NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Джонни Депп исполнит главную роль в римейке комедии "Все началось с Евы" Джонни Депп исполнит главную роль в римейке комедии "Все началось с Евы"
По сценарию картины, герой, пытаясь порадовать умирающего отца, находит девушку, которую представляет как свою невесту. Вся жизнь любящего сына может серьезно измениться, когда отец неожиданно выздоравливает и решает как можно скорее сыграть свадьбу.
11 июля 2001 г., 21:17
Рисунок работы  Микеланджело продан за 8,4 млн. долларов Рисунок работы Микеланджело продан за 8,4 млн. долларов
Картина, изображающую женщину в трауре, до настоящего времени находилась в частной коллекции, и была случайно обнаружена экспертами Sotheby's в старинном замке на севере Англии.
11 июля 2001 г., 20:43
В столичном кинотеатре "Прага" состоится премьера фильма "Дневник Бриджет Джонс" В столичном кинотеатре "Прага" состоится премьера фильма "Дневник Бриджет Джонс"
Мелодрама с Рене Зеллвегер и Хью Грантом в главных ролях уже собрала в американском прокате свыше 70 млн. долларов.
11 июля 2001 г., 19:43
На экраны вышел психологический триллер "Поклонник" На экраны вышел психологический триллер "Поклонник"
Это уже вторая работа одного из наиболее одаренных молодых отечественных кинематографистов Николая Лебедева.
11 июля 2001 г., 17:18
На "Союзмультфильме" режиссер Инесса Ковалевская экранизирует песню-считалку На "Союзмультфильме" режиссер Инесса Ковалевская экранизирует песню-считалку
Постановщик легендарных "Бременских музыкантов" снимает сказку для малышей, в которой участвуют классические мультгерои √ котенок, цыпленок, поросенок, щенок и ежик.
11 июля 2001 г., 14:16
Создан фильм третьего тысячелетия Создан фильм третьего тысячелетия
В Голливуде новая громкая премьера. Художники-аниматоры представили на суд взыскательной публики фильм "Заключительная фантазия".
11 июля 2001 г., 12:49
Пласидо Доминго накануне концерта в Москве чувствует себя молодым Пласидо Доминго накануне концерта в Москве чувствует себя молодым
Всемирно известный тенор признался, что считает себя "скромным студентом своего голоса".
11 июля 2001 г., 11:30
Катрин Денев и Уильям Харт стали партнерами на съемочной площадке мелодрамы "Близко от рая" Катрин Денев и Уильям Харт стали партнерами на съемочной площадке мелодрамы "Близко от рая"
Режиссер и сценаристка Нора Эфрон надеется получить премию "Оскар" за этот фильм.
10 июля 2001 г., 21:13
Том Хэнкс опасается конкуренции со стороны мультипликационных персонажей Том Хэнкс опасается конкуренции со стороны мультипликационных персонажей
Лауреат премии "Оскар" выразил опасение, что в скором времени руководство киностудий отдаст предпочтение "виртуальным актерам", поскольку их возможности ограничены только фантазией создателей фильмов. К тому же, замена живых кинозвезд компьютерной анимацией позволит продюсерам экономить на гонорарах.
10 июля 2001 г., 20:37
18 июля на Красной площади состоится концерт  Пласидо Доминго 18 июля на Красной площади состоится концерт Пласидо Доминго
Все билеты уже проданы. Отмечается высокая активность перекупщиков, которых легко вычислить, поскольку они приобретают сразу по 10-15 билетов. Видимо, в день концерта билеты будут предлагаться по цене в несколько раз выше.
10 июля 2001 г., 19:21
В Лондоне труппа "Мариинки" представила "Бал-маскарад" Верди в постановке Андрея Кончаловского В Лондоне труппа "Мариинки" представила "Бал-маскарад" Верди в постановке Андрея Кончаловского
Его версия "Войны и мира" Прокофьева, показанная там год назад, стала, по мнению местной критики, одним из самым ярких моментов гастролей.
10 июля 2001 г., 17:05
Новая версия фильма "Через тернии к звездам" почти готова Новая версия фильма "Через тернии к звездам" почти готова
Сейчас завершается озвучивание картины. Найдены и записаны все фоновые шумы, в речевой же палитре максимально задействован старый актерский ансамбль.
10 июля 2001 г., 16:09
Литовскому актеру Альгимантасу Масюлису исполнилось 70 лет Литовскому актеру Альгимантасу Масюлису исполнилось 70 лет
В интервью НТВ.ру он признался, что начал принимать поздравления с 5 утра и очень ждал звонков из Москвы.
10 июля 2001 г., 15:47
"Летучая мышь" теперь располагается в концертном зале "Космос" "Летучая мышь" теперь располагается в концертном зале "Космос"
Ранее ее спектакли шли в здании Театра киноактера на Поварской улице, однако в результате конфликта с его директором Олегом Бутахиным театр-кабаре был вынужден искать другое место.
10 июля 2001 г., 14:10
Имущество великой балерины Галины Улановой переходит во владение налоговой инспекции ╧5 Имущество великой балерины Галины Улановой переходит во владение налоговой инспекции ╧5
По личному мнению главного налогового инспектора, наследие балерины "не представляет никакой культурной ценности: там всего одна именная медаль, остальное все - побрякушки".
10 июля 2001 г., 13:00