18 июля на Красной площади пройдет благотворительный концерт испанского тенора Пласидо Доминго, средства от которого будут направлены на реконструкцию российских памятников архитектуры. Организаторами выступления одного из самых известных оперных певцов выступили ГУП "Кремль" и ОАО "Лидар".

Несмотря на высокие цены, почти все билеты стоимостью от 1200 до 32000 рублей оказались проданы. Представители ГУП "Кремль" отмечают высокую активность перекупщиков, которых легко вычислить, поскольку они приобретают сразу по 10-15 билетов. В связи с этим было высказано предположение, что в день концерта Пласидо Доминго билеты будут предлагаться по цене в несколько раз выше.

Стало известно, что Доминго прилетит в Москву накануне выступления, вечером 17 июля. Он прибудет в сопровождении супруги, личного адвоката и двух телохранителей, и прямо из аэропорта отправится в гостиницу "Метрополь". Пласидо Доминго планирует пробыть в столице три дня.

Благотворительный концерт пройдет под открытым небом. Организаторы уверены, что в центре Москвы будет хорошая погода, и дождь не помешает выступлению великого тенора. Для этого ГУП "Кремль" выразил готовность использовать специальные технологии управления погодными условиями.