубы Oasis возвращается в Уэльс. Галлахеру-младшему вставили зубы
В результате потасовки ведущий вокалист Oasis Лаэм Галлахер, известный также своим необузданным нравом, лишился двух зубов и возможности петь.
8 декабря 2002 г., 10:22
Николь Кидман назвала Тома Круза "любовью всей моей жизни" Николь Кидман назвала Тома Круза "любовью всей моей жизни"
Тем не менее Кидман, выступая в американской телепрограмме "60 минут" на канале CBS, заявила, что готова к новому большому роману и мечтает о чувстве влюбленности, которое охватит ее с головы до ног.
7 декабря 2002 г., 13:34
В Москве открылась Всероссийская режиссерская конференция В Москве открылась Всероссийская режиссерская конференция
В конференции участвуют около 400 ведущих театральных режиссеров России. Отряд режиссеров должен поговорить и решить, куда движется российский театр.
7 декабря 2002 г., 12:28
Мюзикл "Норд-ост" будет возобновлен "не позднее февраля" Мюзикл "Норд-ост" будет возобновлен "не позднее февраля"
Об этом сообщил генеральный продюсер и один из соавторов мюзикла "Норд-ост" Георгий Васильев. В здании театрального центра на Дубровке идет набор в труппу.
7 декабря 2002 г., 10:48
Пласидо Доминго даст первый концерт на Ближнем Востоке Пласидо Доминго даст первый концерт на Ближнем Востоке
После концерта маэстро обещает благотворительный обед, присутствие на котором обойдется каждому участнику в 165 долларов. Средства от этой акции будут направлены в детский фонд Доминго.
6 декабря 2002 г., 17:44
Первые отзывы после премьеры второго фильма "Властелина колец" Первые отзывы после премьеры второго фильма "Властелина колец"
Накануне вечером в Нью-Йорке с триумфом прошел премьерный показ "Двух крепостей" новозеландского режиссера Питера Джексона. Критики говорят о картине только в восторженных тонах.
6 декабря 2002 г., 16:08
Египетский писатель предлагает свои клетки для опытов по клонированию Египетский писатель предлагает свои клетки для опытов по клонированию
Единственный в арабском мире лауреат Нобелевской премии в области литературы, 91-летний Нагиб Махфуз сказал: "У меня нет возражений, но только если все это сделают бесплатно".
6 декабря 2002 г., 14:25
На показе мод в Дублине Курникова затмила всех На показе мод в Дублине Курникова затмила всех
Теннисистка прошла по подиуму в белом платье от Escada. Все сошлись на том, что в этом состязании, в отличие от тенниса, у Курниковой не было равных. Подавляющее большинство фотографий было посвящено именно ей.
6 декабря 2002 г., 13:42