Мировую премьеру нового фильма о Бонде представят на Лондонском кинофестивале В программе фестиваля покажут картину американского режиссера Стивена Содерберга "Че"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мировую премьеру нового фильма о Бонде представят на Лондонском кинофестивале
film.ru
 
 
 
В программе фестиваля покажут картину американского режиссера Стивена Содерберга "Че"
film.ru
 
 
 
Фильм Оливера Стоуна "W", посвящен жизни нынешнего американского президента Джорджа Буша
film.ru

Новый фильм о приключениях британского агента 007 Джеймса Бонда - "Квант утешения" - будет показан на Лондонском кинофестивале одновременно с его мировой премьерой - 29 октября. Ранее ни один из фильмов "бондианы" не выходил на экраны кинотеатров одновременно с его показом на киносмотре, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на организаторов фестиваля.

"Для нас это прекрасная новость", - заявила художественный директор Лондонского кинофестиваля Сандра Хеброн. Она добавила, что нынешний фестиваль, возможно, станет рекордным по количеству премьер.

Особенностью киносмотра в Лондоне является то, что он не ограничивается показом только совершенно новых фильмов. "Наш фестиваль не такого ранга, поэтому мы можем выбирать фильмы за весь год и даже те, которые уже показывались на других фестивалях", - пояснила Хеброн.

52-й Лондонский кинофестиваль пройдет в британской столице с 15 по 30 октября. Гостями киносмотра должны стать актеры Пенелопа Крус, Омар Шериф, Гвинет Пэлтроу, Бенисио дель Торо и Колин Ферт, сообщает BBC.

В программе фестиваля покажут картину американского режиссера Стивена Содерберга "Че", представляющую собой экранизацию биографии знаменитого революционера Эрнесто Че Гевары, а также фильм Оливера Стоуна "W", посвященного жизни нынешнего американского президента Джорджа Буша.