NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На "Евровидении" победил бородатый трансвестит из Австрии, Россия - на 7-м месте На "Евровидении" победил бородатый трансвестит из Австрии, Россия - на 7-м месте
У Кончиты Вурст 290 баллов. Российские сестры-близнецы Мария и Анастасия Толмачевы получили 89 баллов. Трансвеститы на "Евровидении" уже участвовали и побеждали. В 1998 году победила Dana International из Израиля, а в 2002 году трое трансвеститов, переодетые в стюардесс, представляли Словению.
11 мая 2014 г., 02:52
В Москве скончался композитор Флярковский, автор вальса "Когда уйдем со школьного двора" В Москве скончался композитор Флярковский, автор вальса "Когда уйдем со школьного двора"
Александр Флярковский - автор более 300 песен, в том числе на стихи Роберта Рождественского, Инны Кашежевой, Олега Милявского, Леонида Дербенева. Среди самых знаменитых его произведений - песни "Звездочет" и "Кораблик".
9 мая 2014 г., 11:09
Определились все финалисты "Евровидения-2014" Определились все финалисты "Евровидения-2014"
10 мая на сцену в порядке выступления выйдут представители Украины, Белоруссии, Азербайджана, Исландии, Норвегии, Румынии, Армении, Черногории, Польши, Греции, Австрии, Германии, Швеции, Франции, России, Италии, Словении, Финляндии, Испании, Швейцарии, Венгрии, Мальты, Дании, Нидерландов, Сан-Марино и Великобритании.
9 мая 2014 г., 09:46
Питер Гэбриел отменил концерт в Киеве  10 мая Питер Гэбриел отменил концерт в Киеве 10 мая
Решение было принято так поздно потому, что до последнего момента сохранялась надежда на то, что шоу все-таки состоится, поясняется в сообщении на сайте музыканта. Это не первый случай отмены выступлений западных музыкантов в Украине из-за кризиса в стране.
8 мая 2014 г., 20:15
В Канаде скончался известный писатель Фарли Моуэт В Канаде скончался известный писатель Фарли Моуэт
Литератор, биолог и защитник природы умер в своем доме в городе Порт-Хоуп в возрасте 92 лет. Ветеран Второй мировой войны и участник встречи на Эльбе написал десятки произведений, многие из которых были изданы в СССР и в России.
8 мая 2014 г., 19:13
У американского актера Брюса Уиллиса родилась пятая дочь У американского актера Брюса Уиллиса родилась пятая дочь
Малышка, появившаяся на свет 5 мая, получила имя Эвелин Пенн. Она и ее мама, экс-модель Эмма Хеминг, чувствует себя хорошо. Первая дочь Уиллиса и Хеминг, как сообщается, очень рада рождению сестры. У Брюса Уиллиса есть три дочери от первого брака.
8 мая 2014 г., 11:52
Москва простилась с Татьяной Самойловой Москва простилась с Татьяной Самойловой
Десятки людей с цветами пришли проститься с артисткой. Поклонники выступали с прощальными речами. Вспомнили и счастье, которое она подарила зрителям своими ролями, и то, что при всеобщем обожании актриса жила в нищете.
7 мая 2014 г., 15:47
Сестры Толмачевы вышли в финал "Евровидения-2014": "получилось все, как было задумано" Сестры Толмачевы вышли в финал "Евровидения-2014": "получилось все, как было задумано"
По итогам первого полуфинала в заключительном этапе песенного конкурса примут участие также исполнители из Швеции, Нидерландов, Исландии, Черногории, Венгрии, Украины, Армении, Азербайджана, Сан-Марино. Финал состоится 10 мая. Бабушка близняшек уверена, что победа достанется ее внучкам.
7 мая 2014 г., 02:33
Президент РФ поздравил актера Владимира Этуша с днем рождения Президент РФ поздравил актера Владимира Этуша с днем рождения
"Вас по праву считают выдающимся артистом, мудрым, обаятельным и по-настоящему интеллигентным человеком", - сказано в поздравительной телеграмме Владимира Путина. Год назад президент РФ вручил артисту орден Александра Невского.
6 мая 2014 г., 16:24
В Москве скончалась актриса Татьяна Самойлова В Москве скончалась актриса Татьяна Самойлова
Звезда советского кино Татьяна Самойлова была госпитализирована в реанимационное отделение Боткинской больницы. Торжества, связанные с ее 80-летием, пришлось отменить. Перед смертью актриса жаловалась на повышенное давление.
5 мая 2014 г., 10:57
Телеведущая и модель, дочь музыканта Боба Гелдофа, умерла от передозировки героином Телеведущая и модель, дочь музыканта Боба Гелдофа, умерла от передозировки героином
Тело Пичес Гелдоф было найдено 7 апреля в ее доме в графстве Кент на юге Англии. Вскрытие первоначально не дало необходимых результатов для установления причин смерти женщины. Во время обыска сотрудники полиции не нашли следов наркотиков или предсмертной записки. Официально о заключении экспертов пока не объявлялось.
1 мая 2014 г., 11:36
Власти Нью-Йорка решили рассмотреть просьбу назвать улицу в честь Довлатова, не дожидаясь конца сбора подписей Власти Нью-Йорка решили рассмотреть просьбу назвать улицу в честь Довлатова, не дожидаясь конца сбора подписей
К настоящему моменту под петицией подписались более 17 тыс. человек. Речь идет не о переименовании улицы 63rd Drive, а о добавлении к ней названия "Sergei Dovlatov Way". Таким образом, на уличном знаке будут соседствовать два наименования. В России нет пока ни одной улицы с именем Довлатова.
30 апреля 2014 г., 16:38
Канны объявили последние фильмы основной программы, среди которых - лента казахского кинорежиссера Канны объявили последние фильмы основной программы, среди которых - лента казахского кинорежиссера
Вне конкурса будет представлена картина Андре Тешине "Мужчина, которого слишком сильно любили" (L'Homme Qu'on Aimait Trop) с Катрин Денев и Гийомом Кане. В программе Un Certain Regard покажут "Белого пса" (White Dog) венгерского режиссера Корнела Мундруско.
30 апреля 2014 г., 15:58
Молодежи Испании будут выдавать "духовную пищу" по талонам Молодежи Испании будут выдавать "духовную пищу" по талонам
Всем гражданам автономии Эстремадура в возрасте от 18 до 30 лет, имеющим молодежную карту EYCA, выдадут восемь талонов по четыре евро каждый. До 30 ноября 2014 года их можно будет обменять на книги, DVD-диски, билеты в кино, театр или на мюзикл, а также на электронную или бумажную прессу. Из бюджета на этот проект выделено 384 тысячи евро.
30 апреля 2014 г., 14:41
Звягинцев, чей "Левиафан" вошел в конкурсный показ 67-го Каннского фестиваля, возглавил жюри юбилейного "Кинотавра" Звягинцев, чей "Левиафан" вошел в конкурсный показ 67-го Каннского фестиваля, возглавил жюри юбилейного "Кинотавра"
Таким образом, сразу после Канн режиссер отправится в Сочи, где с 1 по 8 июня пройдет 25-й "Кинотавр". В рамках фестиваля Звягинцев проведет с молодыми кинематографистами мастер-класс, который традиционно является важной частью внеконкурсной программы фестиваля.
30 апреля 2014 г., 13:18