Завершается работа по возвращению в прокат известного советского фантастического фильма Ричарда Викторова "Через тернии к звездам". Режиссер новой версии √ сын Викторова, Николай √ собирается выпустить картину в системе Dolby digital с качественным звуком, обновленным цветом и динамичным монтажом.

"Я хочу оставить ту драматургию, - сообщил он в интервью программе "Киновости" (НТВ-Плюс). - Картина сокращена на 25 минут, и те, кто знаком с кино, можно понять, что уже того фильма не получится. Это намного более динамичная история".

Сейчас завершается озвучивание картины. Найдены и записаны все фоновые шумы, в речевой же палитре максимально задействован старый актерский ансамбль: Игорь Ясулович, Владимир Федоров, Игорь и Вадим Ледогоровы. А новые голоса фильма принадлежат Любови Германовой, Дмитрию Харатьяну, Ирине Саввиной.

Премьера новой версии фильма "Через тернии к звездам" назначена на октябрь, но, похоже, этим дело не ограничится, и у известной фантастической истории будет продолжение.

"Новая история будет наверняка. Будет ли это продолжение или совсем новая история, но это будет фантастика. И мне все говорят, что я сумасшедший, что у нас вообще кино загнулось. Но я верю, что новая история будет. Иначе вообще зачем жить-то?"