NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Самаре умер журналист и писатель Эдуард Кондратов В Самаре умер журналист и писатель Эдуард Кондратов
Ему было 77 лет. Кондратов был одним из участников легендарного неофутуристического хэппенинга на филологическом факультете ЛГУ 1 декабря 1952 года. Из произведений Кондратова самым известным стала первая же его приключенческая повесть "По багровой тропе в Эльдорадо".
10 ноября 2010 г., 20:27
РАО заявляет, что в акции "30 копеек для Михалкова" участвуют единицы РАО заявляет, что в акции "30 копеек для Михалкова" участвуют единицы
По словам главы общества, прислано всего 28 дисков с суммой 7 рублей 24 копейки, и все это сделано анонимно, поэтому "говорить о массовом характере протеста нельзя". С импортеров и производителей техники и чистых дисков будут взимать 1% авторских отчислений, что составит до 200 млн долларов в год.
10 ноября 2010 г., 19:07
Родные Майкла Джексона не узнали его голос в посмертном альбоме Родные Майкла Джексона не узнали его голос в посмертном альбоме
Дети поп-короля, его мать и сестра Ла Тойя заявили, что голос кажется им "непохожим на голос Майкла". Продюсер Джексона Тедди Райли заявил, что у него нет сомнений в том, что он слышит голос Майкла. Epic Records полагает, что Кэтрин и Ла Тойя манипулируют детьми короля поп-музыки.
10 ноября 2010 г., 18:19
Телерейтинги: "Глухаря" сменили "Братаны" Телерейтинги: "Глухаря" сменили "Братаны"
На обзорной неделе в сериальном сегменте впервые за долгое время сменился лидер. Это означает, что на НТВ закончился показ очередного сезона сериала "Глухарь", к рейтинговым показателям которого никто не мог приблизиться несколько месяцев. На первое место, пусть и с гораздо более скромными цифрами, вышел другой сериал НТВ под названием "Братаны-2".
10 ноября 2010 г., 13:59
Беременная модель-миллионерша Миранда Керр снялась обнаженной для модного журнала Беременная модель-миллионерша Миранда Керр снялась обнаженной для модного журнала
Жена Орландо Блума не впервые позирует обнаженной, но в первый раз она предстала перед камерой без одежды, будучи "заметно беременной". В интервью журналу W 27-летняя Миранда говорит о том, как много значит для нее семья. Она не хочет возвращаться к работе и мечтает о "деревенском счастье".
10 ноября 2010 г., 12:33
Де Ниро удостоен почетного "Золотого глобуса" за выдающийся вклад в киноиндустрию Де Ниро удостоен почетного "Золотого глобуса" за выдающийся вклад в киноиндустрию
Награда имени Сесиля Блаунта будет вручена Де Ниро на торжественной церемонии 16 января 2011 года в Беверли-Хиллс. Имена остальных номинантов этой престижной кинонаграды пока не известны и, как ожидается, будут объявлены 14 декабря. Де Ниро - лауреат нескольких "Оскаров".
10 ноября 2010 г., 11:18
Бутылка "Кока-колы" работы Энди Уорхола продана за 35 миллионов долларов Бутылка "Кока-колы" работы Энди Уорхола продана за 35 миллионов долларов
Черно-белое изображение колы, символа американской потребительской культуры, датированное 1962 годом, считается одной из самых концептуальных работ, стоящих у истоков поп-арта. Сам Уорхол восторгался философией колы - напитка миллионеров и нищих времен послевоенной жизни США.
10 ноября 2010 г., 10:36
Триллер "Сумерки. Сага: Затмение" лидирует по числу номинаций на премию People's Choice Awards в США Триллер "Сумерки. Сага: Затмение" лидирует по числу номинаций на премию People's Choice Awards в США
На втором месте - комедийный музыкальный сериал "Хор", выдвинутый на соискание в пяти категориях. За премию в области музыки поборются рэпер Эминем, эксцентричная певица Леди Гага, темнокожая исполнительница Бейонсе и не менее популярные Пинк, Кэти Перри, Кэрри Андервуд и Тейлор Свифт.
10 ноября 2010 г., 04:41
В Италии покажут восстановленную Скорсезе "Сладкую жизнь" Феллини В Италии покажут восстановленную Скорсезе "Сладкую жизнь" Феллини
Кино покажут бесплатно в 12 городах Италии. Скорсезе сам представил восстановленный фильм на последнем Римском кинофестивале. Ранее его фонд восстановил фильмы Кассаветиса, Антониони и Висконти. Скорсезе говорит, что история кино делится на "до" и "после" "Сладкой жизни".
9 ноября 2010 г., 18:12
"Мужчин ее жизни" Энди Уорхола продали за 63 млн долларов "Мужчин ее жизни" Энди Уорхола продали за 63 млн долларов
На картине, созданной по мотивам фотографий Элизабет Тейлор в 1962 году методом шелкографии, изображена сама актриса и Майкл Тоддс, Эдди Фишер и Дебби Рейнольдс. Эстимейт картины составлял 40–50 млн долларов. Официальный рекорд цены на картины Уорхола у "Аварии зеленой машины" - 71,7 млн.
9 ноября 2010 г., 17:32
Минкульт обещает назначить директора Цирка на Вернадского по конкурсу Минкульт обещает назначить директора Цирка на Вернадского по конкурсу
Министерство заверило нынешнего директора, что будет проведен конкурс, в котором примут участие "профессионалы, ведущие деятели циркового искусства". Также Минкульт заверил Костюка, что ведомство не имеет планов объединить прибыльный Цирк на проспекте Вернадского с убыточной компанией "Росгосцирк".
9 ноября 2010 г., 16:14
Лолита и Киркоров последовали звездной моде на каббалу Лолита и Киркоров последовали звездной моде на каббалу
На днях они были замечены на презентации в Москве книги главы Международного центра каббалы в Лос-Анджелесе Йегуды Берга, считающегося духовным наставником Мадонны. Киркоров старался остаться незамеченным. Также в увлечении каббалой подозревают Веру Брежневу и Армена Григоряна.
9 ноября 2010 г., 15:57
На Большом фестивале мультфильмов победила серия "Гора самоцветов" (ВИДЕО) На Большом фестивале мультфильмов победила серия "Гора самоцветов" (ВИДЕО)
В "Детской" категории первое место заняла лента "Про собаку Розку" Андрея Соколова и студии "Пилот", второе - "Жихарка" Олега Ужинова из цикла "Гора самоцветов", третье разделили "Про Василия Блаженного" и "Кот и Лиса" из того же цикла. В "Премьерах" победили "Про бобра" и "Зима" Алексея Алексеева.
9 ноября 2010 г., 13:00
Будущий директор Цирка на Вернадского ответил на протесты - он не собирается разгонять труппу Будущий директор Цирка на Вернадского ответил на протесты - он не собирается разгонять труппу
По его словам, появившиеся в СМИ его заявления о продаже цирка - это работа журналиста, который смонтировал запись разговора с ним. Марчевский заявил, что намерен сохранить все лучшее и по мере возможностей усовершенствовать цирк. "Ни о каком роспуске и речи идти не может", - подчеркнул он.
9 ноября 2010 г., 11:38
Алла Пугачева покидает "Радио Алла", забирая свое имя Алла Пугачева покидает "Радио Алла", забирая свое имя
Инициатором разрыва сотрудничества была сама певица. На частотах "Радио Алла" в Москве и регионах запустят новый проект, рассчитанный на женщин "за 30". Теперь "ПрофМедиа" не сможет использовать имя и образ Пугачевой в оформлении и продвижении радиостанции. Сама Пугачева не комментирует свой уход.
9 ноября 2010 г., 11:20