"Мумий Тролль" записывает новый альбом на паруснике, название придумают поклонники Четырехмачтовый барк "Седов" занесен в книгу рекордов Гиннеса как самое большое в мире парусное судно, его длина - 117,5 метра, площадь парусов - более 4 тысяч квадратных метров
 
 
 
"Мумий Тролль" записывает новый альбом на паруснике, название придумают поклонники
Russian Look
 
 
 
Четырехмачтовый барк "Седов" занесен в книгу рекордов Гиннеса как самое большое в мире парусное судно, его длина - 117,5 метра, площадь парусов - более 4 тысяч квадратных метров
Russian Look

Название и оформление для нового альбома, который записывается во время кругосветного путешествия группы "Мумий Тролль" на паруснике "Седов", придумают поклонники, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на лидера группы Илью Лагутенко.

"Название и оформление станут подарком для посвященных фанатов. И название и оформление будут определяться интерактивно. На веб-сайте будут размещены предложения - образы и фразы - для названия нового альбома, которые пришлют фанаты. Так будет выбрано лучшее предложение для названия и оформления альбома. А его автор станет Главным художником года группы "Мумий Тролль". Для этого мы будем использовать ресурс IKRA.ru, который был изначально задуман как социальная сеть, теперь мы предложим пользователям "соучастие" в творческом процессе", - сказал Лагутенко после концерта в японском городе Нагасаки.

Группа "Мумий Тролль" при содействии федерального агентства по рыболовству участвует в кругосветном плавании парусника "Седов", и записывает во время путешествия новый альбом. Четырехмачтовый барк "Седов" занесен в книгу рекордов Гиннеса как самое большое в мире парусное судно, его длина - 117,5 метра, площадь парусов - более 4 тысяч квадратных метров. В кругосветное плавание "Седов" ушел 20 мая 2012 года из Санкт-Петербурга, на его борту - 70 членов экипажа и 170 морских курсантов России. Кругосветка посвящена 1150-летию зарождения российской государственности и памятным датам в истории русских географических открытий. Завершится экспедиция "Седова" в июле 2013 года в Санкт-Петербурге. За 14 месяцев экспедиции вокруг земного шара парусник пройдет около 45 тысяч морских миль.