NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лидерами списка миллиардеров из мира моды оказались владельцы недорогих брендов Лидерами списка миллиардеров из мира моды оказались владельцы недорогих брендов
На первом месте - третий богач планеты Омансио Ортега, состояние которого благодаря бренду Zara за 2012 год выросло на рекордную сумму - 19,5 млрд долларов. За ним - владелец Moet Hennessy Louis Vuitton Бернар Арно (29 млрд). На третьем месте - глава правления сети H&M Стефан Перссон (28 млрд).
11 апреля 2013 г., 17:38
В Китае "Джанго освобожденного" сняли с проката в первый же день В Китае "Джанго освобожденного" сняли с проката в первый же день
Так и не увидевшие новую картину Тарантино зрители считают, что причиной отмены показа могло стать наличие в фильме откровенных сцен и сцен насилия. Представители кинотеатров обещают, что всем, кто купил билеты на картину, будет предложена компенсация и обеспечена возможность возврата билетов.
11 апреля 2013 г., 17:14
Рукопись стихотворения молодого Черчилля не нашла покупателя на аукционе Рукопись стихотворения молодого Черчилля не нашла покупателя на аукционе
Стихотворение, написанное Черчиллем уже в возрасте 24 лет, в 1898 году во время службы в кавалерийском полку, обнаружил Рой Дэвидс, ученый и коллекционер редких рукописей. Стихотворение "Наш новый девиз" повествует о чувствах моряков накануне битвы и прославляет Британскую империю.
11 апреля 2013 г., 16:19
Большой театр назвал условия Цискаридзе для мировой неприемлемыми, танцор: "Я условий не предлагал" Большой театр назвал условия Цискаридзе для мировой неприемлемыми, танцор: "Я условий не предлагал"
Юрист ГАБТ заявила, что слушание дела пройдет без инициативы мирового соглашения. "Я никаких условий не предлагал - я подал на них в суд за незаконные выговоры. Мое требование - отменить выговоры. А они теперь делают вид, что я выкатил какие-то дикие условия. Это чепуха", - заявил Цискаридзе.
11 апреля 2013 г., 14:43
Освободившийся из тюрьмы актер Уэсли Снайпс отправится на съемки "Неудержимых-3" в Болгарию Освободившийся из тюрьмы актер Уэсли Снайпс отправится на съемки "Неудержимых-3" в Болгарию
До 19 июля главный герой трилогии "Блэйд" будет находиться под домашним арестом. Только по истечении этого срока с него будут сняты все ограничения, в том числе и на выезд из США. Съемки третьей части нашумевшего боевика пройдут на софийской киностудии "Нью Бояна" в конце августа - начале сентября.
11 апреля 2013 г., 14:02
Цискаридзе поставил Большому театру ультиматум, без которого примирение невозможно Цискаридзе поставил Большому театру ультиматум, без которого примирение невозможно
Он также заявил, что пока не получал предложения о мировом соглашении от руководства Большого театра. Ранее представитель ГАБТ озвучил условия примирения от театра - отзыв иска Цискаридзе. Танцор в ответ требует отмены выговоров, которые он считает незаконными.
11 апреля 2013 г., 12:58
Выходит в прокат мультфильм Данелии "Ку! Кин-дза-дза" Выходит в прокат мультфильм Данелии "Ку! Кин-дза-дза"
Разночтений со знаменитым фильмом несколько: главные герои - виолончелист и его "племянник" - подающий надежды диджей Толик. Появился еще один персонаж - мелкий и ушлый робот, готовый продать всех и вся, и новые обитатели планеты - фитюльки. Остальное практически совпадает с сюжетом кинофильма.
11 апреля 2013 г., 12:56
Пол Маккартни снова признан самым богатым в британском шоу-бизнесе Пол Маккартни снова признан самым богатым в британском шоу-бизнесе
Совокупное состояние экс-"битла" и его жены Нэнси Шевелл составляет 1 млрд 40 млн долларов. Музыкант неизменно возглавлял список самых богатых британских шоуменов с 1989 года. На втором месте - композитор Эндрю Ллойд Уэббер (950 млн). Замыкает тройку группа U2, сотрудничающая с британскими лейблами.
11 апреля 2013 г., 09:21
Стихи Китса и Шарлотты Бронте установили рекорд на торгах Bonhams Стихи Китса и Шарлотты Бронте установили рекорд на торгах Bonhams
Этот аукционный дом распродает коллекцию поэта и ученого Роя Дэвидса, которая считалась крупнейшим в мире собранием рукописей английских поэтов.
11 апреля 2013 г., 03:55
В Москве стартует 16-й фестиваль нового итальянского кино В Москве стартует 16-й фестиваль нового итальянского кино
В основной программе в этом году семь фильмов: "Ли и поэт" Андреа Сегре, "Самые великие" Карло Вирци, "Плывут облака" Саверио Ди Биаджио, "Квартира в Афинах" Руджеро Дипаола, "Краткая история долгих предательств" Давиде Маренго, "Невинность Клары" Тони Д'Анджело, "Последний пастырь" Марко Бонфанти.
10 апреля 2013 г., 17:50
После вмешательства знаменитостей власти Петербурга обещали помочь "Лицедеям" и "On.Театру" После вмешательства знаменитостей власти Петербурга обещали помочь "Лицедеям" и "On.Театру"
Вице-губернатор Василий Кичеджи заявил журналистам, что ситуация с "On.Театром" "абсолютно нормальная, правовая" и городские власти "помогали, помогают и дальше решат эту ситуацию". С "Лицедеями" Кичеджи обещает встретиться в среду и также разобраться в ситуации с выселением театра.
10 апреля 2013 г., 17:23
Картина Рафаэля возглавила топ-10 самых дорогих безвозвратно похищенных произведений искусства Картина Рафаэля возглавила топ-10 самых дорогих безвозвратно похищенных произведений искусства
"Портрет молодого человека", оцениваемый в 100 млн долларов, был конфискован нацистами в 1939 году у знатной польской семьи. На Нюрнбергском процессе были названы места, где фашисты прятали украденную живопись, но шедевра Рафаэля там не оказалось. Картина не найдена до сих пор.
10 апреля 2013 г., 16:08
Знаменитая балерина Ульяна Лопаткина станцует в Москве танго-балет Знаменитая балерина Ульяна Лопаткина станцует в Москве танго-балет
Представление пройдет в рамках совместного проекта Лопаткиной и всемирно известной певицы Уте Лемпер "Гранд Танго-Гала". Лопаткина также покажет танго в постановке ряда выдающихся балетмейстеров 20-го века. Танец Лопаткиной пройдет под аккомпанемент Лемпер и ее музыкантов.
10 апреля 2013 г., 13:03
Любимов поставит в "Новой опере" "Школу жен" Мартынова по пьесе Мольера Любимов поставит в "Новой опере" "Школу жен" Мартынова по пьесе Мольера
К сентябрю композитор планирует закончить оперу по либретто, написанному Любимовым. Пока режиссер намерен посмотреть несколько спектаклей текущего репертуара "Новой оперы", чтобы оценить, в каком состоянии находится труппа. Премьера новой оперы состоится до лета 2014 года.
10 апреля 2013 г., 12:09
В Лондоне нашли "Северные Помпеи" - крупнейшее археологическое открытие, связанное с Древним Римом В Лондоне нашли "Северные Помпеи" - крупнейшее археологическое открытие, связанное с Древним Римом
Ученые обнаружили около 10 тыс. предметов на территории Сити. Благодаря высокой влажности почвы прекрасно сохранились артефакты, изготовленные из органического материала. Археологи считают, что анализ находок может отодвинуть в прошлое дату основания столицы, которой сейчас считается 47 год н.э.
10 апреля 2013 г., 11:07