NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Стивен Содерберг задумал новый проект: американского пианиста сыграет Майкл Дуглас Стивен Содерберг задумал новый проект: американского пианиста сыграет Майкл Дуглас
Известный режиссер Стивен Содерберг собирается посвятить свой очередной фильм биографии американского пианиста и шоумена Либераче, которого называли "королем фортепьянного китча". Картина будет сниматься по заказу студии Warner Brothers.
11 сентября 2008 г., 17:42
Четыре российских фильма вошли в программу кинофорума в Лондоне Четыре российских фильма вошли в программу кинофорума в Лондоне
Четыре российских полнометражных фильма вошли в программу 52-го Лондонского кинофестиваля: фильм Валерии Гай-Германики "Все умрут, а я останусь", "Шультес" Бакура Бакурадзе, "Пленный" Алексея Учителя и "Тюльпан" режиссера Сергея Дворцевого.
11 сентября 2008 г., 16:11
Татьяна Доронина удостоена ордена Почета Татьяна Доронина удостоена ордена Почета
Президент России Дмитрий Медведев наградил известную актрису, художественного руководителя МХАТ имени Горького Татьяну Доронину орденом Почета "за большой вклад в развитие отечественного театрального и кинематографического искусства и многолетнюю творческую деятельность".
11 сентября 2008 г., 15:13
Картину "Чудо Путина о Змие" приравняли к педофилическим материалам Картину "Чудо Путина о Змие" приравняли к педофилическим материалам
Художника Станислава Волязловского, изобразившего на простыне Владимира Путина, который стоит на змее, ждали в Москве на открытии собственной выставки. Однако попасть в столицу со своими полотнами ему оказалось непросто. Художника обвинили в распространении педофилических материалов.
11 сентября 2008 г., 14:14
Актер Мэтт Дэймон пророчит Америке сценарий "плохого диснеевского фильма" Актер Мэтт Дэймон пророчит Америке сценарий "плохого диснеевского фильма"
Известный голливудский актер Мэтт Дэймон выразил свои опасение в связи с возможным приходом к власти в США представителей Республиканской партии. По мнению звезды, в случае избрания в качестве вице-президента страны Сары Пэлин американская история уподобится "плохому диснеевскому фильму".
11 сентября 2008 г., 13:16
Объявлен шорт-лист премии "Ясная поляна" Объявлен шорт-лист премии "Ясная поляна"
В музее-усадьбе "Ясная Поляна" объявлен шорт-лист литературной премии "Ясная Поляна" за 2008 год. Из лонг-листа, в котором было 19 претендентов, отобраны три: Владислав Крапивин с книгой "Дагги-Тиц", Майя Кучерская с романом "Бог дождя" и Людмила Сараскина с биографической работой "Александр Солженицын".
11 сентября 2008 г., 12:10
Мировую премьеру нового фильма о Бонде представят на Лондонском кинофестивале
Мировую премьеру нового фильма о Бонде представят на Лондонском кинофестивале
Новый фильм о приключениях британского агента 007 Джеймса Бонда - "Квант утешения" - будет показан на Лондонском кинофестивале одновременно с его мировой премьерой - 29 октября. Ранее ни один из фильмов "бондианы" не выходил на экраны кинотеатров одновременно с его показом на киносмотре.
11 сентября 2008 г., 10:53
ФБР предлагает грабителям вернуть 12 украденных шедевров за $200 тыс. 
ФБР предлагает грабителям вернуть 12 украденных шедевров за $200 тыс.
Федеральное бюро расследований надеется найти грабителей, похитивших 12 шедевров мирового искусства из частного дома, принадлежащего пожилой паре, с помощью вознаграждение в 200 тысяч долларов. По мнению ФБР, трудности с продажей картин заставят воров добровольно вернуть работы владельцам.
11 сентября 2008 г., 10:02
Новым директором нью-йоркского музея "Метрополитен" станет знаток гобеленов Новым директором нью-йоркского музея "Метрополитен" станет знаток гобеленов
Томас Кэмпбелл, 46 лет, заменит Филиппа де Монтебелло, проработавшего на этом посту 31 год. Кэмпбелл приступит к исполнению обязанностей с нового года. Он родился и вырос в Кембридже (Англия), окончил Оксфордский университет, работал в аукционном доме Christie's. В "Метрополитен" - с 1995 года.
11 сентября 2008 г., 06:08
Лукьяненко, Улицкая и Стругацкий просят защитить их авторские права Лукьяненко, Улицкая и Стругацкий просят защитить их авторские права
Ряд известных российских писателей направили руководству страны письмо, в котором просят исключить один из пунктов поправки к закону "О библиотечном деле", предусматривающий создание электронных копий любых документов, поступивших в библиотеки, по истечении двух лет с момента получения, и ущемляющий, по их мнению, авторские права.
10 сентября 2008 г., 17:26
Морган Фримен за вклад в американскую культуру получит премию  центра имени Кеннеди Морган Фримен за вклад в американскую культуру получит премию центра имени Кеннеди
Обладатель "Оскара" 71-летний актер Морган Фримен удостоен премии центра имени Кеннеди за неоценимый вклад в развитие американской культуры. Торжественная церемония награждения состоится 7 декабря в Белом доме.
10 сентября 2008 г., 16:57
Анна Нетребко впервые после рождения ребенка выступит на американской сцене в январе будущего года Анна Нетребко впервые после рождения ребенка выступит на американской сцене в январе будущего года
Всемирно известная российская оперная дива Анна Нетребко впервые после рождения ребенка выйдет на сцену Метрополитен-опера в Нью-Йорке 26 января 2009 года, чтобы исполнить главную партию в опере Доницетти "Лючия ди Ламермур".
10 сентября 2008 г., 15:15
Народный артист России Игорь Костолевский отмечает 60-летний юбилей Народный артист России Игорь Костолевский отмечает 60-летний юбилей
Пышных торжеств по этому поводу не намечается. Как сообщили в Театре имени Маяковского, где всю жизнь служит юбиляр, "где-нибудь в середине ноября Костолевский сыграет одну из своих любимых ролей - Ивана в "Карамазовых", это и будет его юбилейный спектакль". Так пожелал именинник.
10 сентября 2008 г., 14:43
Водитель перевернувшегося автобуса с российскими актерами признал вину Водитель перевернувшегося автобуса с российскими актерами признал вину
Водитель перевернувшегося в Свердловской области автобуса "Голден-Темони", перевозившего артистов российского кино признал свою вину. Ему выписана повестка в суд. В настоящее время проводится административное расследование происшествия.
10 сентября 2008 г., 13:38
Николаса Кейджа обвиняют в уклонении от уплаты налогов – штраф 666 тыс. долларов Николаса Кейджа обвиняют в уклонении от уплаты налогов – штраф 666 тыс. долларов
Голливудскую звезду Николаса Кейджа обязали выплатить 666 тыс. долларов в качестве штрафа за злоупотребление общественным имуществом и уклонения от уплаты налогов. Как выяснилось, актер использовал свою продюсерскую компанию Saturn Productions для финансирования своего недешевого образа жизни.
10 сентября 2008 г., 13:18