Сэм Нил защищает природу
 
 
 
Сэм Нил защищает природу
Кадр из фильма

Сэма Нилу, который не однажды спас мир от гигантских динозавров ("Парк Юрского периода"), пришло время заняться спасением, от алчных коммерсантов, идиллического курорта в его родной Новой Зеландии.

Актер, владеющей там недвижимостью, опубликовал в ведущей новозеландской газете Christchurch Press письмо, в котором подверг критике администрацию города Куинстаун, знаменитого своими захватывающими дух пейзажами.

В письме подчеркивается, что "одно из исключительно красивых мест мира" подвергается риску уничтожения, причем это безобразие санкционировано властями, которые плодят "странные, уродливые здания, отвратительные дороги в сельской местности, скопище портящих ландшафт случайных построек".

На это мэр города Уоррен Купер ответил, что Нил "упустил главное. Он признает, что необходимо развивать промышленность растущего города. Однако из его письма следует, что, по его мнению, все меры по сохранению ландшафта нужно согласовывать с ним. Но ведь не он же решает вопросы строительства в городе", √ сказал Купер в интервью газете Christchurch Press.