Тимати
 
 
 
Тимати
Russian Look

Глава Чечни Рамзан Кадыров присвоил артисту Тимати (Тимур Юнусов) звание заслуженного артиста Чечни, сообщив об этом в своем Instagram и упомянув попутно скандал между Тимати и Димой Биланом.

"Тимати мой друг! Я его уважаю за творчество, за жизненную позицию, за патриотизм. Тимати ведет здоровый образ жизни. Он не пьет, не курит, занимается спортом на уровне профессионала. Тимати подает пример миллионам молодых людей в нашей стране. За это его нужно благодарить! К сожалению, некоторые представители нашего шоу-бизнеса не отличаются подобными качествами. В погоне за публикой они стремятся подражать западным музыкантам, многие из которых открыто гордятся т.н. нетрадиционной ориентацией, годами пребывают в наркоклиниках, а в конце концов умирают от передозировки или инфекции. Актер и артист, претендующий на роль кумира молодежи, должен иметь на это моральное право, а не вести молодежь к бездуховности. Это путь к национальной деградации, который не приемлем для России и ее народов. Тимати волевой человек, для него дороги честь, совесть, порядочность! В противном случае я ни за что на свете не назвал бы его своим другом. Он готов к любой медицинской экспертизе. Она покажет, кто есть кто! У Тимати своя многомиллионная аудитория, которая может им гордиться. Конечно, Тимати, как и любой живой человек, имеет какие-то ошибки. Но он их знает и работает над исправлением! И хочу обрадовать всех поклонников Тимати. Сегодня я подписал Указ о присвоении ему звания Заслуженного артиста Чеченской Республики! Поздравляю, дорогой ДРУГ!", - написал Кадыров.

Как сообщают "Вести", продюсер Билана Яна Рудковская намерена обратиться в суд на Тимати из-за его комментариев к видео концерта, в которых он обвинил певца в выступлении под действием наркотиков.

"Яночка, тебе самой не стыдно за своего артиста? (...) То что он не стесняясь выходит на сцену, обнюханный в хлам к молодой аудитории на вечерних концертах, где полно детей в зале, на мой взгляд, отвратительно!!! Если вдруг есть проблема с деньгами, я могу помочь определить Диму в любой, лучший реабилитационный центр страны", - написал Тимати в комментарии к видео концерта в Instagram, где Билан извиняется перед зрителями за плохое самочувствие.

"Тимати ответит за свои слова по всей строгости закона. Мы обязательно обратимся в суд. Дима Билан готов пройти медицинское освидетельствование, чтобы раз и навсегда расставить точки над "i", - заявила на это Рудковская.

Между тем Тимати и сам выразил желание сходить к врачу - вместе с Биланом, чтобы пройти тестирование. И даже обещал извиниться, если все окажется не так, как он предполагал.

Как отмечают "Вести", в подобном скандале рэпер участвует уже не первый раз, самый резонансный случился два года назад, когда Тимати публично повздорил с Филиппом Киркоровым. Тогда разбирательства между звездами тоже проходили в социальных сетях, и репер ответил поп-певцу клипом.