NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Германии запретили новый альбом Rammstein В Германии запретили новый альбом Rammstein
Больше всего немцев возмутила садо-мазохистская композиция "Ich tue Dir Weh" ("Я хочу сделать тебе больно") и песня "Pussy", пропагандирующая незащищенный секс. Неоднозначную реакцию властей вызвала и обложка альбома - на ней изображена вся группа Rammstein, приготовившаяся разделать обнаженную женщину.
10 ноября 2009 г., 19:20
Стали известны призеры III "Большого Фестиваля Мультфильмов" Стали известны призеры III "Большого Фестиваля Мультфильмов"
К сожалению, российские мультфильмы в число "Победителей" так и не попали. По мнению зрителей, лучшими анимационными лентами этого фестиваля стали японский "Дом из маленьких кубиков", ранее получивший премию "Оскар", американская "Зоологика" и "Почта!" из Германии.
10 ноября 2009 г., 18:35
Супергруппа Them Crooked Vultures выложила в Сеть свой первый альбом Супергруппа Them Crooked Vultures выложила в Сеть свой первый альбом
Однако скачать новые композиции не получится, можно только ознакомиться с записями на сервере YouTube. Таким образом, группа, состоящая из музыкантов Led Zeppelin и Foo Fighters, только подогревает интерес со стороны поклонников к своему альбому Them Crooked Vultures, релиз которого намечен на 16 ноября.
10 ноября 2009 г., 17:17
Старейшему кинотеатру столицы "Художественному" исполнилось 100 лет Старейшему кинотеатру столицы "Художественному" исполнилось 100 лет
Свой юбилей кинотеатр начнет отмечать уже во вторник - с демонстрации старейших фильмов прошлого века. А вплоть до 23 ноября в "Художественном" будут бесплатно показывать старые фильмы, премьеры которых состоялись в его стенах.
10 ноября 2009 г., 15:40
Дженнифер Лопес судится с экс-супругом, решившим продать ее "интимное видео" Дженнифер Лопес судится с экс-супругом, решившим продать ее "интимное видео"
По словам певицы, ее бывший муж Оджани Ноа собирался снять фильм "Как я женился на Дженнифер Лопес", куда хотел вставить и видео, сделанное во время медового месяца Лопес и Ноа в 1997 году. Джей Ло уверена, что подобный фильм нарушает ее права, и надеется отсудить у экс-супруга как минимум $10 млн.
10 ноября 2009 г., 14:56
ФСКН запрещает классиков литературы - они пропагандируют наркотики ФСКН запрещает классиков литературы - они пропагандируют наркотики
На днях в российские библиотеки поступил список "запрещенных книг", куда эксперты включили и классику контркультуры, и даже давно экранизированные произведения: "Королева Юга" Переса-Реверте, "Пляж" Гарленда, "Страх и отвращение в Лас-Вегасе" Хантера С. Томпсона, 4 романа Уэлша и многое другое.
10 ноября 2009 г., 12:56
В Москве открывается выставка батика от художницы Ксении Голубковой
В Москве открывается выставка батика от художницы Ксении Голубковой
В своих "картинах на ткани" русско-американская художница сочетает древнее искусство батика с элементами классической европейской живописи. Ее работы можно будет посмотреть с 10 по 16 ноября в художественной галерее "Игра Воображения", расположенной в здании издательства "Известия".
10 ноября 2009 г., 11:52
Christie's выставляет на торги самые провокационные произведения современного искусства Christie's выставляет на торги самые провокационные произведения современного искусства
Топ-лотом торгов специалисты считают холст "могильщика капитализма" Жана-Мишеля Баскьи, который начинал творческую карьеру с граффити на нью-йоркских заборах. Его картина "Братец Фарш", написанная в 1983 году, оценена в 9-12 миллионов долларов.
10 ноября 2009 г., 10:43
В Париже назвали лауреатов конкурса виолончелистов им. Ростроповича В Париже назвали лауреатов конкурса виолончелистов им. Ростроповича
Гран-при самого престижного в мире конкурсе виолончелистов удостоен 23-летний музыкант из Японии Даи Мийата. Приз Академии изящных искусств Франции за второе место в конкурсе получил швед Якоб Корани. А третьей премией награжден 22-летний виолончелист из Германии Норберт Ангер.
9 ноября 2009 г., 18:19
"Рождественская история" возглавила рейтинг североамериканского кинопроката "Рождественская история" возглавила рейтинг североамериканского кинопроката
"Майкл Джексон: Вот и все" о последних днях поп-короля опустился на второе место, собрав $14 млн. В то время как его соперник, 3D-проект "Рождественская история" от Disney, заработал $31 млн. Несмотря на то, что фильм стал самой прибыльной премьерой в карьере Земекиса, сборы не оправдали ожиданий прокатчиков.
9 ноября 2009 г., 17:50
Глава "2х2" временно возглавил музыкальный телеканал "MTV Россия" Глава "2х2" временно возглавил музыкальный телеканал "MTV Россия"
Генеральный директор телеканала "MTV Россия" Алексей Ефимов уходит со своего поста. Кто заменит Ефимова, пока неизвестно, однако пока его обязанности будет исполнять специалист по "взрослой мультипликации" Роман Саркисов. Новую должность ему придется совмещать с постом гендиректора телеканала "2х2".
9 ноября 2009 г., 16:37
В Москве пройдет фестиваль фильмов о бездомных "Takoe Kino" В Москве пройдет фестиваль фильмов о бездомных "Takoe Kino"
В рамках киносмотра, который пройдет 11 ноября, будут показаны 12 документальных и мультипликационных фильмов, созданных бездомными и с участием бездомных из разных стран мира. Главной премьерой фестиваля станет видеопроект The Noon, съемки которого проходили ровно в полдень 22 июня, в самый длинный день года.
9 ноября 2009 г., 15:45
За первые 2 дня проката "Царь" Лунгина собрал около 1 млн долларов За первые 2 дня проката "Царь" Лунгина собрал около 1 млн долларов
Фильм об Иване Грозном, собравший 25 миллионов рублей за первые два дня проката в Москве, уже сегодня претендует на звание самого успешного кинопроекта года. Примечательно, что предыдущая работа Лунгина-Мамонова, драма "Остров", столько же собрала за все время проката.
9 ноября 2009 г., 14:44
Музыканты Aerosmith заявили об уходе Стива Тайлера из группы Музыканты Aerosmith заявили об уходе Стива Тайлера из группы
На днях ритм-гитарист Брэд Уитфорд сообщил журналистам, что Aerosmith уже думают заменить Тайлера другим вокалистом. Отношения между музыкантами испортились уже давно - на выступлениях Стивен даже просил себе отдельную гримерку, а во время недавнего концерта в Абу-Даби заявил о начале своей сольной карьеры.
9 ноября 2009 г., 13:50
Известный композитор-песенник Александра Пахмутова празднует 80-летний юбилей Известный композитор-песенник Александра Пахмутова празднует 80-летний юбилей
Она написала более 400 песен, и почти каждая широко известна и любима народом. Среди самых известных: "Песня о тревожной молодости", "Геологи", "Прощание с Братском", "Усталая подлодка", "Созвездие Гагарина", "Нежность", "Надежда", "Беловежская пуща", песня закрытия "Олимпиады-80".
9 ноября 2009 г., 11:46