NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Бельгии в честь юбилея героя комиксов его изображением украсили 10 евро В Бельгии в честь юбилея героя комиксов его изображением украсили 10 евро
Первая серия комиксов про Тантана и его пса Милу появилась 10 января 1929 года. Придумал ловкого репортера художник Эрже (Жорж Реми). Всего вышло 23 повествования о приключениях Тантана.
9 января 2004 г., 16:59
Легенда мирового блюза  Би Би Кинг даст прощальный концерт в Москве Легенда мирового блюза Би Би Кинг даст прощальный концерт в Москве
Американский певец, гитарист и композитор прилетит в столицу на личном самолете всего на три дня. По словам организаторов гастролей Би Би Кинга, точный график его визита пока неизвестен.
9 января 2004 г., 15:43
Коллекция Фаберже, оцененная в 90 млн долларов, уйдет с аукциона Коллекция Фаберже, оцененная в 90 млн долларов, уйдет с аукциона
Предлагаемые на продажу яйца знаменитого ювелира принадлежали династии русских царей. Владельцем коллекции, которая считается самым крупным частным собранием в мире, является семья миллионера Малкольма Форбса.
9 января 2004 г., 12:54
Кэмерон Диаз не хочет замуж за Джастина  Тимберлейка Кэмерон Диаз не хочет замуж за Джастина Тимберлейка
31-летняя актриса вынуждена защищаться от нападок и косых взглядов тех, кто хихикает над ее отношениями с солистом группы N'Sync, который на 9 лет ее моложе. Тимберлейк в интервью намекнул, что свадьба вполне возможна.
9 января 2004 г., 12:18
На открывшемся  в Палм-Спрингс кинофестивале Россия представлена тремя картинами На открывшемся в Палм-Спрингс кинофестивале Россия представлена тремя картинами
Международный кинофестиваль в Калифорнии является одним из крупнейших в США. Россия покажет на нем "Возвращение" режиссера Андрея Звягинцева, "Бабусю" Лидии Бобровой и "Коктебель" Бориса Хлебникова и Алексея Попогребского.
9 января 2004 г., 10:28
80-летие со дня рождения Параджанова отметят вечером в Доме Ханжонкова 80-летие со дня рождения Параджанова отметят вечером в Доме Ханжонкова
С воспоминаниями о режиссере, сценаристе и художнике выступят Марлен Хуциев, Владимир Наумов, Вениамин Смехов, киновед Кора Церетели, операторы Юрий Клименко и Александр Антипенко.
9 января 2004 г., 08:44
В Северной столице  открыт памятник Галине Улановой В Северной столице открыт памятник Галине Улановой
В Петербурге во дворе Академии имени А.Я.Вагановой в четверг прошла торжественная церемония открытия памятника выдающейся русской балерине, которая родилась в этот день 94 года назад.
8 января 2004 г., 17:35
Пьеру Кардену вручили белорусский  орден Франциска Скорины Пьеру Кардену вручили белорусский орден Франциска Скорины
Белорусский президент Александр Лукашенко встретился с известным французским модельером. Лукашенко и Карден обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в области развития белорусско-французских культурных связей.
8 января 2004 г., 15:30
Волочкова покажет Санкт-Петербургу свой балет Волочкова покажет Санкт-Петербургу свой балет
В Большом зале Санкт-Петербургской филармонии 9 января пройдет вечер балета Анастасии Волочковой. Балерина покажет фрагменты балетов классического и современного репертуара.
8 января 2004 г., 14:12
Доктора Джорджа Харрисона обвиняют в насилии над тяжело больным битлом Доктора Джорджа Харрисона обвиняют в насилии над тяжело больным битлом
Иск в суд Бруклина на 10 млн долларов подала семья музыканта. В документе написано, что Гилберт Ледерман якобы "терзал Харрисона, когда тот находился в плохом моральном и физическом состоянии", принуждая его надписать несколько предметов.
8 января 2004 г., 12:51
У Майкла Джексона снова  отобрали паспорт У Майкла Джексона снова отобрали паспорт
Певец первоначально сдавал свой паспорт при аресте 20 ноября. Однако позже была достигнута договоренность между окружным прокурором и адвокатом Джексона о том, что ему выдадут документ для поездки в Великобританию.
8 января 2004 г., 11:08
Пласидо Доминго  даст единственный концерт в России Пласидо Доминго даст единственный концерт в России
Знаменитый испанский тенор вновь выступит в России. Его единственный концерт состоится 10 марта в Московском Международном доме музыки. Об этом сообщил заместитель генерального директора ММДМ.
8 января 2004 г., 10:02
Во Франции впервые пройдет фестиваль нового русского  искусства Во Франции впервые пройдет фестиваль нового русского искусства
В Париже заключен Меморандум о сотрудничестве между министерством культуры России и министерством культуры и коммуникации Франции на 2004-2006 годы. С российской стороны документ подписал Михаил Швыдкой.
8 января 2004 г., 08:45
Хелли Берри хочет "усыновить" бенгальского тигра Хелли Берри хочет "усыновить" бенгальского тигра
Симпатией к "полосатому животному" Берри прониклась на съемках фильма о Женщине-кошке. Тигр, о котором идет речь, имеет достаточно буйный нрав. Руководство студии заявило, что готово подарить тигра актрисе, если она обещает "держать его под контролем".
7 января 2004 г., 12:04
За посещение  Эрмитажа теперь надо платить в шесть раз больше За посещение Эрмитажа теперь надо платить в шесть раз больше
В пресс-службе подчеркнули, что 50 процентов посетителей музея - это льготные категории граждан: учащиеся, пенсионеры, работники культуры, и они по- прежнему могут посещать Эрмитаж бесплатно.
6 января 2004 г., 16:31