Джордж Клуни дебютирует как режиссер
 
 
 
Джордж Клуни дебютирует как режиссер
Кадр из фильма

В списке актерских работ Джорджа Клуни 36 фильмов и сериалов, он был продюсером 7 картин и однажды выступил как сценарист. Один из самых обаятельных голливудских актеров почувствовал, что способен на большее, и решил попробовать свои силы в режиссуре. Клуни поставит комедийный боевик "Исповедь опасного разума". Он предложил Николь Кидман исполнить в его фильме одну из главных ролей, и бывшая супруга Тома Круза не смогла отказать Клуни, сообщает Ananova.com.

Сценарий Чарли Кауфмана, известного по работе над фильмом "Быть Джоном Малковичем", основан на одноименной книге Чака Барриса, актера, продюсера и сценариста, участника популярного в Америке в конце 1970-х "The Gong show". Баррис признается в своей книге, что долгие годы являлся агентом ЦРУ, и, работая под прикрытием, участвовал в выполнении особых миссий.

В разное время Джордж Клуни предлагал Джонни Деппу, Майку Майерсу и Джону Кьюсаку роль секретного агента Чака Барриса, но те отказались. Тем не менее режиссер-дебютант рассчитывает на успех, и планирует приступить к съемкам в конце сентября. К тому времени он надеется найти исполнителя главной роли. Не смотря на увлечение режиссурой, Клуни не намерен отказываться от актерской карьеры. В "Исповеди опасного разума" он исполнит роль агента ЦРУ.