NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сладкие, страстные, долгие: горячая двадцатка лучших кинопоцелуев Сладкие, страстные, долгие: горячая двадцатка лучших кинопоцелуев
Зрители вспомнили поцелуи под дождем, в метель, на пляже, поцелуи вниз головой, прощальные и межгалактические поцелуи. На вершине хит-парада оказался поцелуй Одри Хепберн и Джорджа Пеппарда в "Завтраке у Тиффани".
13 february 2004 г., 17:15
Никиту  Михалкова госпитализировали после банкета во дворце президента Италии Никиту Михалкова госпитализировали после банкета во дворце президента Италии
Как предположили врачи и как объяснил сам режиссер, острая боль, которую он испытал, была реакцией на роскошный банкет во дворце президента Италии, который состоялся после вручения режиссеру ордена.
13 february 2004 г., 15:56
Вслед за Джанет Джексон обнаженную грудь неожиданно показала чешская модель (ФОТО) Вслед за Джанет Джексон обнаженную грудь неожиданно показала чешская модель (ФОТО)
Еще одна неловкость, подобная той, которая произошла на самом популярном шоу в США - суперфинале по футболу - с Джанет Джексон, случилась в мире моды. На этот раз жертвой "непокорной" одежды стала Каролина Куркова.
13 february 2004 г., 14:57
Майкл Джексон -  не только подсудимый, но и банкрот Майкл Джексон - не только подсудимый, но и банкрот
Слухи о банкротстве певца появились еще в прошлом году, но тогда не назывались никакие суммы. Теперь стало известно, что певец вскоре должен выплатить Bank of America долг в 70 млн долларов, а таких денег у него нет.
13 february 2004 г., 13:42
Первая выставка крупнейшей частной коллекции яиц Фаберже состоится на Пасху Первая выставка крупнейшей частной коллекции яиц Фаберже состоится на Пасху
Председатель правления Тюменской нефтяной компании Виктор Вексельберг рассчитывает приурочить первую выставку в России приобретенной им крупнейшей в мире частной коллекции изделий Фаберже к предстоящим пасхальным праздникам.
13 february 2004 г., 11:34
Продюсер  "Тату"  не  знает, что участницы  группы расстаются  с ним Продюсер "Тату" не знает, что участницы группы расстаются с ним
Иван Шаповалов заявил о своей полной неосведомленности о намерении участниц группы Лены Катиной и Юли Волковой расторгнуть контракт с ним и его продюсерской компанией "Неформат".
13 february 2004 г., 10:48
Картина Брюллова, возвращенная из Португалии, включена в экспозицию Третьяковки Картина Брюллова, возвращенная из Португалии, включена в экспозицию Третьяковки
Полотно великого русского художника "Форт Пику на острове Мадейра" было обнаружено сотрудницей Третьяковской галереи Еленой Бехтиевой в частном собрании на острове Мадейра в Португалии.
13 february 2004 г., 09:51
Второе заседание суда по  делу Майкла Джексона: шоу не будет Второе заседание суда по делу Майкла Джексона: шоу не будет
Обвиняемый не собирается присутствовать на процессе, фанаты разочарованы. Власти калифорнийского городка отменили плату за парковку у здания суда, которая 16 января взлетела до 250 долларов за сутки.
13 february 2004 г., 08:54
Звезда Голливуда Джулия Ормонд ждет ребенка Звезда Голливуда Джулия Ормонд ждет ребенка
"Я получаю наслаждение от своего теперешнего положения. Это великолепно. Это что-то такое, о чем я всегда мечтала как женщина", - сказала актриса.
12 february 2004 г., 19:04
Нос Хелли Берри превзошел органы обоняния всех знаменитостей Нос Хелли Берри превзошел органы обоняния всех знаменитостей
Обладательница "Оскара" Хелли Берри была названа зрителями актрисой с самым изящным носом. Кайли Миноуг стала второй, за ней разместились Николь Кидман, Гвинет Пэлтроу и Кэмерон Диаз. Среди мужчин победил Орландо Блум. Он оказался даже впереди Брэда Питта.
12 february 2004 г., 17:16
Современные технологии в российском кино - "Конвой PQ-17" (ВИДЕО) Современные технологии в российском кино - "Конвой PQ-17" (ВИДЕО)
Студия Семена Левина завершила работу над визуальными эффектами к телефильму режиссера Александра Котта и оператора Петра Духовского "Конвой PQ-17". Продюсер фильма - Владимир Досталь. Дизайнерам удалось создать "виртуальные" двойники боевой техники, большую часть которой сейчас можно увидеть только в энциклопедиях.
12 february 2004 г., 16:55
Фильм Владимира Хотиненко "72 метра" вышел в прокат Фильм Владимира Хотиненко "72 метра" вышел в прокат
Сюжет картины связан с историей катастрофы российской подводной лодки "Славянка". 72 метра - это глубина, на которой лодка затонула, столкнувшись с миной, оставшейся со времен Второй мировой войны.
12 february 2004 г., 14:54
Ученые  при  помощи новых технологий воссоздают скульптуры Парфенона Ученые при помощи новых технологий воссоздают скульптуры Парфенона
На сегодняшний день фрагменты скульптур афинского храма находятся в десяти музеях в восьми странах. Лондонский Британский музей обладает сейчас самым большим количеством скульптур из Парфенона.
12 february 2004 г., 12:55
В Москве пройдет презентация  энциклопедии "Отечественная война 1812 года" В Москве пройдет презентация энциклопедии "Отечественная война 1812 года"
Энциклопедия содержит более 2 тысяч статей, посвященных важнейшим историческим событиям эпохи 1812 года. В них отражены главные сражения, рассказано о родах войск, частях и соединениях российской армии, а также армии Наполеона.
12 february 2004 г., 11:28
В Уфе найдена уникальная книга, изданная первопечатником Иваном Федоровым В Уфе найдена уникальная книга, изданная первопечатником Иваном Федоровым
Экземпляр "Четьи-Минеи" хранился на чердаке дома, построенного в начале XIX века. На книге уцелели бронзовые застежки, и лишь в одном месте треснул переплет. Находка поражает редакторской культурой и прекрасным качеством печати.
12 february 2004 г., 09:54