NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В интернете начат сбор подписей за продолжение "Гарри Поттера" В интернете начат сбор подписей за продолжение "Гарри Поттера"
Сеть книжных магазинов Waterstone's начала в выходные кампанию "Спасем Гарри". Эта сеть планирует собрать в интернете миллион подписей – хотя организаторы считают, что в итоге подписей будет несколько миллионов – под петицией, требующей, чтобы Роулинг продолжала писать о Поттере.
9 июля 2007 г., 17:56
"Трансформеры" поставили в США прокатный рекорд "Трансформеры" поставили в США прокатный рекорд
Новый кинокомикс Майкла Бэя привел к рекордным недельным сборам - 152,6 миллиона долларов, показав лучший недельный результат для самостоятельной (не являющейся сиквелом) картины. Сопоставимые результаты были лишь у первого "Человека-паука". В 2002 году он собрал примерно 151 млн за стартовую неделю.
9 июля 2007 г., 17:23
ЮНЕСКО не одобряет "Новые семь чудес света" ЮНЕСКО не одобряет "Новые семь чудес света"
ЮНЕСКО отказалась официально поддержать проект "обновления" списка чудес света, завершившийся в конце прошлой недели оглашением победителей. "Список семи новых чудес света будет результатом частной инициативы и не повлияет каким-либо образом на сохранение выбранных памятников", - считают в этой организации.
9 июля 2007 г., 16:40
"Поттеромания" породила особый музыкальный жанр - "колдовской" рок "Поттеромания" породила особый музыкальный жанр - "колдовской" рок
По именам персонажей и образам книг о Гарри Потере называются целые группы, рок-музыканты записывают альбомы, делают видео и совершают гастрольные туры. Так, недавно в публичной библиотеке американского города Норвалк прошел концерт, в котором приняли участие музыкальные группы "Драко и Малфои" и "Дракучие Ивы".
9 июля 2007 г., 15:58
Анастасия Волочкова вышла замуж в "день трех семерок" Анастасия Волочкова вышла замуж в "день трех семерок"
Свадебная церемония балерины и бизнесмена Игоря Вдовина проходила в Екатерининском дворце Санкт-Петербурга. Бюджет свадьбы составил, по словам знакомых пары, 1,5 млн евро. "Свадебный бум" 7 июля не обошла своим вниманием и актриса Ева Лонгория, которая вышла замуж за баскетболиста Тони Паркера.
9 июля 2007 г., 13:55
Дмитрий А.Пригов госпитализирован с инфарктом Дмитрий А.Пригов госпитализирован с инфарктом
Известный поэт-концептуалист на прошлой неделе перенес инфаркт и был доставлен в городскую больницу N23. Как рассказал NEWSru.com его друг Дмитрий Ицкович, в ночь с пятницы на субботу он перенес три операции. Состояние его здоровья врачи пока оценивают как критическое и крайне тяжелое.
9 июля 2007 г., 12:49
"Гадкие лебеди" получили "Серебряный нарцисс" на фестивале кинофантастики в Швейцарии "Гадкие лебеди" получили "Серебряный нарцисс" на фестивале кинофантастики в Швейцарии
Российский фильм Константина Лопушанского, снятый по повести Стругацких, удостоен сразу двух наград 7-го Международного фестиваля фантастических фильмов в Невшателе, завершившегося в воскресенье. Картине присуждены вторая премия и специальная премия жюри как лучшему европейскому полнометражному фильму.
9 июля 2007 г., 12:14
Деклан Доннеллан показал на Чеховском фестивале одну из самых загадочных пьес Шекспира Деклан Доннеллан показал на Чеховском фестивале одну из самых загадочных пьес Шекспира
Отмечая то, что пьеса "Цимбелин" поставлена с привычным мастерством и британский режиссер умело рассказал сюжет столь запутанной пьесы, критики отмечают, что все доннеллановские приемы и ходы узнаваемы и его стиль несколько утомил. Однако признают великолепную игру актеров театра Cheek by Jowl.
9 июля 2007 г., 11:29
120-й день рождения Марка Шагала отметили в Витебске 120-й день рождения Марка Шагала отметили в Витебске
В день рождения художника, 7 июля, на территории дома-музея открылась выставка Московского музея клоунов мира Николая Челнокова, прошел фестиваль-конкурс детского рисунка "Улыбка клоуна". День памяти Шагала дал старт XVII Международным Шагаловским дням. Памятные мероприятия продолжатся в августе.
9 июля 2007 г., 10:12
Роман Виктюк планирует выписаться из больницы в конце недели Роман Виктюк планирует выписаться из больницы в конце недели
Накануне режиссера избили неизвестные. Сейчас он находится в одной из частных московских клиник. Задержанных по этому делу нет, в театре полагают, что нападение связано с профессиональной деятельностью Виктюка.
8 июля 2007 г., 13:50
В центре Москвы совершено нападение на режиссера Романа Виктюка В центре Москвы совершено нападение на режиссера Романа Виктюка
По словам Романа Виктюка, неизвестный ударил его сильно сзади по голове, после чего он потерял сознание. "Виктюка обнаружил его водитель во дворе дома 4 по Тверской улице", - отметили в милиции. Виктюк находится в одной из частных клиник Москвы.
7 июля 2007 г., 15:50
Дэниел Рэдклифф рассказал о том, кто умрет в последней книге Джоан Роулинг Дэниел Рэдклифф рассказал о том, кто умрет в последней книге Джоан Роулинг
По мнению исполнителя главной роли экранизированной "поттерианы", в седьмом романе "Гарри Поттер и роковые мощи" умрет главный герой. Я думаю, он умрет, но это лишь мой прогноз. Я так предполагаю, но точно не знаю, у меня нет никакой инсайдерской информации", - сказал актер.
7 июля 2007 г., 11:23
Рок-фестиваля "Нашествие" в этом году не будет Рок-фестиваля "Нашествие" в этом году не будет
Об этом официально уведомили его организаторы. Как сообщили на "Нашем радио", администрация Рязанской области прислала отказ в проведении фестиваля, несмотря на то, что "до мая все было в порядке, договоренность была с прошлого года". Было решено перенести "Нашествие" во Владимирскую область, но времени на организацию не хватило.
6 июля 2007 г., 21:40
Бразильский суд разрешил провести концерт Live Earth в Рио-де-Жанейро Бразильский суд разрешил провести концерт Live Earth в Рио-де-Жанейро
Суд отменил свое прежнее решение о запрете проведения южноамериканского концерта в рамках проекта Live Earth на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро. Организаторам концерта, который посвящен борьбе с глобальным потеплением, удалось убедить судью, что они смогут обеспечить безопасность зрителей на мероприятии.
6 июля 2007 г., 17:58
Спилберг снимает "Индиану Джонс-4" в категории "Б" Спилберг снимает "Индиану Джонс-4" в категории "Б"
Четвертая часть фильма "Индиана Джонс и город Богов" будет снята практически без компьютерной графики - стилистически близко оригинальной трилогии, сообщил продюсер фильма Фрэнк Маршалл. Продюсер отметил, что новое кино "будет настоящим продуктом категории "Б".
6 июля 2007 г., 17:24