NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Приквел к "Гарри Поттеру" бьет рекорды продаж
Приквел к "Гарри Поттеру" бьет рекорды продаж
Сборник, содержащий небольшое произведение автора книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, стал самым быстро раскупаемым собранием рассказов за всю историю Великобритании. "Какая твоя история?" - так называется небольшой том, в котором опубликованы 13 небольших историй, написанных различными писателями на почтовых открытках.
8 августа 2008 г., 16:34
Легендарный белый костюм Элвиса ушел с молотка за 300 тыс. долларов
Легендарный белый костюм Элвиса ушел с молотка за 300 тыс. долларов
Знаменитый белый костюм Элвиса Пресли, в котором король рок-н-ролла выступал на концертах, был продан неизвестному покупателю через интернет-аукцион. Легендарный пиджак с V-образным вырезом и стоячим воротником, а также белоснежные брюки ушли с молотка за рекордные 300 тысяч долларов.
8 августа 2008 г., 16:10
Моргана Фримена выписали из больницы: актер отдыхает Моргана Фримена выписали из больницы: актер отдыхает
Актер Морган Фримен, госпитализированный после автомобильной аварии, произошедшей в минувшие выходные, выписан из больницы. Голливудской звезде сделали операцию на сломанной в нескольких местах руке. Об этом сообщила представительница актера Кэн Саншайн. По ее словам, Фримена "выписали в 12 часов дня, и в настоящее время актер отдыхает".
8 августа 2008 г., 15:07
Брэд Питт подписал контракт на участие в съемках "Бесславных ублюдков " Тарантино Брэд Питт подписал контракт на участие в съемках "Бесславных ублюдков " Тарантино
Как и предполагалось, актер исполнит роль лейтенанта Альдо Рейна, возглавляющего небольшую группу евреев, воюющих на стороне французского сопротивления во время Второй мировой войны.
8 августа 2008 г., 14:05
Бразильская полиция обнаружила два шедевра, украденных из музея в  Сан-Паулу Бразильская полиция обнаружила два шедевра, украденных из музея в Сан-Паулу
Две картины "Семейная пара" и "Женщины в окне" бразильских живописцев Лазара Сегала и Эмилиану ди Кавалканти, соответственно, похищенные из картинной галереи "Эстасау Пинакотека" в Сан-Паулу, были обнаружены бразильской полицией в одной из булочных города. Владелец пекарни арестован.
8 августа 2008 г., 12:44
Неизлечимо больной Пол Ньюман выписался из больницы, чтобы умереть дома
Неизлечимо больной Пол Ньюман выписался из больницы, чтобы умереть дома
Американский актер Пол Ньюман, у которого несколько месяцев назад обнаружили рак легких, безуспешно прошел курс химиотерапии и был отпущен из больницы. По словам обладателя "самых голубых глаз" в Голливуде, он хочет умереть дома.
8 августа 2008 г., 11:45
В Эдинбурге стартует знаменитый международный фестиваль искусств В Эдинбурге стартует знаменитый международный фестиваль искусств
Знаменитый международный Эдинбургский фестиваль искусств в последние два десятилетия он удерживает мировое первенство по количеству демонстрируемых на нем театральных, музыкальных и иных представлений.
8 августа 2008 г., 10:34
Фестиваль российского кино "Окно в Европу" открывается в Выборге
Фестиваль российского кино "Окно в Европу" открывается в Выборге
Фестиваль российского кино "Окно в Европу", который по традиции включает в свои программы только отечественные ленты, в 16 раз пройдет в Выборге с 8 по 15 августа. В рамках форума пройдут конкурсы игровых, документальных и анимационных фильмов.
8 августа 2008 г., 09:29
В Петербурге откроется единственный кинофестиваль под открытым небом В Петербурге откроется единственный кинофестиваль под открытым небом
Самый представительный и амбициозный форум короткометражного кино и анимации в России - IV Международный фестиваль "Open cinema" - стартует в пятницу на пляже Петропавловской крепости. Показы пройдут также в Доме кино и кинотеатре "Мираж".
7 августа 2008 г., 16:34
Элтон Джон споет на юбилее Леонида Кучмы Элтон Джон споет на юбилее Леонида Кучмы
Знаменитый британский музыкант сэр Элтон Джон выступит на дне рождения экс-президента Украины Леонида Кучмы, который отпразднует 9 августа 70-летие. Празднования пройдут в Крыму, в поселке Партенит, в 12 км от Алушты. На праздник приглашены 150 гостей.
7 августа 2008 г., 15:09
Дело о смерти актера Хита Леджера закрыто Дело о смерти актера Хита Леджера закрыто
Федеральная прокуратура Нью-Йорка прекратила расследование по делу о гибели актера Хита Леджера, умершего 22 января 2008 года от передозировки лекарств. По сообщению властей, "дальнейшее разбирательство не имеет смысла". Никаких обвинений по делу предъявлено не будет.
7 августа 2008 г., 13:49
Неизвестные работы Эдгара Дега увидят посетители ГМИИ им. Пушкина Неизвестные работы Эдгара Дега увидят посетители ГМИИ им. Пушкина
Уникальные издания из московской частной коллекции с иллюстрациями Эдгара Дега будут представлены на выставке "Пространство полусвета", которая открывается в ГМИИ имени Пушкина в четверг. Работы представляют собой портфолио, состоящее из листов с текстом и рисунками.
7 августа 2008 г., 13:25
Британский аукционер уверяет: Энди Уорхол творил не один Британский аукционер уверяет: Энди Уорхол творил не один
Согласно сведениям британского аукционера Джона Николсона, знаменитый основатель поп-арта Энди Уорхол долгое время творил совместно с неким художником Пьетро Псае, благодаря которому студия знаменитого дизайнера и превратилась в один из столпов современного актуального искусства.
7 августа 2008 г., 12:05
Выставка первого в мире папарацци открывается в Москве Выставка первого в мире папарацци открывается в Москве
Экспозиция из 35 цветных и черно-белых фотографий разместится в Столешниковом переулке, прямо под открытым небом. На открытие выставки в Москву приедет и сам легендарный папарацци Рино Бариллари. Он расскажет о тонкостях профессии, своих травмах и разбитых камерах.
7 августа 2008 г., 10:26
Бритни Спирс сыграет убийцу-лесбиянку в новом фильме Квентина Тарантино Бритни Спирс сыграет убийцу-лесбиянку в новом фильме Квентина Тарантино
Режиссер Квентин Тарантино пригласил певицу Бритни Спирс на роль танцовщицы Варлы в ремейке культового фильма 1965 года "Мочи, мочи их, киска!". Картина рассказывает истории трех стриптизерш, случайно встречающих молодую пару в пустыне.
7 августа 2008 г., 09:54