Лариса Удовиченко госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой и ссадинами Известная актриса театра и кино Лариса Удовиченко, госпитализированная на скорой помощи в Боткинскую больницу, находится в отделении шоковой терапии, ее жизнь вне опасности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лариса Удовиченко госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой и ссадинами
Russian Look
 
 
 
Известная актриса театра и кино Лариса Удовиченко, госпитализированная на скорой помощи в Боткинскую больницу, находится в отделении шоковой терапии, ее жизнь вне опасности
НТВ
 
 
 
Лариса Удовиченко снялась в более чем в 100 фильмах и стала популярна после роли в "Место встречи изменить нельзя"
www.kinopoisk.ru

Известная актриса театра и кино Лариса Удовиченко, госпитализированная на скорой помощи в Боткинскую больницу, находится в отделении шоковой терапии, ее жизнь вне опасности, сообщил РИА "Новости" в воскресенье источник в медучреждении.

По его словам, Удовиченко была доставлена с открытой черепно-мозговой травмой, а также ушибами и ссадинами.

"На сегодняшний день ее состояние можно оценить как средней тяжести, находится она в отделении шоковой терапии, но угрозы для жизни нет", - сказал источник.

Обстоятельства, при которых актриса получила данную травму, устанавливаются. Однако по неофициальным предварительным данным источника, инцидент с Удовиченко произошел во время празднования, а "в момент поступления в стационар в ее крови был обнаружен алкоголь".

Московская милиция проводит проверку обстоятельств, при которых получила травму Лариса Удовиченко. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в правоохранительных органах столицы.

"В милицию поступила телефонограмма из Боткинской больницы о том, что к ним из собственной квартиры на улице Алабяна была доставлена 55-летняя Лариса Удовиченко с травмой головы", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что, "согласно действующему законодательству, при поступлении подобной информации в обязательном порядке проводится проверка". "После того, как Ларисе Ивановне станет лучше, ее посетит участковый, чтобы выяснить обстоятельства происшествия, - пояснил источник. - Если травма была получена по бытовым причинам, например, актриса споткнулась и упала, то будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А в случае постороннего вмешательства, будет дана уже другая оценка".

Лариса Удовиченко снялась в более чем в 100 фильмах и стала популярна после роли в "Место встречи изменить нельзя". Кроме того, актриса запомнилась зрителям по ролям во всенародно любимых фильмах "Зимняя вишня", "Мери Поппинс, до свидания!" и "Любить по-русски".

В 1998 году Удовиченко присвоено звание народной артистки России. Также артистка является академиком Российской Национальной кинематографической премии "Ника".