NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Марлон Брандо может оказаться дедушкой Кортни Лав Марлон Брандо может оказаться дедушкой Кортни Лав
По утверждению матери рок-звезды, ее появление на свет стало результатом короткого романа в 1940-х годах писательницы Паулы Фокс со знаменитым актером. Пока официально признаны детьми Брандо 11 человек.
13 августа 2003 г., 16:34
Мраморная Екатерина II вернется из Еревана в Москву самолетом Мраморная Екатерина II вернется из Еревана в Москву самолетом
Статуя работы известного российского скульптора Опекушина была выполнена из каррарского мрамора в 1896 году и установлена в Московской городской думе. Скульптуру убрали после Октябрьской революции.
13 августа 2003 г., 14:15
Автомеханик купил на барахолке картину Джона Констебля, оцененную в 6 млн долларов Автомеханик купил на барахолке картину Джона Констебля, оцененную в 6 млн долларов
35-летний житель Саудовской Аравии по дешевке приобрел полотно два года назад на развале в городе Мекке. Написанная маслом картина размером 120 на 60 см, изображающая закат в сельской местности, была покрыта пылью и грязью.
13 августа 2003 г., 12:46
Еврейская "Антидиффамационная лига" осудила фильм Мела Гибсона Еврейская "Антидиффамационная лига" осудила фильм Мела Гибсона
Представители одной из самых известных еврейских организаций считают, что последние часы жизни Христа изображены в фильме "Страсть" в "опасном ракурсе". По мнению "Лиги", фильм напрямую обвиняет евреев в распятии Христа.
13 августа 2003 г., 11:25
Американского исследователя обвиняют в контрабанде иракских древностей Американского исследователя обвиняют в контрабанде иракских древностей
Автор книги "Новый Ирак: восстановление страны ради ее народа, Ближнего Востока и мира" был задержан в нью-йоркском аэропорту им. Кеннеди, куда он прилетел из Лондона. Он пытался провезти три месопотамские каменные печати.
13 августа 2003 г., 10:33
Омар Шариф получит почетного "Золотого льва" в Венеции Омар Шариф получит почетного "Золотого льва" в Венеции
Сообщение о награде пришло почти сразу вслед за известием о том, что актер был приговорен к месяцу лишения свободы условно и штрафу в 1500 евро за избиение французского полицейского.
12 августа 2003 г., 17:26
Американка купила поцелуй Шарон Стоун за 50 тыс. долларов Американка купила поцелуй Шарон Стоун за 50 тыс. долларов
Толпа встретила поцелуй овацией. Однако все-таки кое-кто отметил, что после окончания процедуры актриса выглядела слегка смущенной, в то время как выигравшая аукцион женщина сияла, "как кот, получивший свою порцию сливок".
12 августа 2003 г., 15:42
В Лондоне поставят драму о расследовании тайны гибели Дэвида Келли В Лондоне поставят драму о расследовании тайны гибели Дэвида Келли
Драматические события, связанные с политическим скандалом и последовавшей за ним смертью бывшего советника по вооружениям Министерства обороны Великобритании, лягут в основу театральной пьесы "Оправдание войны".
12 августа 2003 г., 14:38
Анджелина Джоли отреклась от отца Анджелина Джоли отреклась от отца
Ранее актриса возобновляла отношения со своим ушедшим из семьи отцом Джоном Войтом -обладателем "Оскара" и звездой фильма "Полуночный ковбой" - и даже сыграла вместе с ним в "Ларе Крофт".
12 августа 2003 г., 12:26
На фестивале "Окно в Европу" Петр Тодоровский представит свой новый фильм На фестивале "Окно в Европу" Петр Тодоровский представит свой новый фильм
Картина "В созвездии Быка" заявлена как специальное событие кинофестиваля. В прошлом году знаменитый режиссер с успехом показывал в Выборге свой фильм "Жизнь забавами полна".
12 августа 2003 г., 11:04
Кевин Костнер удостоен звезды на Аллее Cлавы в Голливуде Кевин Костнер удостоен звезды на Аллее Cлавы в Голливуде
Последней работой Кевина Костнера как режиссера и актера стал фильм "Открытый простор" (Open Range), который выходит в прокат в США в пятницу. В настоящее время на Аллее добавляется приблизительно по две звезды каждый месяц.
12 августа 2003 г., 10:36
Судебный пристав наложил арест на фильм "Романовы - венценосная семья" Судебный пристав наложил арест на фильм "Романовы - венценосная семья"
Начато исполнительное производство по исполнению решения Московского арбитражного суда о взыскании с киностудии "Вера" в пользу Сбербанка России 292 млн 668 тыс. рублей по договору об авторских правах на фильм.
11 августа 2003 г., 17:57
Умер "французский Хичкок" Умер "французский Хичкок"
Жак Дере был известен своей педантичной техникой и сотрудничеством с большими актерами. Его называли "легендарным". В фильмах Дере снимались Настасья Кински, Жан-Поль Бельмондо, Джейн Биркин, Роми Шнайдер, Ален Делон.
11 августа 2003 г., 16:54
Коллекционер откроет публике свое уникальное собрание искусства русской эмиграции Коллекционер откроет публике свое уникальное собрание искусства русской эмиграции
Ренэ Герра собирал свою коллекцию "русского искусства в изгнании" в течение 35 лет. Она насчитывает около 5 тыс. картин и 40 тыс. томов книг, треть из которых - с дарственными надписями авторов.
11 августа 2003 г., 16:01
Берлинская стена может стать частью мирового наследия ЮНЕСКО Берлинская стена может стать частью мирового наследия ЮНЕСКО
Берлинское отделение партии ХДС предложило внести руины Берлинской стены в список немецких объектов-кандидатов на присвоение статуса объекта мировой значимости ЮНЕСКО. Эту идею не разделяет партия бывших коммунистов ПДС.
11 августа 2003 г., 14:00