NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Объявлены номинанты на национальную телевизионную премию "ТЭФИ" Объявлены номинанты на национальную телевизионную премию "ТЭФИ"
Определились финалисты ежегодной национальной премии "ТЭФИ". Об этом во вторник сообщил на пресс-конференции президент Академии Российского телевидения Владимир Познер.
9 сентября 2003 г., 17:29
Вуди Аллен дал традиционный джазовый концерт во Франции Вуди Аллен дал традиционный джазовый концерт во Франции
На этот раз местом проведения концерта был избран Вьен - город на юго-востоке Франции. Выступление состоялось в рамках международного джазового фестиваля. Режиссер играл на кларнете в сопровождении небольшого оркестра.
9 сентября 2003 г., 15:52
На 102-м году жизни умерла Лени Рифеншталь -  любимый режиссер Гитлера На 102-м году жизни умерла Лени Рифеншталь - любимый режиссер Гитлера
При упоминании имени Лени Рифеншталь прежде всего приходит на память ее знаменитый фильм "Триумф воли" о митинге нацистской партии в Нюрнберге в 1934 году. Ее называли певцом нацизма, и после войны она попала в "черные списки".
9 сентября 2003 г., 14:39
В центре Москвы установят трехметровый рояль с крыльями В центре Москвы установят трехметровый рояль с крыльями
Инструмент станет частью бронзового памятника музыканту и педагогу Елене Гнесиной. По замыслу авторов проекта, известная пианистка будет сидеть за роялем, крышка которого превратится в крылья птицы.
9 сентября 2003 г., 13:55
Скандал в Одессе: кинознаменитостей  отказались кормить и выпускать из гостиницы Скандал в Одессе: кинознаменитостей отказались кормить и выпускать из гостиницы
Широко разрекламированный одесским горисполкомом кинофестиваль "Эхо "Золотого Дюка", стартовавший в минувшую субботу в Одессе, объявлен банкротом. Оскорбленные артисты уезжают в Москву.
9 сентября 2003 г., 11:44
Получивший "Золотого льва" фильм "Возвращение" едет в Торонто Получивший "Золотого льва" фильм "Возвращение" едет в Торонто
Уже известно, что 35 стран закупили эту картину. Однако от России не поступало еще ни одного предложения. Андрей Звягинцев сказал, что картина "обращена именно к русскому зрителю, к его уму, к его сердцу".
9 сентября 2003 г., 11:18
Россия отмечает 175-летие со дня рождения великого писателя Льва Толстого Россия отмечает 175-летие со дня рождения великого писателя Льва Толстого
Громкое событие ожидается вечером в московском музее-усадьбе Л.Н.Толстого "Хамовники" - здесь предполагается показать премьеру оперы известного дагестанского композитора Ширвани Чалаева "Хаджи Мурат".
9 сентября 2003 г., 10:03
Бывший президент США Картер готовится дебютировать в качестве романиста Бывший президент США Картер готовится дебютировать в качестве романиста
По сообщению издательства "Саймон энд Шустер", "Осиное гнездо: роман из истории революционной войны" в США должен появиться на прилавках в ноябре этого года.
9 сентября 2003 г., 00:10
Подведены итоги книжной выставки-ярмарки в Москве Подведены итоги книжной выставки-ярмарки в Москве
Вниманию посетителей ярмарки было представлено свыше 700 экспозиций. В ней приняли участие более 2,6 тыс. представителей издательских, полиграфических и компьютерных фирм, учебных заведений, библиотек, культурных центров и фондов.
8 сентября 2003 г., 17:29
Самый загадочный издатель Игорь Захаров в интервью NEWSru.com о 16-й Московской книжной ярмарке Самый загадочный издатель Игорь Захаров в интервью NEWSru.com о 16-й Московской книжной ярмарке
Издатель Акунина, мемуаров и биографий высказался про специфические особенности нынешней ярмарки, которая завершилась в понедельник; рассказал о том, что ему было интересно на ней; ответил на вопрос, почему политики издают свои книги.
8 сентября 2003 г., 17:14
Харрисон Форд наконец передал Роману Полански его "Оскар" Харрисон Форд наконец передал Роману Полански его "Оскар"
Полански, который в настоящее время живет во Франции, не смог приехать в марте на церемонию вручения "Оскара" из-за того, что в возрасте 43 лет он был обвинен американскими властями в незаконном сожительстве с 13-летней девочкой.
8 сентября 2003 г., 14:57
В российскую столицу приезжает Робби Уильямс В российскую столицу приезжает Робби Уильямс
Певец приедет в Россию в рамках тура поддержки пятого сольного альбома "Escapology". На московском концерте прозвучат многие известные хиты музыканта, в том числе, "Rock DJ", "Angels", "Something Stupid".
8 сентября 2003 г., 14:10
14-летний Иван Добронравов, сыгравший в фильме "Возвращение", рассказал о себе 14-летний Иван Добронравов, сыгравший в фильме "Возвращение", рассказал о себе
Возможно, в качестве главного воспоминания о Венецианском кинофестивале-2003, у всех останется в памяти именно лицо этого светлого и изящного мальчика, который, держа "Золотого льва", улыбается, выставляя напоказ скобки на зубах.
8 сентября 2003 г., 12:52
Расул Гамзатов празднует  80-летний юбилей Расул Гамзатов празднует 80-летний юбилей
Юбилей народного поэта Дагестана широко отмечается не только на его родине, но и в Москве. В Дагестане же весь 2003 год объявлен "Годом Расула Гамзатова". В России поэта наградили орденом Андрея Первозванного.
8 сентября 2003 г., 11:23
В Москве экспонируют 500 снимков трагедии 11 сентября, снятых народом В Москве экспонируют 500 снимков трагедии 11 сентября, снятых народом
Памяти жертв терактов 11 сентября 2001 года в США посвящена фотовыставка "Это Нью-Йорк: фотографии, снятые народом", которая открывается в понедельник в Московском музее современного искусства.
8 сентября 2003 г., 10:04