NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Шон Пенн поехал в Ирак улаживать конфликт Шон Пенн поехал в Ирак улаживать конфликт
'Как отец, актер, режиссер и, главное, патриот, я обязан был поехать в Ирак', - сообщает Пенн в своем заявлении, - " Я имею уникальную возможность понять причины этого конфликта".
13 декабря 2002 г., 14:38
Испанский банк погасил долги перед государством, подарив музею картины Пикассо Испанский банк погасил долги перед государством, подарив музею картины Пикассо
Испанское налоговое законодательство предусматривает в этом случае уменьшение суммы долга. Мадридский музей Королевы Софии пополнил коллекцию работами Пабло Пикассо, Жоана Миро и Хуана Гриса.
13 декабря 2002 г., 11:29
Состоялась презентация Конституции РФ в картинках Состоялась презентация Конституции РФ в картинках
Публике в художественной галерее "С. Арт" на Земляном Валу были представлены первые 32 иллюстрации к Основному закону России. Само издание будет издано через год - к 10-летнему юбилею Конституции.
12 декабря 2002 г., 18:53
На одну неделю Москва и Варшава поменяются своими Большими театрами На одну неделю Москва и Варшава поменяются своими Большими театрами
С 15 по 20 декабря в Москве будет выступать Варшавская опера, а в польской столице пройдут гастроли Большого театра России. В афише наших артистов - "Хованщина" Мусоргского и "Любовь к трем апельсинам" Прокофьева.
12 декабря 2002 г., 14:05
В Брюсселе прошла премьера спектакля о Пушкине В Брюсселе прошла премьера спектакля о Пушкине
"Ночь в Санкт-Петербурге с Пушкиным" - так называется камерный спектакль. Перед зрителями проходит вся жизнь великого русского поэта - через французские переводы его стихов, письма, восспоминания современников.
12 декабря 2002 г., 11:55
Люберецкий скульптор изваял Путина в образе римлянина, а Чубайса сделал алхимиком Люберецкий скульптор изваял Путина в образе римлянина, а Чубайса сделал алхимиком
Генерал Громов по воле автора герба подмосковных Люберец Александра Рожникова стал русским витязем XIV века, а Жириновскому он придал легко узнаваемые черты Наполеона.
11 декабря 2002 г., 16:12
На выставке в Москве накормят нижним бельем из национального грузинского блюда На выставке в Москве накормят нижним бельем из национального грузинского блюда
Съедобное белье сделано из тонких сушеных рулонов из чернослива. В экспозиции будут представлены произведения самых разных направлений современного художественного творчества - от видеоклипов до флэш-анимаций.
11 декабря 2002 г., 14:27
Просвещение по-голландски: Рембрандт в аэропорту Просвещение по-голландски: Рембрандт в аэропорту
Голландский кронпринц Вильгельм-Александр в аэропорту Амстердама Schiphol открыл новую галерею, в которой представлены шедевры старых мастеров. Эта акция была осуществлена для привлечения в Нидерланды туристов.
11 декабря 2002 г., 14:11
"Норд-Ост" претендует на  "Золотую маску"  в  пяти номинациях "Норд-Ост" претендует на "Золотую маску" в пяти номинациях
Мюзикл выдвинут на соискание наград в номинациях за лучший спектакль в жанре оперетты и мюзикла, лучшую режиссерскую работу, работы лучшего художника, лучшего актера и актрисы.
11 декабря 2002 г., 12:15
Американская киноакадемия к юбилею 'Оскара' проведет необычную выставку Американская киноакадемия к юбилею 'Оскара' проведет необычную выставку
Организаторы церемонии вручения престижной награды, присуждаемой Американской академией киноискусств с 1929 года, пробуют проследить историю 'Оскара'.
11 декабря 2002 г., 10:27
В Прадо появилась еще одна картина Гойи В Прадо появилась еще одна картина Гойи
Шедевр мастера был недавно приобретен банком "Каха Мадрид" у швейцарского частного коллекционера за 4 млн евро. После этого картина была передана музею в счет погашения налогов.
10 декабря 2002 г., 18:15
Автор  музыки для игровых автоматов выступит с концертом в Москве Автор музыки для игровых автоматов выступит с концертом в Москве
Среди безусловных достижений бельгийского композитора Вима Мертенса - музыка к фильму Питера Гринуэя 'Живот архитектора'. За двадцать лет музыкальной карьеры Мертенс выпустил больше 30 альбомов.
10 декабря 2002 г., 16:34
Бритни Спирс преследует сумасшедший японец
Бритни Спирс преследует сумасшедший японец
41-летний гражданин Японии, стараясь расположить к себе звезду, присылал ей свои фотографии с отчаянной надписью: 'Я преследую вас'. Он также незаметно и с риском для жизни проникал в дом Бритни.
10 декабря 2002 г., 15:34
В ОАЭ мультфильм о пророке Мухаммеде стал хитом В ОАЭ мультфильм о пророке Мухаммеде стал хитом
Для картины художники создали вручную и с помощью компьютера свыше 196 тыс. рисунков. В соответствии с исламской традицией, фильм показывает не пророка, а только его тень.
10 декабря 2002 г., 13:58
Крупнейшие музеи мира не хотят возвращать перемещенные ценности Крупнейшие музеи мира не хотят возвращать перемещенные ценности
Руководители 18 музеев мира подписали совместное заявление об отказе возвратить культурные ценности, вывезенные при разных обстоятельствах из других стран.
10 декабря 2002 г., 12:55