NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Доминго, Пласидо

Секс-скандал заставил легендарного испанского тенора Пласидо Доминго покинуть пост директора Лос-Анджелесской оперы
В заявлении на имя Совета директоров Доминго сообщил, что не может более занимать этот пост из-за обвинений, создавших "атмосферу, в которой его способность служить любимой компании поставлена под угрозу". Певец отменил запланированные ранее выступления и намерен бороться за свое доброе имя.
четверг, 03 октября 2019 г. ::Культура
Пласидо Доминго после 51 года службы отменил выступления в Метрополитен-опера из-за обвинений в домогательствах
25 сентября Доминго должен был исполнить партию Макбета в одноименной опере Джузеппе Верди на сцене нью-йоркского театра. Его партнершей должна была стать Анна Нетребко. Прославленный тенор объяснил свой уход тем, что, хотя и отрицает обвинения, не хочет привлекать нежелательное внимание к постановке.
среда, 25 сентября 2019 г. ::Культура
Число женщин, рассказавших о домогательствах Пласидо Доминго, увеличилось
К восьми женщинам, выдвинувшим в отношении знаменитого испанского оперного певца обвинения в сексуальных домогательствах, присоединилось еще одиннадцать. Большинство пожелали сохранить анонимность. Они продолжают работать в оперной индустрии и боятся последствий.
четверг, 05 сентября 2019 г. ::Культура
В испанском Минкульте назвали обвинения в адрес Пласидо Доминго "не подкрепленными доказательствами"
И.о. министра культуры и спорта Испании Хосе Гирао заявил, что уважает права женщин, выступивших с обвинениями, но задался вопросом относительно мотивов, которые побудили их сделать это. Он также обратил внимание на ущерб для репутации, который могут нанести подобные обвинения.
пятница, 16 августа 2019 г. ::Культура
Симфонический оркестр Филадельфии отозвал приглашение Пласидо Доминго на концерт
В разъяснении оркестра говорится, что музыканты стремятся создать "безопасную, уважительную" и комфортную среду для артистов и слушателей. Ранее звездный оперный певец Пласидо Доминго был обвинен в сексуальных домогательствах. Об этом рассказали восемь певиц и одна танцовщица.
вторник, 13 августа 2019 г. ::Культура
Девять женщин Доминго: легенду оперы обвинили в домогательствах 30-летней давности
Восемь певиц и танцовщица рассказали, что были объектами назойливого внимания Пласидо Доминго в конце 80-х годов, и его поведение все эти годы было "общеизвестным секретом". Сам Доминго отверг эти обвинения, отметив, что в прошлом действовали другие правила и стандарты.
вторник, 13 августа 2019 г. ::Культура
У Пласидо Доминго появится звезда на Аллее славы в Москве
Знаменитый испанский тенор приехал в Россию, чтобы открыть юбилейные гастроли совместным выступлением с оперными примами Эйнджел Блю и Микаэлой Оэсте. Кроме того, Пласидо Доминго презентует в Москве свой новый альбом, который получил название "Праздники".
вторник, 12 января 2016 г. ::Культура
Пласидо Доминго попал в больницу на несколько недель
Всемирно известный оперный певец страдает от эмболии легочной артерии. Ближайшие выступления отменяются, дата возвращения на сцену будет зависеть от хода восстановления.
вторник, 09 июля 2013 г. ::Культура
Доминго и Каррерас приехали выступить в храме Христа Спасителя и встретились с Путиным
Во время чаепития со знаменитыми тенорами президент подчеркнул, что для него большая часть и удовольствие видеть их. Они в ответ пригласили его на концерт, но Путин, сославшись на занятость, отказался. Петь на открытии нового терминала во "Внуково" теноры отказались, побоявшись простудиться.
среда, 19 декабря 2012 г. ::Культура
Российские певцы стали обладателями второй и третьей премий вокального конкурса Operalia
Победителями нынешнего смотра, впервые прошедшего в Москве, стали певица из Южной Африки Претти Йенде и американский тенор Рене Барбера, которым вручили еще и "приз за лучшее исполнение сарсуэлы". Более того, мнение публики совпало с мнением жюри - Йенде и Барбера получили "приз зрительских симпатий".
понедельник, 25 июля 2011 г. ::Культура
Медведев наградил Пласидо Доминго и поздравил Газманова
Президент РФ подписал указ о награждении орденом Дружбы всемирно известного оперного певца за вклад в развитие российско-испанского сотрудничества в области музыкального искусства. Он первым опробовал акустику исторической сцены Большого театра. Газманова Медведев поздравил с 60-летием.
пятница, 22 июля 2011 г. ::Культура
Концерт Пласидо Доминго в Буэнос-Айресе отменили из-за забастовки оркестра
Певец заявил, что хорошо понимает проблемы в театре "Колон" и надеется на урегулирование проблемы. Во время личной встречи с музыкантами театра певцу удалось договориться, что они будут аккомпанировать ему на втором из запланированных мероприятий. В среду вечером состоится бесплатный концерт Доминго.
среда, 23 марта 2011 г. ::Культура
Пласидо Доминго уходит с поста директора Вашингтонской национальной оперы
Певец, постоянно разъезжающий по гастролям, не раз подвергался критике за свою роль "свадебного генерала". Доминго, которому в следующем году должно исполниться 70 лет, разрывался между певческой карьерой и руководством оперными театрами в Вашингтоне и в Лос-Анджелесе.
вторник, 28 сентября 2010 г. ::Культура
Пласидо Доминго на московском концерте исполнит сарсуэлы
Выступление великого певца в Москве откладывалось дважды: сначала из-за накладок с графиком дату перенесли с февраля на апрель, затем из извержения вулкана Эйяфьятлайокудль вновь перенесли - уже на июнь.
понедельник, 07 июня 2010 г. ::Культура
Извержение вулкана в Исландии сорвало концерты Пласидо Доминго и Юрия Башмета
Испанский тенор должен был выступить в понедельник вечером на сцене концертного зала Crocus City Hall. Однако из-за закрытия воздушного пространства над Европой артист не успел добраться до Москвы. Нелетная погода вынудила и Мариинский театр подкорректировать свою афишу.
понедельник, 19 апреля 2010 г. ::Культура
Пласидо Доминго проведена операция на кишечнике
Медики удалили злокачественный полип методом лапороскопии, когда пациенту делаются микроскопические разрезы, через которые с помощью видеокамеры хирург проводит операцию. Такой метод позволяет уменьшить вред организму. Певец должен полностью восстановиться через полтора месяца. Он уже вышел из больницы.
вторник, 09 марта 2010 г. ::Культура
Пласидо Доминго готовится к операции из-за болей в области живота
Всемирно известный тенор испытал недомогание во время недавнего выступления в Токио. Врачи рекомендовали "превентивную хирургию". Певцу потребуется шесть недель на восстановление. После этого Доминго возобновит мировые гастроли.
вторник, 23 february 2010 г. ::Культура
Пласидо Доминго записал альбом с песнями на стихи Иоанна Павла II
Знаменитый испанский оперный певец Пласидо Доминго записал диск "Бесконечная любовь" с песнями на стихи покойного Папы Римского Иоанна Павла II (Кароля Войтылы). По мнению музыканта, альбом станет популярным во всем мире.
вторник, 09 декабря 2008 г. ::Культура
Пласидо Доминго спел на языке майя у подножия пирамид Чичен-Ицы в Мексике
Великий тенор выступил в дуэте с местным певцом. 6 тысяч восхищенных зрителей, вскочив на ноги, устроили им бурную овацию. Организаторы сделали все, чтобы зрители не смогли причинить ущерба древнему городу, чей возраст насчитывает более 1500 лет и который признан ЮНЕСКО Всемирным наследием человечества.
понедельник, 06 октября 2008 г. ::Культура
Испанский оперный певец Пласидо Доминго меняет тенор на баритон
66-летний певец будет исполнять небольшую партию баритона в опере Джузеппе Верди "Симон Бокканегра" в Берлинском оперном театре "Унтер ден Линден" в 2009 году. Он также согласился спеть эту партию в миланском театре La Scala и лондонской Королевской Опере.
среда, 24 января 2007 г. ::Культура