NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Майкл Джексон просил своих охранников покупать ему снотворное Майкл Джексон просил своих охранников покупать ему снотворное
Король поп-музыки принимал на ночь по 10 таблеток успокоительного препарата ксанакс. По данным некоторых конфиденциальных документов 2004 года, Джексон просил своих работников покупать лекарства на их имена, а также добывал рецепты, посещая врачей в разных штатах.
10 июля 2009 г., 15:58
Под Тверью стартует трехдневный  рок-марафон "Нашествие" Под Тверью стартует трехдневный рок-марафон "Нашествие"
Несмотря на дождливую погоду, в Большое Завидово прибыли уже как минимум 4 тыс. человек. Тем временем, организаторы уверены, что в этом году "русский Вудсток" соберет до 100 тыс. поклонников отечественного рока. На территории фестиваля уже дежурят около 3,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов.
10 июля 2009 г., 14:52
Писатель Эрнест Хемингуэй был завербован КГБ, но неудачно Писатель Эрнест Хемингуэй был завербован КГБ, но неудачно
В Великобритании вышла очередная книга о тайнах советской разведки "Шпионы: взлет и упадок КГБ в Америке". Как уверяют авторы, знаменитый прозаик был завербован КГБ в 1941 году и получил кличку "Арго". Однако несмотря на желание помочь СССР, никакой политической информации он так и не предоставил.
10 июля 2009 г., 13:37
Койот задрал собаку Оззи Осборна, пока хозяин смотрел прощание с Джексоном Койот задрал собаку Оззи Осборна, пока хозяин смотрел прощание с Джексоном
"Прошлой ночью в пригороде Лос-Анджелеса койот съел собаку моего отца по кличке Литтл Бит", - рассказала дочь солиста группы Black Sabbath Келли. По ее словам, отец в шоке от гибели собаки, к которой он относился как к возлюбленной женщине.
10 июля 2009 г., 12:46
ЮНЕСКО: войска США в Ираке нанесли серьезный ущерб древнему Вавилону ЮНЕСКО: войска США в Ираке нанесли серьезный ущерб древнему Вавилону
В обнародованном докладе указывается, что "в результате бездумных действий военных из стран антииракской коалиции Вавилону был нанесен серьезный ущерб, вызванный "рытьем канав, выемкой, перемещением и выравниванием грунта". Больше всего пострадали знаменитые Ворота Иштар и Путь Процессий.
10 июля 2009 г., 11:32
На Sotheby's выставят драгоценности Романовых, считавшиеся утерянными На Sotheby's выставят драгоценности Романовых, считавшиеся утерянными
В архивах МИДа Швеции при ревизии были обнаружены драгоценности, переданные великой княгиней Марией Павловной и великим князем Владимиром Александровичем в 1918 году на хранение в шведскую дипмиссию и вывезенные затем из России. Эксперты оценивают коллекцию в 1 млн фунтов.
10 июля 2009 г., 11:14
СМИ: Ватикан рассматривает возможность причисления Майкла Джексона к лику святых СМИ: Ватикан рассматривает возможность причисления Майкла Джексона к лику святых
"Огромнейший мировой резонанс, вызванный безвременной кончиной артиста, заставил Ватикан серьезно задуматься над канонизацией Майкла Джексона", - заявил церковный адвокат. Между тем расследование смерти Джексона может перерасти в уголовное дело. Кроме того, тайна вокруг похорон Джексона породила слухи о том, что он жив.
10 июля 2009 г., 09:15
Поминки по Майклу Джексону устроят в его родном городе Гэри Поминки по Майклу Джексону устроят в его родном городе Гэри
В траурном мероприятии примет участие отец легендарного певца Джо Джексон, а также известные в США борцы за права чернокожих Эл Шарптон и Джесси Джексон. После записи первого альбома группой The Jackson 5 в 1969 году семейство перебралось в Калифорнию. Со дня смерти певца 25 июня в Гэри побывали тысячи поклонников его таланта.
10 июля 2009 г., 03:17
Василия Аксенова похоронили на Ваганьковском кладбище Василия Аксенова похоронили на Ваганьковском кладбище
Очередь в ЦДЛ на церемонию прощания растянулась на сотни метров. Проститься с Аксеновым пришли Марлен Хуциев, Белла Ахмадулина, Борис Месерер, Евгений Евтушенко, Евгений Рейн, Марк Розовский, Олег Табаков, Игорь Кваша, Виктор Ерофеев, Александр Кабаков, Владимир Войнович и другие. Гроб выносили из ЦДЛ под аплодисменты.
9 июля 2009 г., 23:01
Власти Грузии хотят запретить перевод иностранных фильмов Власти Грузии хотят запретить перевод иностранных фильмов
Такая мера, уверен министр культуры и спорта Грузии Николоз Руруа, подтолкнет население к изучению иностранных языков. К тому же, по его словам, зритель сможет лучше воспринять оригинальную озвучку, поскольку переводы в основном некачественные.
9 июля 2009 г., 17:27
В фильме "Любовь-морковь - 3" к обмену телами подключатся бабушка и дедушка В фильме "Любовь-морковь - 3" к обмену телами подключатся бабушка и дедушка
Съемки третьей части семейной комедии "Любовь-морковь" начнутся в сентябре, и возможно, уже в марте 2010 года фильм выйдет в широкий прокат. Пока идут активные пробы, однако главные роли исполнят все те же: Кристина Орбакайте, Гоша Куценко и их "дети" Денис Парамонов и Алина Булынко.
9 июля 2009 г., 16:01
ФАС неожиданно отказалась от претензий к строителям Мариинки-2 ФАС неожиданно отказалась от претензий к строителям Мариинки-2
После повторного рассмотрения вопроса о законности тендера на разработку фасадов и кровли Мариинки-2 чиновники пришли к выводу, что в конкурсной документации есть лишь "признаки нарушений", которые не позволяют доказать правоту одной из сторон. А значит, условия конкурса остаются прежними.
9 июля 2009 г., 15:25
Канал "2x2" ужесточает цензуру: из "Южного Парка" вырезали шутку про Путина Канал "2x2" ужесточает цензуру: из "Южного Парка" вырезали шутку про Путина
Как заметили интернет-блоггеры, комичная сцена с российским премьером была вырезана из серии Free Willzyx 9-го сезона. По сценарию, один из персонажей мультфильма Кайл звонит тогда еще президенту Владимиру Путину с просьбой помочь в отправке кита на Луну.
9 июля 2009 г., 13:25
Телерейтинги: сериал "1941" упрочил лидерство Телерейтинги: сериал "1941" упрочил лидерство
Показ сериала "1941" на канале "Россия" в период летнего "мертвого телесезона" прошел более чем успешно. За обзорную неделю этот сериал о страстях человеческих на фоне начала войны привлек еще больше аудитории, увеличив тем самым и без того немалый отрыв от конкурентов.
9 июля 2009 г., 13:12
Журнал Playboy первым опубликует отрывки из последнего романа Набокова Журнал Playboy первым опубликует отрывки из последнего романа Набокова
Фрагмент в 5 тысяч слов из неоконченного романа Набокова "Подлинник Лауры" появится на страницах декабрьского номера журнала, который выйдет 10 ноября 2009 года - ровно за неделю до того, как книга поступит в продажу в магазины США.
9 июля 2009 г., 12:51