Аль Пачино сыграет знаменитого тренера Джо Патерно, умершего после секс-скандала Джо Патерно умер в январе этого года в возрасте 85 лет - спустя два месяца после позорного увольнения
 
 
 
Аль Пачино сыграет знаменитого тренера Джо Патерно, умершего после секс-скандала
Global Look Press
 
 
 
Джо Патерно умер в январе этого года в возрасте 85 лет - спустя два месяца после позорного увольнения
Global Look Press

Звезда Голливуда Аль Пачино, обладатель премии "Оскар" за роль в фильме "Запах женщины", сыграет недавно скончавшегося тренера по американскому футболу Джо Патерно, рекордсмена по количеству одержанных побед, который был уволен из университета в Пенсильвании, где тренировал футболистов с 1949 года, из-за скандала на сексуальной почве, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на ресурс Deadline.

Патерно покрывал своего помощника Джерри Сандуски - закоренелого педофила, который совращал 15-летних подростков в душевых комнатах на протяжении десяти лет.

Сегодня Сандуски, который признан жюри присяжных виновным в 48 пунктах предъявленного обвинения - 40 случаях домогательств в отношении несовершеннолетних и восьми изнасилованиях - находится за решеткой в ожидании приговора судей.

Джо Патерно умер в январе этого года в возрасте 85 лет - спустя два месяца после позорного увольнения.

Компания ICM Partners купила права на экранизацию биографического фильма "Патерно", в основу сюжета которого положена биография скандального тренера, написанная Джо Познански.

Отметим, что в послужном списке Аль Пачино есть роль футбольного тренера Тони Д'Амато, которого он сыграл в вышедшем на экраны в 1999 году фильме Оливера Стоуна "Каждое воскресенье".