NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США скончался известный писатель Норман Мейлер В США скончался известный писатель Норман Мейлер
Мейлер родился 31 января 1923 года в Лонг-Бранче, штат Нью-Джерси. Знаменитым Мейлера сделала его первая книга, "Нагие и мертвые", вышедшая в 1948 году. Она считается одним из лучших произведений о Второй мировой войне. В 60-е годы Мейлер был активным сторонником движения против войны во Вьетнаме.
10 ноября 2007 г., 20:46
Анонс культурных событий на выходные (9-11 ноября)
Анонс культурных событий на выходные (9-11 ноября)
В прокат выходит кровавая экранизация комикса о вампирах "30 дней ночи" режиссера Дэвида Слейда. В "Апельсине" больше не запрещенная группа "Ленинград" споет про "Полный п...ц". А ученик Анатолия Васильев​а, режиссер Андрей Жолдак, покажет в Театре Наций спектакль "Кармен. Исход".
9 ноября 2007 г., 17:18
Майкл Джексон  выпустит новый альбом в 2008 году 
Майкл Джексон выпустит новый альбом в 2008 году
Сообщение певца подтверждают слухи, о том, что рэппер Кейни Уэст планировал выступить продюсером этого альбома. Считается, что после скандального суда в Америке по обвинению в совращении малолетних сольная карьера поп-звезды потерпела крах. Его последний альбом Invincible, вышедший в 2001 году, был распродан в количестве всего лишь 2 млн копий.
9 ноября 2007 г., 16:33
В Москве проходит выставка рисунков бездомных В Москве проходит выставка рисунков бездомных
Экспозиция представлена на выставке "Художник без причины" в Музее творчества аутсайдеров. На выставку попали работы людей, временно проживающих в Социальной гостинице для бездомных граждан "Марфино". Большинство рисунков созданы на занятиях в группах психологической поддержки.
9 ноября 2007 г., 15:33
Radiohead выпустит новый альбом на  CD и виниле 31 декабря 
Radiohead выпустит новый альбом на CD и виниле 31 декабря
Кроме того, 14 января коллектив собирается выпустить сингл Jigsaw Falling Into Place. В октябре Radiohead выложила треки с альбома на своем сайте, откуда их можно скачать за любые деньги. Участники группы опровергли сообщения некоторых СМИ о том, что две трети фанатов скачали альбом бесплатно, однако не привели собственных данных.
9 ноября 2007 г., 14:38
Рождественской комедии с Винсом Воном "Фред Клаус" прочат лидерство в прокате Рождественской комедии с Винсом Воном "Фред Клаус" прочат лидерство в прокате
Согласно прогнозам экспертов, фильм компании The Warner Bros., в котором Вон исполнил роль старшего брата Санты, может заработать более 20 млн долларов. Между тем, лидер кассовых сборов "Американский гангстер", стартовавший на первом месте с 43 млн долларов, может сохранить свои позиции, даже если потеряет 50% аудитории.
9 ноября 2007 г., 13:14
Актер Микки Рурк задержан за вождение в нетрезвом виде Актер Микки Рурк задержан за вождение в нетрезвом виде
По словам представителя полиции Майами, актер ехал на скутере, виляя из стороны в сторону, и не остановился на красный сигнал светофора. У него было раскрасневшееся лицо, мутные глаза, путаная речь и от него пахло алкоголем. Тест на содержание паров алкоголя в дыхании также показал значительное превышение предельно допустимой нормы.
9 ноября 2007 г., 12:20
В Москве открылась выставка официального портретиста советской власти Петра Оцупа В Москве открылась выставка официального портретиста советской власти Петра Оцупа
Выставка, подготовленная Московским музеем современного искусства, представляет 142 фотографии Оцупа. Все отпечатки старые, сделаны самим фотографом. Кроме того, к выставке издан научный каталог. Старые, довоенные отпечатки размером 60х80 см, наклеены самим автором на паспарту и снабжены его собственноручными подписями.
9 ноября 2007 г., 11:16
"Ультиматум Борна" лидирует среди номинантов на премию People's Choice Awards "Ультиматум Борна" лидирует среди номинантов на премию People's Choice Awards
Шпионский триллер представлен в номинации "любимый фильм", "любимый экшн" и "любимый триквел". Мэтт Деймон претендует на получение звания "лучший актер". Кроме "Борна", в нескольких номинациях представлены "Пираты Карибского моря-3" и "Трансформеры". Обоим предстоит побороться за получение награды "любимый фильм".
9 ноября 2007 г., 10:15
Фредерик Бегбедер представил в Москве свой новый роман Фредерик Бегбедер представил в Москве свой новый роман
Автограф-сессия в книжном магазине "Москва" продолжалась около двух часов. Издатели Бегбедера вынуждены были приостановить ее и пригласили всех желающих на новую встречу с автором "Идеаля" 9 ноября в Московский дом книги на Новом Арбате.
9 ноября 2007 г., 09:31
Обнародован список из 12 мультфильмов, претендующих на получение "Оскара" Обнародован список из 12 мультфильмов, претендующих на получение "Оскара"
На получение золотой статуэтки претендуют анимационные фильмы: "Беовульф", "Би Муви: медовый заговор", "В гости к Робинсонам", "Железобетон", "Кишечный фильм для кинотеатров о Водном молодом голодном отряде", "Лови волну", "Персеполис", "Рататуй", "Симпсоны в кино", "Черепашки Ниндзя", "Шрэк Третий", а также "Элвин и бурундуки".
9 ноября 2007 г., 05:30
В ВГТРК  опровергли информацию о закрытии радио "Культура" В ВГТРК опровергли информацию о закрытии радио "Культура"
По словам замгендиректора ВГТРК Сергея Архипова, в данный момент "Культура" работает над устранением технических проблем с вещанием. "Культура" вот уже три года работает с маломощным передатчиком, установленным в Балашихе на высоте 133 метра. Радио не слышно не только в области, но (с хорошим качеством) даже в Москве.
8 ноября 2007 г., 17:19
ТНТ и СТС получили премии на престижном конкурсе теледизайна и промоушена Promax
ТНТ и СТС получили премии на престижном конкурсе теледизайна и промоушена Promax
Телеканал ТНТ получил две награды: золотую - за лучшую маркетинговую кампанию в интернете "Свежие программы" и серебряную - за промо-ролик "ТНТ-комедия с Джеки Чаном". Награду за "Лучший промо-ролик на иностранном языке" получил СТС за видеоклип "Тридцатилетние - mix".
8 ноября 2007 г., 17:02
В Аргентине установлен первый в мире памятник танго В Аргентине установлен первый в мире памятник танго
Памятник представляет собой гигантский бандонеон - особую разновидность гармони, завезенную из Германии и используемую в танго-оркестре. Он изготовлен из нержавеющей стали, высотой в 3,5 метра и весом в две тонны. На строительство памятника потребовалось более 11 тысячи долларов.
8 ноября 2007 г., 16:55
Группа Sex Pistols согласилась дать серию концертов - желающих оказалось слишком много Группа Sex Pistols согласилась дать серию концертов - желающих оказалось слишком много
Изначально коллектив планировал выступить один раз в лондонской Академии Брикстон. Теперь же проведение концертов запланировано еще в Манчестере и Шотландии. По словам фронтмена коллектива Джонни Роттена, группа надеялась собрать тысяч пять зрителей, однако желающих оказалось столько, сколько они не могли себе даже представить.
8 ноября 2007 г., 15:34