В Екатеринбурге всех умеющих играть на фортепиано приглашают к участию в 25-часовом марафоне
 
 
 
В Екатеринбурге всех умеющих играть на фортепиано приглашают к участию в 25-часовом марафоне
Global Look Press

В пятницу, 10 июня, в Президентском центре имени Бориса Ельцина в Екатеринбурге стартует первый в России 25-часовой фортепианный марафон. К участию в нем приглашаются все горожане и жители Свердловской области, умеющие играть на фортепиано.

"Марафон будет проходить на открытой площадке "Ельцин Центра" в течение 25 часов. Старт мероприятию даст известный композитор, "дедушка" уральского рока - Александр Пантыкин", - рассказала ТАСС представитель "Ельцин Центра" Елена Волкова.

Организаторы уверяют, что никаких возрастных, стилевых, жанровых, временных ограничений для участия нет. Желающим достаточно заполнить заявку на сайте Свердловской государственной детской филармонии.

Каждый участник марафона получит именной сертификат. Продолжительность акции - 25 часов - приурочена к четвертьвековым юбилеям детской филармонии и Екатеринбургского метрополитена.

Предыдущий фортепьянный марафон состоялся в Екатеринбурге осенью 2015 года, в нем приняло участие 162 пианиста (от пяти до 68 лет) из пяти городов Урала, длился он более 12 часов.

На нынешний марафон уже зарегистрировано более 250 участников. Среди них известные уральские музыканты - Александр Титов, Сергей Пантыкин, Виталий Владимиров, Аркадий Клейн, Борис Нодельман. Для зрителей будут приготовлены удобные места, теплые пледы и чай.