NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сестра Майкла Джексона считает, что брат был убит Сестра Майкла Джексона считает, что брат был убит
Ла Тойя Джексон получила результаты повторного вскрытия, которое выявило четыре дополнительных шрама. Этот факт навел ее на мысль об убийстве. "Это сделал не один человек, это был сговор", - заявила она.
12 июля 2009 г., 09:10
Майкл Джексон просил своих охранников покупать ему снотворное Майкл Джексон просил своих охранников покупать ему снотворное
Король поп-музыки принимал на ночь по 10 таблеток успокоительного препарата ксанакс. По данным некоторых конфиденциальных документов 2004 года, Джексон просил своих работников покупать лекарства на их имена, а также добывал рецепты, посещая врачей в разных штатах.
10 июля 2009 г., 15:58
Под Тверью стартует трехдневный  рок-марафон "Нашествие" Под Тверью стартует трехдневный рок-марафон "Нашествие"
Несмотря на дождливую погоду, в Большое Завидово прибыли уже как минимум 4 тыс. человек. Тем временем, организаторы уверены, что в этом году "русский Вудсток" соберет до 100 тыс. поклонников отечественного рока. На территории фестиваля уже дежурят около 3,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов.
10 июля 2009 г., 14:52
Писатель Эрнест Хемингуэй был завербован КГБ, но неудачно Писатель Эрнест Хемингуэй был завербован КГБ, но неудачно
В Великобритании вышла очередная книга о тайнах советской разведки "Шпионы: взлет и упадок КГБ в Америке". Как уверяют авторы, знаменитый прозаик был завербован КГБ в 1941 году и получил кличку "Арго". Однако несмотря на желание помочь СССР, никакой политической информации он так и не предоставил.
10 июля 2009 г., 13:37
Койот задрал собаку Оззи Осборна, пока хозяин смотрел прощание с Джексоном Койот задрал собаку Оззи Осборна, пока хозяин смотрел прощание с Джексоном
"Прошлой ночью в пригороде Лос-Анджелеса койот съел собаку моего отца по кличке Литтл Бит", - рассказала дочь солиста группы Black Sabbath Келли. По ее словам, отец в шоке от гибели собаки, к которой он относился как к возлюбленной женщине.
10 июля 2009 г., 12:46
ЮНЕСКО: войска США в Ираке нанесли серьезный ущерб древнему Вавилону ЮНЕСКО: войска США в Ираке нанесли серьезный ущерб древнему Вавилону
В обнародованном докладе указывается, что "в результате бездумных действий военных из стран антииракской коалиции Вавилону был нанесен серьезный ущерб, вызванный "рытьем канав, выемкой, перемещением и выравниванием грунта". Больше всего пострадали знаменитые Ворота Иштар и Путь Процессий.
10 июля 2009 г., 11:32
На Sotheby's выставят драгоценности Романовых, считавшиеся утерянными На Sotheby's выставят драгоценности Романовых, считавшиеся утерянными
В архивах МИДа Швеции при ревизии были обнаружены драгоценности, переданные великой княгиней Марией Павловной и великим князем Владимиром Александровичем в 1918 году на хранение в шведскую дипмиссию и вывезенные затем из России. Эксперты оценивают коллекцию в 1 млн фунтов.
10 июля 2009 г., 11:14
СМИ: Ватикан рассматривает возможность причисления Майкла Джексона к лику святых СМИ: Ватикан рассматривает возможность причисления Майкла Джексона к лику святых
"Огромнейший мировой резонанс, вызванный безвременной кончиной артиста, заставил Ватикан серьезно задуматься над канонизацией Майкла Джексона", - заявил церковный адвокат. Между тем расследование смерти Джексона может перерасти в уголовное дело. Кроме того, тайна вокруг похорон Джексона породила слухи о том, что он жив.
10 июля 2009 г., 09:15
Поминки по Майклу Джексону устроят в его родном городе Гэри Поминки по Майклу Джексону устроят в его родном городе Гэри
В траурном мероприятии примет участие отец легендарного певца Джо Джексон, а также известные в США борцы за права чернокожих Эл Шарптон и Джесси Джексон. После записи первого альбома группой The Jackson 5 в 1969 году семейство перебралось в Калифорнию. Со дня смерти певца 25 июня в Гэри побывали тысячи поклонников его таланта.
10 июля 2009 г., 03:17
Василия Аксенова похоронили на Ваганьковском кладбище Василия Аксенова похоронили на Ваганьковском кладбище
Очередь в ЦДЛ на церемонию прощания растянулась на сотни метров. Проститься с Аксеновым пришли Марлен Хуциев, Белла Ахмадулина, Борис Месерер, Евгений Евтушенко, Евгений Рейн, Марк Розовский, Олег Табаков, Игорь Кваша, Виктор Ерофеев, Александр Кабаков, Владимир Войнович и другие. Гроб выносили из ЦДЛ под аплодисменты.
9 июля 2009 г., 23:01
Власти Грузии хотят запретить перевод иностранных фильмов Власти Грузии хотят запретить перевод иностранных фильмов
Такая мера, уверен министр культуры и спорта Грузии Николоз Руруа, подтолкнет население к изучению иностранных языков. К тому же, по его словам, зритель сможет лучше воспринять оригинальную озвучку, поскольку переводы в основном некачественные.
9 июля 2009 г., 17:27
В фильме "Любовь-морковь - 3" к обмену телами подключатся бабушка и дедушка В фильме "Любовь-морковь - 3" к обмену телами подключатся бабушка и дедушка
Съемки третьей части семейной комедии "Любовь-морковь" начнутся в сентябре, и возможно, уже в марте 2010 года фильм выйдет в широкий прокат. Пока идут активные пробы, однако главные роли исполнят все те же: Кристина Орбакайте, Гоша Куценко и их "дети" Денис Парамонов и Алина Булынко.
9 июля 2009 г., 16:01
ФАС неожиданно отказалась от претензий к строителям Мариинки-2 ФАС неожиданно отказалась от претензий к строителям Мариинки-2
После повторного рассмотрения вопроса о законности тендера на разработку фасадов и кровли Мариинки-2 чиновники пришли к выводу, что в конкурсной документации есть лишь "признаки нарушений", которые не позволяют доказать правоту одной из сторон. А значит, условия конкурса остаются прежними.
9 июля 2009 г., 15:25
Канал "2x2" ужесточает цензуру: из "Южного Парка" вырезали шутку про Путина Канал "2x2" ужесточает цензуру: из "Южного Парка" вырезали шутку про Путина
Как заметили интернет-блоггеры, комичная сцена с российским премьером была вырезана из серии Free Willzyx 9-го сезона. По сценарию, один из персонажей мультфильма Кайл звонит тогда еще президенту Владимиру Путину с просьбой помочь в отправке кита на Луну.
9 июля 2009 г., 13:25
Телерейтинги: сериал "1941" упрочил лидерство Телерейтинги: сериал "1941" упрочил лидерство
Показ сериала "1941" на канале "Россия" в период летнего "мертвого телесезона" прошел более чем успешно. За обзорную неделю этот сериал о страстях человеческих на фоне начала войны привлек еще больше аудитории, увеличив тем самым и без того немалый отрыв от конкурентов.
9 июля 2009 г., 13:12