NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На 51-м году жизни скончался один из "друзей Оушена", актер Берни Мак На 51-м году жизни скончался один из "друзей Оушена", актер Берни Мак
Один из "друзей Оушена" умер в результате осложнений после перенесенной им пневмонии. Мак находился в госпитале с середины июля, однако, положение ухудшалось с каждым днем. Родственники актера осознавали, что его выздоровление практически невозможно.
11 августа 2008 г., 17:19
В конкурсную программу кинофестиваля стран АТР "Меридианы Тихого" включены три российские картины 
В конкурсную программу кинофестиваля стран АТР "Меридианы Тихого" включены три российские картины
В конкурсную программу Шестого кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Меридианы Тихого" включены три российские картины: короткометражки "Рыба" Александра Котта и "Старая новая Россия" Александра Караваева, а также полнометражная лента Михаила Калатозишвили "Дикое поле".
11 августа 2008 г., 16:28
Christie's и Sotheby's объявили итоги первого полугодия: главные герои арт-рынка - русские Christie's и Sotheby's объявили итоги первого полугодия: главные герои арт-рынка - русские
Крупнейшие аукционные дома мира Christie's и Sotheby's объявили о своих оборотах за первую половину 2008 года — они продали произведений искусства на 3,5 млрд долларов и 3,4 млрд долларов соответственно. Отчеты аукционных домов — самый важный источник публичной информации на арт-рынке.
11 августа 2008 г., 15:23
В Великобритании бестселлером стал дебютный роман 93-летней писательницы  
В Великобритании бестселлером стал дебютный роман 93-летней писательницы
Писательский дебют 93-летней жительницы Великобритании Лорны Пейдж в одночасье изменил жизнь как самой старушки, так и трех ее друзей, живших в доме престарелых. Роман, напечатанный по настоянию невестки Пейдж, превратился в бестселлер, а на заработанные деньги пожилая женщина купила дом, где и поселилась вместе со старыми друзьями.
11 августа 2008 г., 13:58
На студии DreamWorks снимут мультфильм о "конкуренте" Гарри Поттера На студии DreamWorks снимут мультфильм о "конкуренте" Гарри Поттера
Анимационный фильм о "конкуренте" Гарри Поттера - маленьком Иккинге Кровожадном Карасике выпустят в 2009 году на киностудии DreamWorks. Авторство книги о приключениях Иккинга "Как перехитрить дракона. Сочинения Иккинга Кровожадного Карасика III" принадлежит известной английской писательнице-иллюстратору Крессиде Коуэлл.
11 августа 2008 г., 13:04
Джордж Клуни снимет фильм о водителе Усамы бен Ладена
Джордж Клуни снимет фильм о водителе Усамы бен Ладена
Джордж Клуни, один из самых известных либералов Голливуда, приобрел права на экранизацию книги о Салиме Хамдане, водителе Усамы бен Ладена, который на прошлой неделе был был обвинен в помощи знаменитому террористу и приговорен к заключению в тюрьме Гуантанамо.
11 августа 2008 г., 12:02
В США скончался легендарный соул-музыкант Исаак Хэйес
В США скончался легендарный соул-музыкант Исаак Хэйес
Известный американский соул-музыкант Исаак Хэйес, легенда поколения 1970-ых скончался у себя дома в Мемфисе в возрасте 65 лет. Причина смерти знаменитого композитора, получившего премию "Оскар" за саундтрек к фильму "Шафт", пока не сообщается.
11 августа 2008 г., 10:57
"Темный рыцарь" лидирует в Северной Америке уже четвертые выходные подряд "Темный рыцарь" лидирует в Северной Америке уже четвертые выходные подряд
Последний фильм о Бэтмене уже четвертые выходные подряд лидирует в североамериканском прокате. Собрав за уикенд 26 млн долларов, "Темный рыцарь" заработал в общей сложности 441,5 млн долларов и занял третье место в списке самых кассовых фильмов в истории.
11 августа 2008 г., 09:53
Приквел к "Гарри Поттеру" бьет рекорды продаж
Приквел к "Гарри Поттеру" бьет рекорды продаж
Сборник, содержащий небольшое произведение автора книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, стал самым быстро раскупаемым собранием рассказов за всю историю Великобритании. "Какая твоя история?" - так называется небольшой том, в котором опубликованы 13 небольших историй, написанных различными писателями на почтовых открытках.
8 августа 2008 г., 16:34
Легендарный белый костюм Элвиса ушел с молотка за 300 тыс. долларов
Легендарный белый костюм Элвиса ушел с молотка за 300 тыс. долларов
Знаменитый белый костюм Элвиса Пресли, в котором король рок-н-ролла выступал на концертах, был продан неизвестному покупателю через интернет-аукцион. Легендарный пиджак с V-образным вырезом и стоячим воротником, а также белоснежные брюки ушли с молотка за рекордные 300 тысяч долларов.
8 августа 2008 г., 16:10
Моргана Фримена выписали из больницы: актер отдыхает Моргана Фримена выписали из больницы: актер отдыхает
Актер Морган Фримен, госпитализированный после автомобильной аварии, произошедшей в минувшие выходные, выписан из больницы. Голливудской звезде сделали операцию на сломанной в нескольких местах руке. Об этом сообщила представительница актера Кэн Саншайн. По ее словам, Фримена "выписали в 12 часов дня, и в настоящее время актер отдыхает".
8 августа 2008 г., 15:07
Брэд Питт подписал контракт на участие в съемках "Бесславных ублюдков " Тарантино Брэд Питт подписал контракт на участие в съемках "Бесславных ублюдков " Тарантино
Как и предполагалось, актер исполнит роль лейтенанта Альдо Рейна, возглавляющего небольшую группу евреев, воюющих на стороне французского сопротивления во время Второй мировой войны.
8 августа 2008 г., 14:05
Бразильская полиция обнаружила два шедевра, украденных из музея в  Сан-Паулу Бразильская полиция обнаружила два шедевра, украденных из музея в Сан-Паулу
Две картины "Семейная пара" и "Женщины в окне" бразильских живописцев Лазара Сегала и Эмилиану ди Кавалканти, соответственно, похищенные из картинной галереи "Эстасау Пинакотека" в Сан-Паулу, были обнаружены бразильской полицией в одной из булочных города. Владелец пекарни арестован.
8 августа 2008 г., 12:44
Неизлечимо больной Пол Ньюман выписался из больницы, чтобы умереть дома
Неизлечимо больной Пол Ньюман выписался из больницы, чтобы умереть дома
Американский актер Пол Ньюман, у которого несколько месяцев назад обнаружили рак легких, безуспешно прошел курс химиотерапии и был отпущен из больницы. По словам обладателя "самых голубых глаз" в Голливуде, он хочет умереть дома.
8 августа 2008 г., 11:45
В Эдинбурге стартует знаменитый международный фестиваль искусств В Эдинбурге стартует знаменитый международный фестиваль искусств
Знаменитый международный Эдинбургский фестиваль искусств в последние два десятилетия он удерживает мировое первенство по количеству демонстрируемых на нем театральных, музыкальных и иных представлений.
8 августа 2008 г., 10:34