NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В "Яндексе" появились бесплатные фильмы и сериалы В "Яндексе" появились бесплатные фильмы и сериалы
В первую очередь это контент, наиболее востребованный у аудитории, который дополняется классическими фильмами. При этом компания не отказывалась от платной подписки, ее могут запустить в ближайшее время.
12 января 2018 г., 14:52
Омский художник разгромил галерею и объяснил, что это сделали демоны Омский художник разгромил галерею и объяснил, что это сделали демоны
"Я не вижу причины ему не верить. Он порядочный человек, врать бы не стал", - объяснил художник Никита Поздняков, чьи работы пострадали в результате погрома. Часть сохранившихся картин перевезена в другую галерею, где 13 января откроется поздняковская выставка "Срамота".
12 января 2018 г., 14:01
В США вручили премии "Выбор критиков": лучшим стал фильм "Форма воды" В США вручили премии "Выбор критиков": лучшим стал фильм "Форма воды"
Картина мексиканского режиссера Гильермо дель Торо стала лидером по числу номинаций на награду. В общей сложности "Форма воды", в которой рассказывается о любви немой женщины и человека-амфибии, была представлена в 14 категориях. В результате фильм получил четыре статуэтки, включая награду за лучшую режиссуру.
12 января 2018 г., 11:34
На канале HBO объяснили фанатам необходимость ждать нового сезона "Игры престолов" до 2019 года На канале HBO объяснили фанатам необходимость ждать нового сезона "Игры престолов" до 2019 года
Программный директор телевизионной сети HBO Кейси Блойс объяснил, что решение выпустить последний, восьмой сезон популярного сериала "Игра престолов" не ранее 2019 года вызвано желанием снять его на том высоком уровне, которого ждут фанаты. Не стоит ожидать и выхода спин-оффов до 2020 года.
12 января 2018 г., 10:27
Скончался Эдди Кларк - последний участник оригинального состава Motorhead Скончался Эдди Кларк - последний участник оригинального состава Motorhead
Бывший гитарист британской рок-группы был частью легендарного трио вместе с Филом Тейлором и Иэном Фрейзером Килмистером (Лемми). Его партнеры скончались в конце 2015 года от неизлечимых болезней, тогда же Motorhead прекратила свое существование.
11 января 2018 г., 17:19
Россияне в новогодние праздники потратили на покупку книг втрое больше, чем на кино Россияне в новогодние праздники потратили на покупку книг втрое больше, чем на кино
В период с 1 по 10 января 2018 года, а также последних двух недель декабря средний чек на покупку книг составил 2185 рублей против 680 рублей на кино. Также в разы выросли расходы на косметику и бытовую технику. Правда, часть покупок россияне делали в кредит.
11 января 2018 г., 16:17
В Мексике обнародовали трейлер ремейка российской комедии "Горько!" (ВИДЕО) В Мексике обнародовали трейлер ремейка российской комедии "Горько!" (ВИДЕО)
Картина под названием Hasta que la Boda Nos Separe ("Пока свадьба не разлучит нас") появится в кинотеатрах страны 30 марта. Права на адаптацию российской версии фильма мексиканская кинокомпания приобрела в марте 2016 года.
11 января 2018 г., 14:05
Рики Мартин объявил о браке со своим бойфрендом Рики Мартин объявил о браке со своим бойфрендом
46-летний исполнитель рассказал, что сочетался узами брака со своим партнером - лондонским художником сирийского происхождения Джваном Йосефом. Они начали встречаться в 2016 году и уже в ноябре того же года объявили о помолвке.
11 января 2018 г., 11:39
По роману "Шантарам" снимут сериал По роману "Шантарам" снимут сериал
Компании Anonymous Content и Paramount Television планируют снять сериал по роману австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса "Шантарам". Исполнительными продюсерами проекта станут Стив Голин, Николь Клеменс и Андреа Баррон.
11 января 2018 г., 11:34
Исполнительница роли Скалли подтвердила уход из "Секретных материалов" Исполнительница роли Скалли подтвердила уход из "Секретных материалов"
"Это окончательное решение, я говорю абсолютно серьезно", - заявила актриса Джиллиан Андерсон, Она добавила, что уважает своих коллег по съемкам, но не хочет зацикливаться на одной роли.
11 января 2018 г., 10:28
Брэд Питт едва не заплатил 120 тысяч долларов за возможность посмотреть "Игру престолов" в компании  Эмилии Кларк Брэд Питт едва не заплатил 120 тысяч долларов за возможность посмотреть "Игру престолов" в компании Эмилии Кларк
На ежегодном благотворительном шоу, которое актер Шон Пенн проводит для сбора средств в помощь жителям Гаити, его коллега Брэд Питт принял участие в аукционе. Там, в частности, торговалась возможность посмотреть серию популярной телесаги в компании британской актрисы, исполнившей одну из главных ролей.
10 января 2018 г., 16:03
Катрин Денев осудила травлю мужчин на почве скандала о домогательствах и выступила за их право приставать к женщинам Катрин Денев осудила травлю мужчин на почве скандала о домогательствах и выступила за их право приставать к женщинам
Около ста представительниц французской интеллигенции подписали коллективное письмо в поддержку права мужчин оказывать женщинам знаки внимания, в том числе настойчивые и безответные. В письме отмечается, что кампания против сексуальных домогательств превращается в охоту на ведьм и угрожает сексуальной свободе в мире.
10 января 2018 г., 15:59
Медведев отправил в отставку главу Госфильмофонда и назначил нового - как хотели более 30 кинематографистов Медведев отправил в отставку главу Госфильмофонда и назначил нового - как хотели более 30 кинематографистов
В отставку отправлен Николай Бородачев, на его место назначен Вячеслав Тельнов, до этого занимавшего пост директора департамента кинематографии Минкультуры России. В конце декабря более 30 российских кинематографистов обратились к Дмитрию Медведеву с просьбой провести такую перестановку.
10 января 2018 г., 14:14
Старейший ведущий актер Театра сатиры Михаил Державин скончался на 82-м году жизни Старейший ведущий актер Театра сатиры Михаил Державин скончался на 82-м году жизни
Актер скончался после продолжительной тяжелой болезни. 23 декабря исполнилось 50 лет работы Державина в Театре сатиры. Михаила Державина похоронят на Новодевичьем кладбище. О дате прощания похорон будет сообщено дополнительно.
10 января 2018 г., 10:10
На 91-м году жизни скончался бывший солист Большого театра Александр Ведерников На 91-м году жизни скончался бывший солист Большого театра Александр Ведерников
Советский и российский оперный певец родился 23 декабря 1927 года в селе Мокинино Кировской области. В 1969 году Ведерников стал лауреатом Государственной премии СССР, а в 1976 году ему было присвоено звание народного артиста СССР.
9 января 2018 г., 22:44