NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Клинт Иствуд заставил своего биографа отказаться от клеветы Клинт Иствуд заставил своего биографа отказаться от клеветы
Актер и режиссер уладил миром во внесудебном порядке иск на 10 млн долларов по обвинению в клевете писателя, который выпустил его биографию. В книге Патрик Макгиллиган обвинил Иствуда в избиении его бывшей жены Мэгги.
13 августа 2004 г., 16:59
Голливудский режиссер вывел бронетехнику на Красную площадь (ФОТО) Голливудский режиссер вывел бронетехнику на Красную площадь (ФОТО)
Москвичи, пережившие две попытки государственного переворота, с ужасом наблюдали, как к Спасской башне Кремля подъезжают армейские БТРы. Так снимали фильм "Икона" с Патриком Суэйзи в главной роли. В основу фильма лег роман Фредерика Форсайта о попытке установления в России фашистской диктатуры. На съемочной площадке "Иконы" у стен Кремля побывал корреспондент NEWSru.com.
13 августа 2004 г., 14:47
Брэд Питт и Дженнифер Анистон собираются усыновить ребенка Брэд Питт и Дженнифер Анистон собираются усыновить ребенка
Пара, которая поженилась четыре года назад, очень нуждается в ребенке. Супруги все еще не потеряли надежду, что 35-летняя звезда сериала "Друзья" забеременеет, однако пока они решили начать с того, что возьмут на воспитание малыша.
13 августа 2004 г., 13:57
В  столице открывается первый книжный магазин  в формате "Cash  and  Carry"  В столице открывается первый книжный магазин в формате "Cash and Carry"
Супермаркет вместит в себя 20 тысяч наименований книжной продукции, 6 тыс. разновидностей канцелярских товаров, около 2 тыс. игрушек, 1 тыс. видов открыток, 1 тыс. периодических изданий, аудио- и видеопродукцию.
13 августа 2004 г., 11:56
Умерла одна из сестер-основательниц Дома моды Sorelle Fontana Умерла одна из сестер-основательниц Дома моды Sorelle Fontana
Джованна Фонтана родилась в 1915 году в маленьком городке Траверсеколо под Пармой. В 1936 году вместе с сестрами Миколь и Дзоэ основала в Риме ателье, которое вскоре стало известно во всем мире.
13 августа 2004 г., 10:24
В Выборге начинается фестиваль российского кино "Окно в Европу" В Выборге начинается фестиваль российского кино "Окно в Европу"
В этом году в рамках одного из ведущих фестивалей российского кино будет показано много премьер. Среди них "Арье" режиссера Романа Качанова, "О любви в любую погоду" Аллы Суриковой, "Рагин" Кирилла Серебренникова и другие.
13 августа 2004 г., 08:43
Килер, избитый телохранителем Кристины Агилеры, подает в суд на певицу Килер, избитый телохранителем Кристины Агилеры, подает в суд на певицу
Фотограф Дэвид Килер попытался снять звезду, когда она не держалась на ногах. И тогда ее телохранитель Вернон Уоррен набросился на Килера и ударил кулаком в челюсть, разбив при этом ему губу.
12 августа 2004 г., 16:36
Роберт Де Ниро официально станет итальянцем Роберт Де Ниро официально станет итальянцем
При этом знаменитый актер не перестанет быть гражданином США. Церемония присвоения Де Ниро итальянского гражданства состоится в сентябре во время Венецианского фестиваля, на котором он будет почетным гостем.
12 августа 2004 г., 15:36
В Египте впервые опубликована фотография найденной статуи Рамзеса II В Египте впервые опубликована фотография найденной статуи Рамзеса II
Как установили ученые, статуя, сделанная из известняка, стояла у входа во дворец Рамзеса II. По одной из версий, должна существовать парная статуя, находившаяся по другую сторону от входа. Ее поиски ведутся в настоящее время.
12 августа 2004 г., 14:03
Мультфильм по рассказам Анны Хвольсон, придумавшей Мурзилку и Незнайку, выходит в прокат (ФОТО) Мультфильм по рассказам Анны Хвольсон, придумавшей Мурзилку и Незнайку, выходит в прокат (ФОТО)
Озвучивают персонажей Геннадий Хазанов, Эммануил Виторган, Спартак Мишулин, Юрий Гальцев, Матвей Ганапольский; а оригинальная музыка к фильму была написана и исполнена музыкантами группы "Мумий Тролль" и Андреем Антонцом.
12 августа 2004 г., 12:33
Президентом Американской киноакадемии снова  избран Фрэнк Пирсон Президентом Американской киноакадемии снова избран Фрэнк Пирсон
79-летний Пирсон возглавляет Академию, которая вручает самые престижные награды в мире кино "Оскар", с 2001 года, он уже три раза подряд избирался на этот пост на годичный срок.
12 августа 2004 г., 12:10
В Москве состоится передача предметов возвращенного культурного наследия В Москве состоится передача предметов возвращенного культурного наследия
"Как масштабное и значительное событие" определил предстоящую акцию руководитель Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охраны культурного наследия Виктор Петраков.
12 августа 2004 г., 10:26
Строящаяся  Гунибская ГЭС получит имя Расула Гамзатова Строящаяся Гунибская ГЭС получит имя Расула Гамзатова
На горной реке Кара-Койсу в Гунибском районе перед въездом на территорию ГЭС состоится открытие стелы с бронзовым барельефом народного поэта Дагестана. Пройдет также закладка памятной капсулы в сооружаемую плотину гидроузла.
12 августа 2004 г., 08:59
Джастин Тимберлейк и Кэмерон Диаз женятся Джастин Тимберлейк и Кэмерон Диаз женятся
Бывший солист N'Sync сделал предложение будущей невесте, которая на 9 лет его старше, старомодно встав на одно колено и попросив благословения ее родителей и собственной матери.
11 августа 2004 г., 16:09
Николай Басков стал солистом Нижегородского театра оперы и балета Николай Басков стал солистом Нижегородского театра оперы и балета
Певцу, с которым не продлил контракт Большой театр, в Нижнем Новгороде дано право самому выбирать количество постановок и спектакли, в которых он будет участвовать. Басков рассказал, что планирует исполнить там "несколько новых партий".
11 августа 2004 г., 14:25