"Облачный атлас" и "Ральф" подвинули "бондиану" в российском прокате
 
 
 
"Облачный атлас" и "Ральф" подвинули "бондиану" в российском прокате
Global Look Press

Эпическая драма "Облачный атлас" (Cloud Atlas), созданная совместными усилиями режиссеров и сценаристов Тома Тыквера и Энди и Ланы Вачовски, возглавила пятерку лидеров российского проката, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные портала Kinobusiness.

Фильм, основанный на одноименном романе Дэвида Митчелла, заработал за минувшие выходные 4,95 миллиона долларов. За несколько дней до премьеры многие кинотеатры начали показывать эту картину о том, что "все взаимосвязано", в рамках "большого превью", поэтому ее касса составляет около 9 миллионов долларов.

Вторую неделю подряд на втором месте располагается мультипликационный фильм "Ральф" (Wreck-It Ralph) про второстепенного персонажа компьютерной игры, который хочет доказать, что он тоже может быть героем, и для этого сбегает в другие игры. За минувшие выходные мультфильм-путешествие по аркадным играм добавил в свою копилку 3,8 миллиона долларов, что довело общую сумму до 12,3 миллиона долларов.

Третью строчку занимает лидер двух последних недель - новая серия бондианы "007: Координаты "Скайфолл" (Skyfall), главные роли в которой сыграли Дэниел Крейг и Хавьер Бардем. Любопытно, что 8 ноября она стартовала в североамериканском прокате, установив рекорд сборов за первые выходные среди всех частей саги про британского спецагента Джеймса Бонда. Русскоязычная же версия картины заработала за третью неделю проката 2,7 миллиона долларов, а ее общие сборы в российском прокате составляют чуть больше 22 миллионов долларов.

Опустился на одну строчку фильм "Сайлент-Хилл-2 в 3D" (Silent Hill: Revelation 3D) о школьнице, которая в городе-призраке пытается найти своего отца. Лента, созданная на основе японской видеоигры, заработала за третий уикенд 1,2 миллиона долларов. Всего же в копилке этого триллера авторства Майкла Джея Бассета почти 12,5 миллиона долларов.

Замыкает пятерку лидеров российского проката, как и на прошлой неделе, мультфильм "Монстры на каникулах" (Hotel Transylvania). За минувшие выходные лента о том, как американский турист попадает в отель, где отдыхают разнообразные чудовища, сумела заработать около 889 тысяч долларов. Общая сумма сборов мультфильма Геннадия Тартаковского составляет почти 15,5 миллиона долларов.