NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Россию на "Евровидении-2007" будет представлять  группа "Серебро" Россию на "Евровидении-2007" будет представлять группа "Серебро"
Вначале комиссия в лице Ларисы Долиной, композитора Владимира Матецкого, продюсера Игоря Матвиенко, представителя "Первого канала" Юрия Аксюты симпатизировала модной группе "БандЭрос". Но, прослушав заводную песню неизвестной группы "Серебро", все члены экспертного совета решили, что единодушно поддержат именно этот коллектив.
11 марта 2007 г., 19:29
Верка Сердючка будет представлять Украину на "Евровидении-2007" Верка Сердючка будет представлять Украину на "Евровидении-2007"
Она, точнее все же он, победил на национальном отборочном конкурсе, который накануне завершился поздно вечером. Путевку на "Евровидение" определили по итогам смешанного голосования - с учетом интерактивного голосования зрителей транслировавшегося в прямом эфире концерта и мнения жюри.
10 марта 2007 г., 12:37
В Риме открылась художественная выставка "Волшебный Шагал" В Риме открылась художественная выставка "Волшебный Шагал"
157 творений всемирно известного художника Марка Шагала покинули на время крупнейшие хранилища мира и частные коллекции, чтобы предстать перед итальянской публикой в залах римского музейного комплекса "Витториана".
9 марта 2007 г., 18:31
Японцы потрогали Майкла Джексона за разные места, заплатив 3500 долларов Японцы потрогали Майкла Джексона за разные места, заплатив 3500 долларов
За эту сумму 400 человек получили возможность сфотографироваться и пообщаться со своим кумиром на мероприятии в Токио после праздничного обеда и шоу двойников поп-звезды. Единственное условие Джексона было - не петь и не танцевать вместе с ним. По словам фанатов, они готовы были заплатить в 10 раз больше.
9 марта 2007 г., 16:17
Трех студенток отстранили от занятий в колледже за выступление от имени вагины Трех студенток отстранили от занятий в колледже за выступление от имени вагины
Один из нью-йоркских колледжей временно отстранил от занятий трех студенток за то, что, читая известную феминистскую пьесу, они, несмотря на официальный запрет руководства учебного заведения, употребили слово "вагина".
9 марта 2007 г., 15:47
Иосиф Кобзон начнет свое юбилейное турне по странам СНГ с Тбилиси Иосиф Кобзон начнет свое юбилейное турне по странам СНГ с Тбилиси
Звезда российской эстрады в конце апреля вместе с большой группой деятелей российской культуры прибудет в грузинскую столицу и даст концерт в рамках своего юбилейного турне, приуроченного к 70-летию певца, сообщили в министерстве культуры Грузии.
9 марта 2007 г., 14:32
Джоан Роулинг стала единственной женщиной-миллиардером в Британии в списке Forbes-2007 Джоан Роулинг стала единственной женщиной-миллиардером в Британии в списке Forbes-2007
В 1996 году Джоан Роулинг жила лишь на пособие матери-одиночки. Затем она написала несколько книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере и стала первым в мире человеком, которому удалось заработать миллиард долларов писательским трудом. В 2007 году Роулинг стала единственной женщиной из Великобритании, попавшей в список миллиардеров Forbes.
9 марта 2007 г., 13:31
Лиз Херли и миллиардер Арун Найар еще раз поженятся в Индии по индуистскому обряду Лиз Херли и миллиардер Арун Найар еще раз поженятся в Индии по индуистскому обряду
Неделю назад они уже зарегистрировали свой брак в Англии и обвенчались там. Херли и Найар познакомила в 2003 году его бывшая жена, модель Валентина Педрони - подруга Херли. Они не могли узаконить свои отношения больше трех лет из-за несговорчивости Педрони, которая в итоге согласилась на развод за 1,17 млн долларов.
9 марта 2007 г., 12:42
"Татушка" Юля Волкова вышла замуж и приняла ислам "Татушка" Юля Волкова вышла замуж и приняла ислам
Ради 22-летнего бизнесмена по имени Парвиз Юля приняла ислам. Их роман продолжался несколько месяцев. Юля вместе с Парвизом уехала в ОАЭ, где в Дубае в мечети над ними совершили мусульманский обряд бракосочетания Никях.
9 марта 2007 г., 12:30
7-летняя дочь Джонни Деппа серьезно больна 7-летняя дочь Джонни Деппа серьезно больна
Актер Джонни Депп очень сильно переживает по поводу здоровья своей маленькой дочери, которая уже на протяжении 9 дней лежала в одной из лондонских больниц. Депп и его жена Ванесса Паради не отходили от кровати 7-летней Лили-Роуз ни на шаг.
9 марта 2007 г., 12:01
В Москве пройдет премьера балета "Чайка" хореографа Джона Ноймайера В Москве пройдет премьера балета "Чайка" хореографа Джона Ноймайера
В интерпретации живого классика хореографии все главные герои причастны к искусству танца: Аркадина - знаменитая балерина, Тригорин - маститый балетмейстер, Треплев - начинающий авангардист, в метаниях между новациями и классикой ищет себя Нина Заречная.
9 марта 2007 г., 11:26
У Шарапова украли портфель с документами и деньгами У Шарапова украли портфель с документами и деньгами
Ограбление произошло на Ленинградском проспекте недалеко от дома, где проживает артист. К автомобилю Конкина подошел неизвестный преступник и, воспользовавшись невнимательностью водителя, забрал портфель с документами и деньгами.
9 марта 2007 г., 10:45
Русский культурный центр в Литве организовал в канун 8 марта концерт, посвященный Деве Марии Русский культурный центр в Литве организовал в канун 8 марта концерт, посвященный Деве Марии
Специально для этого в Русский драмтеатр в Вильнюсе доставили орган из Бернардинского костела. Произведения восьми авторов, славящие Деву Марию, прозвучали в исполнении литовского органиста Дайнюса Свердиоласа и солистки Московского театра Станиславского и Немировича-Данченко Галины Бойко.
8 марта 2007 г., 14:42
Плащ героя "Звездных войн" продан на аукционе за 100 тыс. долларов Плащ героя "Звездных войн" продан на аукционе за 100 тыс. долларов
Плащ с капюшоном актера Алека Гиннеса, исполнителя роли Оби ван Кеноби в "Звездных войнах", а также смокинг Джеймса Бонда в исполнении сэра Шона Коннери и костюм Мэла Гибсона в "Храбром сердце" были проданы на аукционе Bonhams. Всего около 400 лотов ушли с молотка более чем за полмиллиона фунтов стерлингов.
7 марта 2007 г., 17:29
Куда сходить и что посмотреть в праздничные выходные (8-11 марта) Куда сходить и что посмотреть в праздничные выходные (8-11 марта)
В "Женский день" в Москве выступает одна из лучших сопрано мира Анна Нетребко. Подходящим саундтреком к празднику станут и популярные хиты испанок из групп Baccara и Arabesque, а также воздушно-нежные песни хельсинкцев Husky Rescue. В "Табакерке" - премьера пьесы Островского "Женитьба Белугина".
7 марта 2007 г., 16:55