Режиссер Терри Гиллиам сообщил, что последний фильм Хита Леджера "Имажинариум доктора Парнаса" закончен и выйдет в прокат в следующем году
 
 
 
Режиссер Терри Гиллиам сообщил, что последний фильм Хита Леджера "Имажинариум доктора Парнаса" закончен и выйдет в прокат в следующем году
Doctorparnassus.com

Режиссер Терри Гиллиам сообщил, что последний фильм Хита Леджера "Имажинариум доктора Парнаса" закончен и выйдет в прокат в следующем году. Съемки были временно прекращены после того, как Леджер скончался от передозировки медицинскими препаратами, передает BBC.

Позже стало известно, что Джуд Лоу, Джонни Депп и Колин Фаррел доиграют роль Хита в фильме, а те сцены, в которых сыграл Леджер, будут сохранены. Гиллиам заявил, что надеется "тронуть сердца людей так, как бы это сделал Хит". "Я благодарен Джонни, Колину, Джуду и всем, кто дал нам возможность закончить этот фильм, - отметил Гиллиам. - Я рад, что смогу поделиться прекрасной игрой Хита со всем миром".

Он отметил, что съемки совместного канадско-британского проекта были завершены в Ванкувере, "благодаря помощи и поддержке семьи Хита". Было решено, что роль Леджера будет доснята при помощи CGI-технологии, которая использовалась, когда актер Оливер Рид скончался во время съемок "Гладиатора".

Продюсеры фильма поставили для себя серьезные ограничения. "В связи с тем, что сюжет картины позволяет полностью сохранить все эпизоды, сыгранные Хитом, использование компьютерных технологий не внесет никаких изменений. Роли, которые сыграли Джонни, Колин и Джуд, представляют собой разные воплощения главного героя", - отметили они.

Гиллиам включил в картину сцену, в которой герой Леджера проходит сквозь волшебное зеркало и попадает в другое измерение, где меняет внешность. Его роль планировал доиграть актер Джонни Депп. Затем выяснилось, что в "Имажинариуме" действие происходит в трех измерениях, где роль Тони воплощают три различных актера.

28-летний Хит Леджер был найден мертвым у себя в квартире в Нью-Йорке 22 января. Медицинский анализ позднее показал, что он умер от случайной передозировки шести отпускаемых по рецепту лекарств, включая болеутоляющие, таблетки от бессонницы и успокаивающее средство.

Как сообщает ФактNews.ru, на минувших выходных стало известно содержание завещания, которое оставил Леджер. Документ был составлен им еще в апреле 2003 года в Австралии. В нем все свое имущество Леджер завещает родителям и трем сестрам. Поскольку завещание было написано до его знакомства с актрисой Мишель Уильямс, которая в 2005 году родила от него дочь Матильду Роуз, они в завещании не упоминаются.