Бэтмен и Супермен станут противниками в новом фильме
 
 
 
Бэтмен и Супермен станут противниками в новом фильме
Архив NTVRU.com

Любимые герои американцев Супермен и Бэтмен вступят в непримиримое соперничество, став равноправными партнерами в новой картине, которую планирует снять Warner Brothers, передает BBC .

Популярная киностудия уже заявила о полной поддержке проекта режиссера Вольфганга Петерсена. Создатель фильма The Perfect Storm заявил, что люди в "посттеррористической Америке" (речь идет о событиях 11 сентября и переменах в сознании американских граждан), хотят видеть любимых супергероев изменившимися.

В качестве главного героя, по некоторым сведениям, уже выбран актер Мэтт Деймон, правда, не сообщается, на какую именно роль он будет претендовать в условиях, когда главных героев будет двое.

Бэтмен и Супермен - два наиболее популярных супергероя, воплощенных Голливудом. Четыре фильма о похождениях Бэтмена были сняты в 1980-1990-х годах. Супермен также выдержал четыре постановки. Его превосходно сыграл Кристофер Рив. Однако в 1995 году с актером случился несчастный случай. На скачках он упал с лошади и сломал позвоночник. В настоящее время Рив прикован к инвалидному креслу.

Недавний грандиозный всемирный успех "Человека-паука", когда всего за одни выходные были преодолены все мыслимые планки посещаемости, показал, что зрители хотят видеть супергероев на экране.

История Супермена была придумана писателем Джерри Сигелем и художником Джо Шустером еще в 1933 году. Через пять лет газетные киоски были буквально завалены комиксами про Супермена. Бэтмен, созданный Бобом Кейном, появился годом позже Супермена.

В новом фильме, носящем черновое название "Бэтмен против Супермена", эти два героя вначале начинают действовать как союзники, и только потом выясняется разница их жизненных философий.

"Это будет битва титанов", - так Петерсен передал суть сюжета. "Они сражаются друг против друга с удивительным мастерством профессионалов. Супермен олицетворяет все благородные и положительные стороны, Бэтмен - темные, одержимые и мстительные", - заметил режиссер. "Они - две стороны одной монеты, и это очень занимательно", - добавил Петерсен.