NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Катрин Денев и Уильям Харт стали партнерами на съемочной площадке мелодрамы "Близко от рая" Катрин Денев и Уильям Харт стали партнерами на съемочной площадке мелодрамы "Близко от рая"
Режиссер и сценаристка Нора Эфрон надеется получить премию "Оскар" за этот фильм.
10 июля 2001 г., 21:13
Том Хэнкс опасается конкуренции со стороны мультипликационных персонажей Том Хэнкс опасается конкуренции со стороны мультипликационных персонажей
Лауреат премии "Оскар" выразил опасение, что в скором времени руководство киностудий отдаст предпочтение "виртуальным актерам", поскольку их возможности ограничены только фантазией создателей фильмов. К тому же, замена живых кинозвезд компьютерной анимацией позволит продюсерам экономить на гонорарах.
10 июля 2001 г., 20:37
18 июля на Красной площади состоится концерт  Пласидо Доминго 18 июля на Красной площади состоится концерт Пласидо Доминго
Все билеты уже проданы. Отмечается высокая активность перекупщиков, которых легко вычислить, поскольку они приобретают сразу по 10-15 билетов. Видимо, в день концерта билеты будут предлагаться по цене в несколько раз выше.
10 июля 2001 г., 19:21
В Лондоне труппа "Мариинки" представила "Бал-маскарад" Верди в постановке Андрея Кончаловского В Лондоне труппа "Мариинки" представила "Бал-маскарад" Верди в постановке Андрея Кончаловского
Его версия "Войны и мира" Прокофьева, показанная там год назад, стала, по мнению местной критики, одним из самым ярких моментов гастролей.
10 июля 2001 г., 17:05
Новая версия фильма "Через тернии к звездам" почти готова Новая версия фильма "Через тернии к звездам" почти готова
Сейчас завершается озвучивание картины. Найдены и записаны все фоновые шумы, в речевой же палитре максимально задействован старый актерский ансамбль.
10 июля 2001 г., 16:09
Литовскому актеру Альгимантасу Масюлису исполнилось 70 лет Литовскому актеру Альгимантасу Масюлису исполнилось 70 лет
В интервью НТВ.ру он признался, что начал принимать поздравления с 5 утра и очень ждал звонков из Москвы.
10 июля 2001 г., 15:47
"Летучая мышь" теперь располагается в концертном зале "Космос" "Летучая мышь" теперь располагается в концертном зале "Космос"
Ранее ее спектакли шли в здании Театра киноактера на Поварской улице, однако в результате конфликта с его директором Олегом Бутахиным театр-кабаре был вынужден искать другое место.
10 июля 2001 г., 14:10
Имущество великой балерины Галины Улановой переходит во владение налоговой инспекции ╧5 Имущество великой балерины Галины Улановой переходит во владение налоговой инспекции ╧5
По личному мнению главного налогового инспектора, наследие балерины "не представляет никакой культурной ценности: там всего одна именная медаль, остальное все - побрякушки".
10 июля 2001 г., 13:00
Герой детективов Чингиза Абдуллаева Дронго станет героем телесериала Герой детективов Чингиза Абдуллаева Дронго станет героем телесериала
Экранный образ суперагента воплотит Ивар Калныньш, которому предстоит создать образ героя-одиночки с незаурядными сыскными способностями.
10 июля 2001 г., 12:32
Российская культура в будущем году денег из бюджета получит "не много" Российская культура в будущем году денег из бюджета получит "не много"
По словам Михаила Швыдкого, бюджет на 2002 год "будет напряженным", приоритеты отдаются реформам образования и армии, а также повышению зарплаты бюджетникам.
10 июля 2001 г., 11:00
Марлон Брандо отказался работать вместе с режиссером Фрэнком Озом Марлон Брандо отказался работать вместе с режиссером Фрэнком Озом
Актер заявил, что не появится на съемочной площадке, если там будет находиться режиссер. Брандо настаивает, чтобы все сцены с его участием снимал Роберт Де Ниро, его партнер по фильму.
9 июля 2001 г., 20:55
Деннис Хоппер снимется в сериале  "Плоскость" Деннис Хоппер снимется в сериале "Плоскость"
Сценарий остросюжетного сериала выдержан в духе "Матрицы" и "Крадущегося тигра, невидимого дракона".
9 июля 2001 г., 19:53
Тому Хэнксу исполняется 45 лет Тому Хэнксу исполняется 45 лет
Один из самых влиятельных людей Голливуда дважды становился лауреатом премии "Оскар", пять раз завоевывал "Золотой глобус" и многократно удостаивался престижных кинопремий.
9 июля 2001 г., 18:20
Дрессировщица Наталья Дурова названа "Человеком третьего тысячелетия" Дрессировщица Наталья Дурова названа "Человеком третьего тысячелетия"
В эфире радиостанции "Эхо Москвы" она поделилась творческими планами, связанными с предстоящим открытием юбилейного, 90-летнего, сезона знаменитого "Уголка зверей".
9 июля 2001 г., 16:35
Осенью на РТР ожидаются премьеры отечественных телесериалов Осенью на РТР ожидаются премьеры отечественных телесериалов
Как сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" кинорежиссер Валерий Тодоровский, "это многосерийные качественные художественные фильмы романного формата".
9 июля 2001 г., 15:36