NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Власти Москвы согласились: изображать Святого Георгия на канализационных люках "неэтично" Власти Москвы согласились: изображать Святого Георгия на канализационных люках "неэтично"
Пресс-секретарь заместителя мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик рассказал, что власти выступили всего лишь с предложением установить новые люки, но работы не планируются. Кроме того, по его словам, "студия Артемия Лебедева по собственной инициативе разработала собственный дизайн-проект", а "город не вложил в это дело ни копейки".
27 октября 2014 г., 23:19
Суд в Ижевске оштрафовал директора школы на 30 тысяч рублей за отказ принять инвалида в коррекционный класс Суд в Ижевске оштрафовал директора школы на 30 тысяч рублей за отказ принять инвалида в коррекционный класс
Местный житель попросил директора зачислить ребенка в коррекционный класс. К обращению мужчина приложил заключение комиссии о том, что ребенок должен учиться именно в таком классе. Однако директор отказал в приеме, указав на отсутствие специального направления - суд признал его действия незаконными.
27 октября 2014 г., 22:12
Эдуард Лимонов заявил об обыске и задержаниях в штабе "Другой России" в Москве Эдуард Лимонов заявил об обыске и задержаниях в штабе "Другой России" в Москве
Лидер незарегистрированной партии утверждает: задержаны семь активистов. Проверку проводят около двух десятков сотрудников правоохранительных органов. Ранее сегодня обыск был проведен дома у оппозиционерки и журналистки Марии Гайдар.
27 октября 2014 г., 21:45
Суд признал авиакомпанию "Татарстан" банкротом Суд признал авиакомпанию "Татарстан" банкротом
Авиаперевозчик на 100% принадлежит министерству земельных и имущественных отношений Татарстана. Перед бюджетом у компании образовался долг в 135 млн рублей. Общая задолженность составила 3,5 млрд рублей. После авиакатастрофы в ноябре 2013 года руководство республики решило не реанимировать компанию.
27 октября 2014 г., 20:34
Путин наградил орденом спикера Госдумы Сергея Нарышкина, которому исполнилось 60 лет
Путин наградил орденом спикера Госдумы Сергея Нарышкина, которому исполнилось 60 лет
В день рождения председателя нижней палаты парламента Сергея Нарышкина президент РФ подписал указ о награждении политика орденом Александра Невского "за многолетнюю добросовестную работу". На государственной службе Нарышкин уже более 30 лет.
27 октября 2014 г., 19:36
Самарский суд отказался легализовать проституцию в России, а в Санкт-Петербурге предложили обязать жениться на жрицах любви Самарский суд отказался легализовать проституцию в России, а в Санкт-Петербурге предложили обязать жениться на жрицах любви
С иском обратился местный житель, который потребовал от чиновников и законодателей разработать нормативную базу и декриминализовать организацию проституции. По его мнению, когда эта профессия станет легальной, появится контроль безопасности - регулярные и обязательные медицинские осмотры против СПИДа.
27 октября 2014 г., 18:53
ЛДПР оценила моральный ущерб от книги Ходорковского в 10 миллионов рублей ЛДПР оценила моральный ущерб от книги Ходорковского в 10 миллионов рублей
По словам представителя суда, ЛДПР указывает, что ответчик "недобросовестно и бесстыдно" обвиняет партию в получении денег за голосование. "Истец просит признать распространенную информацию порочащей", - сообщили в суде. Слушания назначены на 20 ноября.
27 октября 2014 г., 18:23
Украинская летчица Савченко отказалась проходить психиатрическую экспертизу в Москве, суд продлил ее арест до февраля Украинская летчица Савченко отказалась проходить психиатрическую экспертизу в Москве, суд продлил ее арест до февраля
Заседание Басманного суда прошло без украинской летчицы Надежды Савченко и ее адвокатов Марка Фейгина и Николая Полозова. Подозреваемая была направлена в центр имени Сербского на экспертизу, однако проходить ее отказалась. Адвокаты находятся в Киеве и забирают документы, чтобы зарегистрировать Савченко в качестве депутата Верховной Рады.
27 октября 2014 г., 17:41
Скворцова доложила об очередных успехах Минздрава: "У нас практически больше нет детей, больных СПИДом" Скворцова доложила об очередных успехах Минздрава: "У нас практически больше нет детей, больных СПИДом"
"Мы практически прекратили вертикальную передачу СПИДа, у нас охват более 99% родившихся, терапия профилактическая от СПИДа, и более 85% женщин беременных, поэтому мы вышли вообще на первое место в мире по этим показателям - у нас возраст СПИДа сместился", - поведала министр здравоохранения.
27 октября 2014 г., 17:05
В речи Путина на "Валдае" западные эксперты увидели резкую критику США, а российские - готовность РФ к компромиссу В речи Путина на "Валдае" западные эксперты увидели резкую критику США, а российские - готовность РФ к компромиссу
Газета Financial Times назвала речь Путина самой антиамериканской за последние 15 лет. Путину нужен внешний враг, чтобы сплотить элиты и население, утверждает The New York Times. "Смысл и пафос "валдайской" речи - подтверждение готовности России сотрудничать и с Западом, и с США", - в свою очередь, уверен эксперт из НИУ ВШЭ.
27 октября 2014 г., 16:29
LifeNews опубликовал переговоры во Внуково - диспетчер разрешил колонне спецтехники пересечь ВПП LifeNews опубликовал переговоры во Внуково - диспетчер разрешил колонне спецтехники пересечь ВПП
Предположительно, водитель снегоуборщика отбился от колонны и заблудился, при этом локаторы аэродрома не зафиксировала выезд автомобиля на взлетно-посадочную полосу в момент взлета Falcon-50 с Кристофом де Маржери. Другая запись свидетельствует о том, что после катастрофы сотрудники аэропорта пытались спрятать снегоуборочный автомобиль.
27 октября 2014 г., 15:55
В Ростове-на-Дону мужчина, увидев бомбу во сне, сообщил о минировании самолета в полицию В Ростове-на-Дону мужчина, увидев бомбу во сне, сообщил о минировании самолета в полицию
Он заявил, что ему приснилось, что самолет, на котором должен лететь его брат, заминирован, - о готовящемся "теракте" он сообщил службам аэропорта в Ростове-на-Дону. На борту воздушного судна уже находились пассажиры. Их вместе с экипажем эвакуировали. В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
27 октября 2014 г., 15:46
Россиян все больше беспокоит курс доллара, но большинство готово обойтись и без него Россиян все больше беспокоит курс доллара, но большинство готово обойтись и без него
Проблема усиления американской нацвалюты волнует жителей РФ сильнее, чем возможное ограничение выезда за рубеж, усиление госконтроля над СМИ и даже возможная отмена в РФ иностранной валюты, показал опрос. При этом "долларовая истерия" затронула в основном состоятельных россиян. Остальные верят в рубль, не имея накоплений.
27 октября 2014 г., 14:57
Единоросс из Мурманской облдумы обвинил в отравлении 200 пенсионеров бродячих кошек Единоросс из Мурманской облдумы обвинил в отравлении 200 пенсионеров бродячих кошек
Причиной массового отравления мог стать контакт с бродячими кошками, которых пенсионеры любят гладить, несмотря на запреты, заявил депутат Виктор Сайгин, жене которого принадлежит санаторий "Фламинго", где и отравились более 200 пенсионеров.
27 октября 2014 г., 14:42
МИД РФ предупредил об опасности россиян, отдыхающих в Египте МИД РФ предупредил об опасности россиян, отдыхающих в Египте
Туристам из РФ рекомендовано не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов и районов. Такое предупреждение МИД опубликовал после произошедших на Синае терактов, жертвами которых стали десятки египетских военнослужащих.
27 октября 2014 г., 13:52
Почти половина россиян видят политику за повальными проверками McDonald's в РФ Почти половина россиян видят политику за повальными проверками McDonald's в РФ
В то, что действия Роспотребнадзора в отношении McDonald's связаны с контролем качества еды и соответствия санитарным нормам в заведениях этой сети фастфуда, верят 33% россиян, показал опрос ВЦИОМ. При этом сторонников закрытия всех McDonald's в стране заметно поубавилось.
27 октября 2014 г., 13:51
"Пробка" на Керченской переправе, образовавшаяся из-за шторма, увеличилась в три раза "Пробка" на Керченской переправе, образовавшаяся из-за шторма, увеличилась в три раза
Если еще накануне в очереди на паром в портах "Кавказ" и "Крым" ожидали в общей сложности около 200 легковых автомобилей, то 27 октября эта цифра увеличилась до 565. На грузовой линии ситуация почти не изменилась. Переправа не работает четвертые сутки. Причина - сильный ветер.
27 октября 2014 г., 12:56
Уральского инвалида, засудившего негостеприимное кафе, теперь не пустили в стриптиз-клуб - из-за дресс-кода (ВИДЕО) Уральского инвалида, засудившего негостеприимное кафе, теперь не пустили в стриптиз-клуб - из-за дресс-кода (ВИДЕО)
Новая скандальная история случилась с инвалидом-колясочником Александром Мокиным. На этот раз его вместе с друзьями отказались пустить в увеселительное заведение охранники, заявив, что его внешний вид - это неуважение по отношению к другим посетителям. Прибывшие полицейские заняли сторону охраны.
27 октября 2014 г., 11:21
МИД РФ: Россия признала выборы на Украине состоявшимися, несмотря на "жесткую и грязную кампанию" МИД РФ: Россия признала выборы на Украине состоявшимися, несмотря на "жесткую и грязную кампанию"
"Мы ждем официального подведения итогов, пока идут довольно разноречивые сведения. Но уже сейчас ясно, что выборы, несмотря на довольно жесткую и грязную кампанию, состоялись", - заявил заместитель главы МИДа РФ Григорий Карасин, оценивая предварительные результаты досрочных выборов в Верховную Раду.
27 октября 2014 г., 11:14
У Марии Гайдар прошел обыск в рамках дела о хищении средств СПС У Марии Гайдар прошел обыск в рамках дела о хищении средств СПС
"Мнение жителей Москвы наконец-то услышано и принято во внимание властями", - прокомментировала визит следователей активистка и политический деятель. В последнее время она занималась проблемой жителей, недовольных закрытием Академии хореографии в Хамовниках и строительством на ее месте элитного жилья. Но в СК заявили, что обыски связаны с другим делом.
27 октября 2014 г., 10:47
Сотрудники госкомпаний могут пополнить список невыездных, узнала пресса Сотрудники госкомпаний могут пополнить список невыездных, узнала пресса
В некоторых госкомпаниях уже существуют негласные рекомендации для работников не ездить за границу, пишет газета "Коммерсант". При этом речь идет как о компаниях, попавших под западные санкции, так и тех, кого они не коснулись. Пока запрет негласный. Тем не менее массовый отказ от туров уже начался - работники не хотят "раздражать начальство".
27 октября 2014 г., 10:14
Социологи выяснили, сколько россиян считают Макаревича предателем Социологи выяснили, сколько россиян считают Макаревича предателем
Если верить данным опроса "Левада-Центра", 45% россиян считают, что Андрей Макаревич "предал интересы России", поэтому народ перестал ходить на его концерты. Однако почти столько же участников опроса увидели руку власти за срывами концертов лидера "Машины времени" в РФ. А тот выложил в Сеть новую песню, в которой спел о травле.
27 октября 2014 г., 09:57
Взысканием долгов с Ходорковского, Лебедева и покойного Березовского займется "VIP-управление" ФССП Взысканием долгов с Ходорковского, Лебедева и покойного Березовского займется "VIP-управление" ФССП
Ранее этими делами занималось столичное управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Теперь же они переведены в компетенцию специального управления по исполнению особо важных исполнительных производств, которое было создано в мае 2014 года и является подразделением центрального аппарата ФССП.
27 октября 2014 г., 08:54
Известные правозащитные НКО практически не вошли в список грантополучателей Известные правозащитные НКО практически не вошли в список грантополучателей
Так, в грантах было отказано НКО, официально признанным "иностранными агентами": в частности, правозащитному центру "Мемориал" и и организации "Голос-Урал" - члену включенной в реестр агентов ассоциации "Голос". Единственной известной организацией, попавшей в список, стала Московская Хельсинкская группа.
27 октября 2014 г., 07:12
В подмосковной Балашихе загорелся склад с елочными игрушками В подмосковной Балашихе загорелся склад с елочными игрушками
Инцидент произошел по адресу улица Звездная, строение 11. По данным МЧС на 03:20 по московскому времени, пожар удалось локализовать. В тушении участвуют более 80 человек и 27 единиц техники. О пострадавших не сообщается.
27 октября 2014 г., 06:07
Кобзон назвал "мразью" сотрудника СБУ, запретившего ему въезд на Украину Кобзон назвал "мразью" сотрудника СБУ, запретившего ему въезд на Украину
"Я народный артист Украины, и какая-то мразь в лице этого работника СБУ не может даже намекнуть мне на то, чтобы я не приехал к себе на родину", - заявил депутат Госдумы, который планирует посетить Донбасс.
27 октября 2014 г., 01:04
Кадыров устроил внука Пугачевой в кадетский корпус Кадыров устроил внука Пугачевой в кадетский корпус
Сын предпринимателя Руслана Байсарова и певицы Кристины Орбакайте 16-летний Дени Байсаров решил стать кадетом. "Мы с Русланом Байсаровым настоящие друзья, мы братья, и поэтому я хочу, чтобы его сын стал преданным своему Отечеству и народу патриотом России!" - заявил глава Чечни.
27 октября 2014 г., 00:12