Список 25 худших фильмов года возглавила картина "Девять жизней"
 
 
 
Список 25 худших фильмов года возглавила картина "Девять жизней"
Global Look Press

Пока Голливуд готовится к распределению наград за лучшие работы кинематографистов, издание The Business Insider со ссылкой на данные Metacritic опубликовало рейтинг 25 худших кинокартин года, в который вошли как блокбастеры и романтические комедии, так и мульфильмы.

Худшим фильмом года, который отличил наиболее низкий рейтинг, оказалась семейная комедия с Кевином Спейси "Девять жизней". На втором месте - "День матери" с Джулией Робертс. Критики сравнили эту работу с пролитым в постель матери кофе в комплекте со сгоревшими тостами. "Дедушка легкого поведения" всерьез претендовал на победу в борьбе за звание худшего фильма года, но занял в итоге только третье место.

Далее следует мультфильм "Норм и несокрушимые", одна из бесконечных вариаций на тему "Мадагаскара" и "Ледникового периода", супергеройский "Макс Стил", тупые и несмешные "Голые перцы", "Йоганутые", которых не спасает ни Джонни Депп, ни его дочь, фильм "Море деревьев", которого Мэттью Макконахи явно будет стыдиться, а также эпически провальные "Боги Египта" и возмутительно непродуманный "Погибший".

Также в список вошли мелодрама "Выбор", "новое дно в жанре байопик" "Нина", предсказуемый триллер "Все тайное становится явным", "Падение Лондона" с его звездным составом и невнятным результатом, пародийный фильм "Пятьдесят оттенков черного", причудливый "Хеллоуин Медеи", не самая остроумная "Охота на работу" с Анной Кендрик, удручающий Warcraft и серия неудачных сиквелов - "Миссия в Майами", "День независимости", "Дивергент", "Образцовый самец", "Ледниковый период" и "Алиса в Зазеркалье". В последнюю пятерку также попал "вялый мусор для подростков" под названием "Пятая волна".