NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
МЧС России направит помощь нью-йоркцам: 27 тонн одеял и других грузов МЧС России направит помощь нью-йоркцам: 27 тонн одеял и других грузов
На понедельник, 12 ноября, с подмосковного аэродрома "Раменское" запланирован вылет в Нью-Йорк двух самолетов МЧС Ил-76, которые доставят более 50 тонн гуманитарных грузов в город, пострадавший от урагана "Сэнди".
11 ноября 2012 г., 20:44
Пол Маккартни чуть не разбился на вертолете, объявили власти Британии Пол Маккартни чуть не разбился на вертолете, объявили власти Британии
Согласно документам транспортного департамента, 3 мая Маккартни и его супруга Шевелл возвращались на вертолете в графство Восточный Суссекс. Из-за сложных погодных условий пилот решил посадить вертолет в лесу, но высотомер стал сбоить.
11 ноября 2012 г., 20:14
Столкновения с полицией в Варшаве: Марш независимости был мирным лишь несколько минут Столкновения с полицией в Варшаве: Марш независимости был мирным лишь несколько минут
Прошлогодняя история повторяется: участники марша начали закидывать стражей порядка горящими петардами. Однако пока полицейские, оснащенные щитами, касками, ружьями с резиновыми пулями и дубинками, оперативно пресекают деятельность наиболее агрессивных групп.
11 ноября 2012 г., 19:30
Генконструктор ГЛОНАССа Урличич освобожден от должности после вскрывшихся миллиардных хищений Генконструктор ГЛОНАССа Урличич освобожден от должности после вскрывшихся миллиардных хищений
Произошло это после того, как в правоохранительных органах выявили хищения на 6,5 млрд рублей. Об отставке Урличича сообщила пресс-секретарь ответственного за ВПК вице-премьера Рогозина.
11 ноября 2012 г., 19:12
Глава администрации Кремля заявил на "Первом", что знал о хищениях в РКС еще в 2010 Глава администрации Кремля заявил на "Первом", что знал о хищениях в РКС еще в 2010
Иванов велел следователям работать, а сам терпел: "Не подавал виду, потому что я понимал, что если подам вид, то это приведет к настороженности и попытке замести следы". Также он выступил за конфискацию имущества у взяточников.
11 ноября 2012 г., 18:42
Райкконен подарил сотрудникам команды Lotus 500 футболок со смыслом Райкконен подарил сотрудникам команды Lotus 500 футболок со смыслом
Победитель Гран-при Абу-Даби Кими Райкконен сделал необычный подарок сотрудникам команды, прислав на базу Lotus F1 в Энстоуне 500 футболок с надписью "Leave me alone, I know what I'm doing" ("Оставьте меня в покое, я знаю, что делаю").
11 ноября 2012 г., 18:39
На Украине объявили состав Рады. Оппозиция заявила, что голоса украли На Украине объявили состав Рады. Оппозиция заявила, что голоса украли
В целом по партийным спискам и в одномандатных округах в парламент избраны 445 народных депутатов, из них от Партии регионов - 185, ВО "Батькивщина" - 101, партии УДАР - 40, ВО "Свобода" - 37, КПУ- 32.
11 ноября 2012 г., 17:56
Калашников разрешил назвать оружейный концерн своим именем Калашников разрешил назвать оружейный концерн своим именем
О новом концерне в Twitter рассказал вице-премьер Рогозин - который получил от Михаила Калашникова подарок в его 93-летие. Рогозин считает, что создание концерна будет способствовать сокращению нелицензионного производства российских автоматов.
11 ноября 2012 г., 17:28
С экс-футболистов "Сатурна" требуют уплаты налогов за не выплаченную зарплату С экс-футболистов "Сатурна" требуют уплаты налогов за не выплаченную зарплату
Бывшие игроки футбольного "Сатурна" стали получать счета за неуплаченные налоги по зарплатам, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник подмосковного клуба Дмитрий Парфенов. При этом, деньги от клуба футболисты не получали, а в 2011 году "Сатурн" был объявлен банкротом.
11 ноября 2012 г., 17:00
Израиль впервые за 40 лет обстрелял территорию Сирии
Израиль впервые за 40 лет обстрелял территорию Сирии
Утром на Голанских высотах разорвался минометный снаряд, выпущенный из Сирии. Армия нанесла ответный удар по силам сирийской армии в деревне Бир аль-Аджами.
11 ноября 2012 г., 17:00
Сирийская оппозиция согласилась объединиться под новой вывеской Сирийская оппозиция согласилась объединиться под новой вывеской
Национальная коалиция оппозиционных сил (НКОС), в состав которой войдут 60 делегатов, объявит себя "законным представителем сирийского народа" и сформирует "правительство в изгнании". Новый орган готовы признать на Западе.
11 ноября 2012 г., 16:46
Сотрудник СК по Воронежской области насмерть сбил женщину и уехал с места ДТП Сотрудник СК по Воронежской области насмерть сбил женщину и уехал с места ДТП
Инцидент произошел 10 ноября. Возбуждено уголовное дело, а сотрудник уволен из органов "за совершение порочащего поступка". Задержанного поместили в СИЗО.
11 ноября 2012 г., 16:03
ЦИК Украины готовится огласить окончательные результаты парламентских выборов ЦИК Украины готовится огласить окончательные результаты парламентских выборов
Накануне избирательная комиссия огласила результаты по партийным спискам. Осталось решить вопросы по результатам голосования в 34-х одномандатных округах. Пять членов ЦИК не признают выборы "прозрачными".
11 ноября 2012 г., 15:47
"Локомотив" разошелся миром с "Анжи"в Черкизово "Локомотив" разошелся миром с "Анжи"в Черкизово
В воскресенье в Черкизово в матче 15-го тура российской футбольной премьер-лиги "Локомотив" принимал дагестанский "Анжи". Встреча завершилась результативной ничьей 1:1. На гол Мехди Карселы "железнодорожники" ответили точным ударом в исполнении Даме Н'Дойе.
11 ноября 2012 г., 15:39
Палестинцы просят российских специалистов помочь с эксгумацией тела Ясира Арафата Палестинцы просят российских специалистов помочь с эксгумацией тела Ясира Арафата
Как ожидается, 27 ноября будет вскрыта могила Арафата, причина смерти которого до сих пор однозначно не установлена. Швейцарские специалисты утверждают, что на его одежде были найдены следы полония.
11 ноября 2012 г., 15:31
В Красноярском крае при пожаре погибли трое детей, запертые дома матерью В Красноярском крае при пожаре погибли трое детей, запертые дома матерью
Малыши остались дома одни - отец работает в Красноярске, а мать вышла по делам, заперев дом снаружи. В пожаре после взрыва газового баллона погибли два мальчика (1 и 3 года) и девочка четырех лет.
11 ноября 2012 г., 15:01
FIBA изменила годы проведения и формат чемпионата мира по баскетболу FIBA изменила годы проведения и формат чемпионата мира по баскетболу
Международная федерация баскетбола FIBA перенесла годы проведения чемпионата мира среди мужских команд. Такое решение было принято за заседании центрального совета FIBA в Куала-Лумпуре (Малайзия), сообщает пресс-служба организации. Таким образом, мировой чемпионат, намеченный на 2018 год, пройдет в 2019-м и дальше будет проводиться каждые четыре года.
11 ноября 2012 г., 14:55
Афганцы по спутнику свидетельствуют на суде против американского сержанта, расстрелявшего 16 человек Афганцы по спутнику свидетельствуют на суде против американского сержанта, расстрелявшего 16 человек
Показания давали трое афганских детей, родственники которых погибли от рук сержанта. Они рассказали о том, как Бейлс врывался в их дома и стрелял по людям. Пока все свидетели подтверждают: Бейлс действовал в одиночку.
11 ноября 2012 г., 14:48
Глава ФСКН Иванов вступился за Ройзмана: "Создал ситуацию реабилитации" Глава ФСКН Иванов вступился за Ройзмана: "Создал ситуацию реабилитации"
"В целом это как раз пример того, что общество само начало реагировать на востребованность такого вида деятельности", - заявил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Однако, отметил он, пока Ройзман действует вне системы, "создаются конфликты".
11 ноября 2012 г., 14:31
Умер создатель "Городка" Илья Олейников Умер создатель "Городка" Илья Олейников
Олейников более всего известен широкому зрителю по программе "Городок", которую совместно с Юрием Стояновым начал в 1993 году. Через три года, в 1996, он стал лауреатом премии ТЭФИ в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы".
11 ноября 2012 г., 14:15
Пожар в московском приюте для бездомных животных обернулся уголовным делом Пожар в московском приюте для бездомных животных обернулся уголовным делом
Пожар в приюте "Альма" вспыхнул в ночь на 5 ноября, площадь возгорания составила около 30 квадратных метров, погибли семь животных. Директор центра уверена, что это поджог. Полиция возбудила дело на шестой день расследования.
11 ноября 2012 г., 13:47
Виндсерфинг возвращен в программу Олимпийских игр Виндсерфинг возвращен в программу Олимпийских игр
Виндсерфинг по решению ежегодного собрания Международной федерации парусного спорта (ISAF) вернется в программу Олимпиад на Играх 2016 года в Бразилии. Ранее этот вид спорта был исключен из программы Игр в Рио-де-Жанейро по ошибке.
11 ноября 2012 г., 13:34
Мощный взрыв в Индианаполисе: разрушены дома, есть жертвы (ВИДЕО) Мощный взрыв в Индианаполисе: разрушены дома, есть жертвы (ВИДЕО)
Взрывом разнесло на куски два дома, еще четыре загорелось. Повреждены строения во всем квартале. По последним данным, два человека погибли. Причина взрыва неясна.
11 ноября 2012 г., 13:07
Легендарного разведчика "номер один" Джорджа Блейка с 90-летием поздравил Путин Легендарного разведчика "номер один" Джорджа Блейка с 90-летием поздравил Путин
Попавший в плен во время Корейской войны молодой офицер английской разведки, Блейк стал работать на Советский Союз по идейным соображениям. Его выдал предатель, но Советский Союз организовал ему побег. Помимо прочих орденов, он носит значок "За службу в разведке" за первым номером.
11 ноября 2012 г., 12:43
Любовные письма Мика Джаггера выставлены на аукционе за 160 тыс. долларов Любовные письма Мика Джаггера выставлены на аукционе за 160 тыс. долларов
Мик Джаггер писал эти письма бывшей любовнице и матери его первого ребенка Марше Хант летом 1969 года из Австралии, где он находился на съемках фильма "Нед Келли". Как указано в анонсе, письма "демонстрируют его поэтичность и поглощение самим собой, а их тексты страстные и четкие".
11 ноября 2012 г., 12:36
Капелло заставил шестерых игроков сборной лететь в Москву, чтобы через день вернуться в Краснодар Капелло заставил шестерых игроков сборной лететь в Москву, чтобы через день вернуться в Краснодар
Шестеро игроков сборной России из ЦСКА и "Кубани", отыгравшие в субботу матч в Краснодаре могли остаться в городе еще на сутки, чтобы встретить остальных футболистов национальной команды для подготовки к матчу с США. Но Фабио Капелло настоял, чтобы все сборники прибыли к началу сбора в Москву, не сделав исключение для "армейцев" и кубанцев.
11 ноября 2012 г., 12:25
Внебрачная связь директора ЦРУ вскрылась, когда его любовница начала угрожать сопернице Внебрачная связь директора ЦРУ вскрылась, когда его любовница начала угрожать сопернице
Любовница генерала Петрэуса Пола Бродуэлл посылала электронные письма с угрозами в адрес его знакомой. Та так испугалась, что обратилась в ФБР. Расследование и привело к раскрытию внебрачной связи заслуженного генерала.
11 ноября 2012 г., 12:24
Дженнифер Лопес устроила в Москве "голые" танцы Дженнифер Лопес устроила в Москве "голые" танцы
В шоу, тематически разбитом на четыре части, Лопес предстала во всех своих образах, знакомых по ее многочисленным клипам - сексуальной красотки, веселой девчонки из Бронкса, гламурной звезды и профессиональной танцовщицы. В первом же номере она предстала в облегающем почти незаметном комбинезоне.
11 ноября 2012 г., 12:19
Террористу Брейвику вернули ноутбук. Он жалуется на холодный кофе и наручники Террористу Брейвику вернули ноутбук. Он жалуется на холодный кофе и наручники
Использование ноутбука будет контролировать руководство тюрьмы - речь о свободном доступе, как это было раньше, не идет. Такое же правило распространяется и на занятия в спортзале.
11 ноября 2012 г., 12:02
В Чите полицейские избили "агрессивного" задержанного. МВД начало проверку В Чите полицейские избили "агрессивного" задержанного. МВД начало проверку
Трое полицейских доставили в дежурную часть отдела полиции "Северный" УМВД по Чите пьяного мужчину, а затем, "преодолевая сопротивление задержанного", нанесли ему с десяток ударов. Один из троицы уже уволен.
11 ноября 2012 г., 11:11
Блог makaroff: "Памяти Никиты Стрельникова" Блог makaroff: "Памяти Никиты Стрельникова"
Все обсуждают страшное преступление юриста Виноградова, расстрелявшего коллег. Но почти нигде нет информации про Никиту Стрельникова, который, уже раненый, смог задержать убийцу и помешать ему перезарядить оружие.
11 ноября 2012 г., 11:11
С утонувшего в Азовском море буксира спасли троих
С утонувшего в Азовском море буксира спасли троих
Буксир "Атолл" тянул понтон для ремонта причала, но неожиданно потерял управление и начал тонуть на расстоянии 5 миль от берега. Экипаж успел перейти на понтон, где и дождался помощи от другого буксира "Василий Климов".
11 ноября 2012 г., 11:01
Заработанный Аршавиным пенальти не принес победы "Арсеналу" Заработанный Аршавиным пенальти не принес победы "Арсеналу"
В матче 11-го тура английской футбольной премьер-лиги лондонские клубы "Арсенал" и "Фулхэм" устроили праздник для болельщиков, забив на двоих 6 голов. Однако столь результативная игра не позволила командам выявить победителя - встреча завершилась ничьей 3:3. Андрей Аршавин в добавленное время заработал для "канониров" пенальти, но его партнер Микель Артета не смог поразить цель.
11 ноября 2012 г., 10:27
Немецкую премию Лютера не дали Pussy Riot Немецкую премию Лютера не дали Pussy Riot
Премия в 10 тыс. евро присуждается раз в два года 16 немецкими городами частным лицам и организациям, которые проявляют гражданскую позицию в духе Лютера. В этот раз премия досталась рестораторам, которые отказались обслуживать нацистов.
11 ноября 2012 г., 10:22
МЧС ждет ЧП в трех республиках Северного Кавказа и Приморье
МЧС ждет ЧП в трех республиках Северного Кавказа и Приморье
Дожди и сильный ветер ожидаются в воскресенье в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестане. Скорость ветра может достичь 23 метров в секунду, возможны обрывы линий электропередач, падение деревьев и щитов.
11 ноября 2012 г., 09:57
В Чили ищут пропавших туристов, в том числе россиянина (ИМЕНА) В Чили ищут пропавших туристов, в том числе россиянина (ИМЕНА)
Трое молодых людей пропали в среду в районе активного чилийского вулкана Вильяррика. Они отправились на прогулку по его склонам и заночевали на горе. После этого от них не было никаких вестей.
11 ноября 2012 г., 09:45
В Астраханской области столкнулись две "Лады": восемь погибших
В Астраханской области столкнулись две "Лады": восемь погибших
Авария произошла на объездной трассе в районе села Началово. "Удар был такой силы, что шансов выжить ни у кого не было. Из обломков "Приоры" извлекли тела троих погибших, из "шестерки" - еще пятерых", - рассказали в МЧС.
11 ноября 2012 г., 09:31
Гендиректор ВВС уволился из-за скандальных обвинений в педофилии в эфире вечерних новостей Гендиректор ВВС уволился из-за скандальных обвинений в педофилии в эфире вечерних новостей
Программа Newsnight озвучила на всю страну обвинения в педофилии, которые коснулись уважаемого политика - лорда Алистера Макэлпайна. Глава ВВС Энтуисл уже принес официальные извинения, но посчитал, что этого недостаточно.
11 ноября 2012 г., 09:23
Владимир Кличко отстоял чемпионские пояса в бою с Мариушем Вахом Владимир Кличко отстоял чемпионские пояса в бою с Мариушем Вахом
В ночь на воскресенье в Гамбурге на арене О2 украинец Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), выиграв в 12-раундовом бою супертяжелой весовой категории у поляка Мариуша Ваха по очкам единогласием судей - 120:107, 120:107, 119:109.
11 ноября 2012 г., 09:10
ЦСКА разобрался с "Кубанью" и выиграл первый круг чемпионата ЦСКА разобрался с "Кубанью" и выиграл первый круг чемпионата
В субботу в Краснодаре в матче 15-го тура российской футбольной премьер-лиги московский ЦСКА уверенно разобрался с местной "Кубанью" со счетом 3:1. Пятая подряд победа в чемпионате позволила "армейцам" завершить первый круг в ранге лидера.
11 ноября 2012 г., 09:03
Около второго по величине города Мьянмы произошло сильное землетрясение Около второго по величине города Мьянмы произошло сильное землетрясение
Сообщается, что люди в панике покидали свои дома, в некоторых домах на стенах образовались трещины. Поступают первые сообщения о жертвах. Толчки также ощущались в столице Таиланда Бангкоке.
11 ноября 2012 г., 09:02