Любовные письма Мика Джаггера ушли с молотка за 300 тыс. долларов
 
 
 
Любовные письма Мика Джаггера ушли с молотка за 300 тыс. долларов
Sotheby's

Любовные письма, которые 40 лет назад лидер знаменитой рок-группы Rolling Stones Мик Джаггер отправил американской певице Марше Хант, в среду были проданы на аукционе Sotheby's в Лондоне более чем за 187 тысяч фунтов стерлингов (более 300 тысяч долларов), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Организаторы торгов сообщили, что подборку из десяти романтических посланий приобрел частный коллекционер, сделавший свою заявку по телефону. Предварительная оценка этого лота не превышала 160 тысяч долларов.

Роман Марши Хант и Джаггера начался в конце 1960-х годов. В 1970 году певица, которой тогда было 24 года, родила своему возлюбленному первого ребенка - дочь Карис. Представленные на аукционе письма были отправлены Джаггером в 1969 году из Австралии, где он снимался в фильме "Нед Келли".

В этих посланиях музыкант касается самых разных тем - от высадки американских астронавтов на Луне до взаимоотношений Джона Леннона и Йоко Оно. Эксперт Sotheby's отмечает, что письма демонстрируют "широкий диапазон интеллектуальных и художественных интересов 25-летнего молодого человека, которым тогда был Джаггер".