NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Лондоне покажут первую часть последнего "Гарри Поттера", фильм отличается от книги В Лондоне покажут первую часть последнего "Гарри Поттера", фильм отличается от книги
Как признался режиссер, создатели фильма добавили "пару моментов", которых нет в книге, чтобы "повысить уровень эмоционального напряжения зрителя". Гарри и Гермиона целуются в лесной палатке, они танцуют под музыку магглов, а когда Рон представляет их целующимися, Рэдклифф появляется обнаженным.
11 ноября 2010 г., 17:44
Умер легендарный итальянский кинопродюсер Дино де Лаурентис Умер легендарный итальянский кинопродюсер Дино де Лаурентис
Он был одним из наиболее авторитетных деятелей итальянского и мирового кинематографа, работал с Феллини, Висконти, Пазолини, Бергманом, Годаром и Форманом. В числе кинолент, появившихся во многом благодаря его таланту, "Ватерлоо" Бондарчука и "Невероятные приключения итальянцев в России" Рязанова.
11 ноября 2010 г., 16:26
Суд обязал Гибсона выплатить экс-подруге 60 тысяч долларов Суд обязал Гибсона выплатить экс-подруге 60 тысяч долларов
Суд также велел Гибсону прекратить требовать от Григорьевой плату за аренду дома, в котором она живет с матерью и ребенком. Адвокаты Гибсона безуспешно пытались обжаловать предыдущее постановление суда, которое увеличило алименты до 20 тыс. долларов в месяц. Следующий суд - по опеке над ребенком.
11 ноября 2010 г., 15:50
Продюсер Майкла Джексона отверг сомнения в подлинности его голоса в новом альбоме Продюсер Майкла Джексона отверг сомнения в подлинности его голоса в новом альбоме
"Когда я слушал эти песни (из нового альбома), мое сердце кричало, услышав Майкла...", - заявил Тедди Райли. Ранее дети Джексона, присутствовавшие на записи этой песни, проходившей в 2007 году в доме продюсера Эдди Кассио, а также мать певца, его сестра и племянники заявили, что это не голос Майкла.
11 ноября 2010 г., 12:44
Шевчук присудил антипремию "жемчужному прапорщику" и наградил "хороших" милиционеров Шевчук присудил антипремию "жемчужному прапорщику" и наградил "хороших" милиционеров
Народная антипремия "Деревянная башка" - копилка в виде милиционера - будет выслана пяти "призерам" по почте. Сам Юрий Шевчук наградил благородных милиционеров - например, лейтенанта Салавата Измаилова, спасшего четырех человек, и сотрудника милиции, спасшего две жизни в Барнауле.
11 ноября 2010 г., 11:38
"Банка супа" Уорхола продана на аукционе за 24 млн долларов "Банка супа" Уорхола продана на аукционе за 24 млн долларов
Аукцион установил ценовой рекорд на работы художника из его "супной" серии. Уорхол создал всего 10 действительно "больших Кэмпбеллов" размером 182 на 132 сантиметра. Теперь почти все они находятся в мировых музеях. Последний рекорд на "супы" Уорхола был 8,4 млн долларов.
11 ноября 2010 г., 10:33
Под давлением общественности РСП Михалкова пересмотрел распределение авторских отчислений Под давлением общественности РСП Михалкова пересмотрел распределение авторских отчислений
Теперь на содержание аппарата организации будет направляться не 20%, а 15%, в спецфонд развития кинематографии - не 60%, а 20%, авторам будет перечисляться остальное, то есть 65% вместо ранее озвученных 15%. Фонд еще не создан, РАО заявляет, что его деятельность должна быть максимально прозрачной.
11 ноября 2010 г., 10:19
Неделя российского кино пройдет в Нью-Йорке Неделя российского кино пройдет в Нью-Йорке
Жителям американского мегаполиса представится возможность познакомиться 3-9 декабря с "лучшими работами" современных российских кинематографистов. Для прямого общения со зрителями приедут: Юрий Стоянов, Алексей Серебряков, Гарик Сукачев.
11 ноября 2010 г., 03:53
В Самаре умер журналист и писатель Эдуард Кондратов В Самаре умер журналист и писатель Эдуард Кондратов
Ему было 77 лет. Кондратов был одним из участников легендарного неофутуристического хэппенинга на филологическом факультете ЛГУ 1 декабря 1952 года. Из произведений Кондратова самым известным стала первая же его приключенческая повесть "По багровой тропе в Эльдорадо".
10 ноября 2010 г., 20:27
РАО заявляет, что в акции "30 копеек для Михалкова" участвуют единицы РАО заявляет, что в акции "30 копеек для Михалкова" участвуют единицы
По словам главы общества, прислано всего 28 дисков с суммой 7 рублей 24 копейки, и все это сделано анонимно, поэтому "говорить о массовом характере протеста нельзя". С импортеров и производителей техники и чистых дисков будут взимать 1% авторских отчислений, что составит до 200 млн долларов в год.
10 ноября 2010 г., 19:07
Родные Майкла Джексона не узнали его голос в посмертном альбоме Родные Майкла Джексона не узнали его голос в посмертном альбоме
Дети поп-короля, его мать и сестра Ла Тойя заявили, что голос кажется им "непохожим на голос Майкла". Продюсер Джексона Тедди Райли заявил, что у него нет сомнений в том, что он слышит голос Майкла. Epic Records полагает, что Кэтрин и Ла Тойя манипулируют детьми короля поп-музыки.
10 ноября 2010 г., 18:19
Телерейтинги: "Глухаря" сменили "Братаны" Телерейтинги: "Глухаря" сменили "Братаны"
На обзорной неделе в сериальном сегменте впервые за долгое время сменился лидер. Это означает, что на НТВ закончился показ очередного сезона сериала "Глухарь", к рейтинговым показателям которого никто не мог приблизиться несколько месяцев. На первое место, пусть и с гораздо более скромными цифрами, вышел другой сериал НТВ под названием "Братаны-2".
10 ноября 2010 г., 13:59
Беременная модель-миллионерша Миранда Керр снялась обнаженной для модного журнала Беременная модель-миллионерша Миранда Керр снялась обнаженной для модного журнала
Жена Орландо Блума не впервые позирует обнаженной, но в первый раз она предстала перед камерой без одежды, будучи "заметно беременной". В интервью журналу W 27-летняя Миранда говорит о том, как много значит для нее семья. Она не хочет возвращаться к работе и мечтает о "деревенском счастье".
10 ноября 2010 г., 12:33
Де Ниро удостоен почетного "Золотого глобуса" за выдающийся вклад в киноиндустрию Де Ниро удостоен почетного "Золотого глобуса" за выдающийся вклад в киноиндустрию
Награда имени Сесиля Блаунта будет вручена Де Ниро на торжественной церемонии 16 января 2011 года в Беверли-Хиллс. Имена остальных номинантов этой престижной кинонаграды пока не известны и, как ожидается, будут объявлены 14 декабря. Де Ниро - лауреат нескольких "Оскаров".
10 ноября 2010 г., 11:18
Бутылка "Кока-колы" работы Энди Уорхола продана за 35 миллионов долларов Бутылка "Кока-колы" работы Энди Уорхола продана за 35 миллионов долларов
Черно-белое изображение колы, символа американской потребительской культуры, датированное 1962 годом, считается одной из самых концептуальных работ, стоящих у истоков поп-арта. Сам Уорхол восторгался философией колы - напитка миллионеров и нищих времен послевоенной жизни США.
10 ноября 2010 г., 10:36