NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Главную премию Кандинского получили сразу два проекта Главную премию Кандинского получили сразу два проекта
В номинации "Проект года" победили "Священная аллегория" (Allegoria Sacra группы AES+F) и "Время Ч" Гриши Брускина, который в конце 1980-х уехал из СССР. AES+F признались, что удивлены премией, так как привыкли быть "самыми успешными лузерами", и очень благодарны за это "соломоново решение".
13 декабря 2012 г., 19:12
Сценарист фильма "Семьянин" обвиняет "ТВ-Центр" в показе краденого Сценарист фильма "Семьянин" обвиняет "ТВ-Центр" в показе краденого
Писатель и кинодраматург Владимир Гоник, написавший сценарий к фильму "Семьянин", еще в 2010 году обвинил создателей телесериала "Семь жен одного холостяка" в плагиате. Он считает, что, показывая сериал, "ТВ-Центр" снова нарушает авторские права создателей оригинального фильма.
13 декабря 2012 г., 18:31
Nirvana выступила с Маккартни на концерте "12-12-12" в помощь пострадавшим от урагана (ВИДЕО) Nirvana выступила с Маккартни на концерте "12-12-12" в помощь пострадавшим от урагана (ВИДЕО)
Выступление легендарного битла в Nirvana вместо покойного Курта Кобейна стало самым заметным событием благотворительного концерта в Нью-Йорке. Почти шестичасовое шоу под названием "12-12-12" состоялось на сцене знаменитого спортивного комплекса Madison Square Garden.
13 декабря 2012 г., 18:11
Сотни людей, включая президента, пришли попрощаться с Галиной Вишневской Сотни людей, включая президента, пришли попрощаться с Галиной Вишневской
Проститься с великой певицей можно будет до 20:00 четверга. На следующий день в храме Христа Спасителя с 9:00 начнется литургия, а с 11:00 - отпевание. Похороны состоятся на Новодевичьем кладбище в 13:00. Дочери Вишневской рассказали, что она ушла из жизни под религиозную православную музыку.
13 декабря 2012 г., 17:30
Скончалась "русская Брижит Бардо" - актриса Наталья Кустинская Скончалась "русская Брижит Бардо" - актриса Наталья Кустинская
Обладавшая незаурядной красотой актриса за свою карьеру снялась в двух десятках кинокартин. Самые известные из них - кинокомедии "Три плюс два" и "Иван Васильевич меняет профессию". Кустинская умерла в 74 года после пневмонии, за день до смерти выйдя из комы.
13 декабря 2012 г., 16:50
На московском концерте Lady Gaga обещала россиянам бороться за их права На московском концерте Lady Gaga обещала россиянам бороться за их права
"Вы знаете, у нас были проблемы из-за якобы гей-пропаганды в нашем шоу. Сегодня я хочу пить, курить, танцевать и гулять... У вас есть шанс, один шанс сегодня вечером бороться за свои права. Сегодня это мой дом, Россия, в нем вы можете быть кем угодно, и геями тоже", - сказала она.
13 декабря 2012 г., 12:18
Forbes: "Несвятых святых" духовника Путина читают больше, чем Акунина и эротический бестселлер Forbes: "Несвятых святых" духовника Путина читают больше, чем Акунина и эротический бестселлер
Новый роман о Фандорине вышел сразу в четырех вариантах. Кроме бумажной версии, запущены две электронные и аудиоверсия романа. "Пятьдесят оттенков серого" в России читают хуже, чем в США и Великобритании. В пятерку вошел также новый роман Марининой и книга Акунина-Чхартишвили "Аристономия".
13 декабря 2012 г., 12:06
В Дании нашли, возможно, самую первую сказку Андерсена В Дании нашли, возможно, самую первую сказку Андерсена
В сказке "Сальная свечка" рассказывается о приключениях свечи, которая не могла определить смысл своего существования. В конце повествования свеча встречает огниво, которое зажигает свечу, тем самым указав ей на ее предназначение. Сказка написана Андерсеном еще в школьные годы.
13 декабря 2012 г., 10:21
Любовные письма Мика Джаггера ушли с молотка за 300 тыс. долларов Любовные письма Мика Джаггера ушли с молотка за 300 тыс. долларов
Подборку из десяти романтических посланий лидера "роллингов" певице Марше Хант приобрел частный коллекционер, сделавший свою заявку по телефону. Первоначальная цена не превышала 160 тыс. долларов. Письма были отправлены Джаггером в 1969 году из Австралии, где он снимался в фильме "Нед Келли".
13 декабря 2012 г., 10:05
ТОП-10 самых "дорогих" певиц мира: Lady Gaga, возмутившая Милонова, резко упала с первого места ТОП-10 самых "дорогих" певиц мира: Lady Gaga, возмутившая Милонова, резко упала с первого места
Возглавляет список Бритни Спирс, заработавшая за год 58 млн долларов, за ней с небольшим отрывом Тейлор Свифт (57 млн), на третьем месте - Рианна (53 млн). Lady Gaga "съехала" в нынешнем рейтинге с первого места на четвертое, заработав "всего" 52 млн долларов. Замыкает пятерку Кэти Перри (45 млн).
13 декабря 2012 г., 09:09
Актриса Кустинская вышла из комы Актриса Кустинская вышла из комы
Она все еще находится в тяжелом состоянии. На прошлой неделе актрису, известную по ролям в картинах "Иван Васильевич меняет профессию" и "Три плюс два", доставили в тяжелом состоянии в реанимацию Боткинской больницы. У нее были зафиксированы пневмония и кома.
12 декабря 2012 г., 17:35
Депутат Милонов до конца недели заявит на "сомнительную гражданку" Lady Gaga в прокуратуру Депутат Милонов до конца недели заявит на "сомнительную гражданку" Lady Gaga в прокуратуру
"Основные претензии - призыв к несовершеннолетним поддержать организацию геев и лесбиянок. Неправомерное использование на концерте флага РФ и клевета в адрес нашей страны", - заявил журналистам Милонов, который подает заявление в горпрокуратуру о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.
12 декабря 2012 г., 17:11
Французский премьер осудил Депардье за "налоговое бегство" в Бельгию Французский премьер осудил Депардье за "налоговое бегство" в Бельгию
"Переезжать за границу я считаю довольно жалким. Быть французом означает любить свою страну и помогать ей встать на ноги", - заявил Жан-Марк Эйро. "Такое мало патриотическое поведение встречается не редко. Я предпочитаю обратиться с призывов к солидарности, а не проводить новый закон", - добавил он.
12 декабря 2012 г., 16:17
Никас Сафронов хочет судиться: его использовали в ролике Pussy Riot Никас Сафронов хочет судиться: его использовали в ролике Pussy Riot
Адвокат заявляет, что Сафронов никогда не поддерживал эту группу и "непонятно с какой целью его сняли на публичном мероприятии и разместили в ролике". Участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич пояснила, что Сафронов в ролике - объект критики как представитель "гламурной культуры".
12 декабря 2012 г., 15:33
Джастин Бибер весной впервые приедет в Россию Джастин Бибер весной впервые приедет в Россию
Концерты пройдут в петербургском СКК 28 апреля и в столичном спорткомплексе "Олимпийский" 30 апреля 2013 года. Сейчас канадский певец гастролирует по миру с туром Believe в поддержку одноименного альбома. Пластинка вышла в продажу в этом году и сразу дебютировала на втором месте Billboard Hot 100.
12 декабря 2012 г., 14:28