NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американский спецназ пытал боевиков в Ираке музыкой Demon Hunter после просьбы Metallica не использовать их Американский спецназ пытал боевиков в Ираке музыкой Demon Hunter после просьбы Metallica не использовать их
Участники группы Demon Hunter, исполняющей "христианский хэви-метал", сами прислали представителям армии США музыкальные диски и нашивки на рукава со своим логотипом. Один из бойцов рассказал, что нашивка постоянно была на его форме, в том числе в тот момент, когда он застрелил бен Ладена.
13 february 2013 г., 14:28
Мединский против оговорки о "художественном замысле" в запрете курения на экране, а своих детей изолировал от телевизора Мединский против оговорки о "художественном замысле" в запрете курения на экране, а своих детей изолировал от телевизора
На взгляд министра, в новых кино- и телефильмах не должно быть сцен табакокурения. На вопрос депутатов о ТВ, он отослал их к минсвязи и напомнил, что "по содержанию цензура запрещена". Мединский высказался и по поводу библиотеки Шнеерсона - "Россия ни у кого не должна идти на поводу".
13 february 2013 г., 13:56
"Мумий Тролль" записывает новый альбом на паруснике, название придумают поклонники "Мумий Тролль" записывает новый альбом на паруснике, название придумают поклонники
На веб-сайте будут размещены предложения - образы и фразы - для названия нового альбома, которые пришлют фанаты. Так будет выбрано лучшее предложение для названия и оформления альбома. А его автор станет Главным художником года группы "Мумий Тролль".
13 february 2013 г., 11:58
Лондонские торги современным искусством на Sotheby's принесли более 116 млн долларов Лондонские торги современным искусством на Sotheby's принесли более 116 млн долларов
Наиболее ценным лотом торгов, как и ожидалось, стало полотно английского экспрессиониста XX века Фрэнсиса Бэкона. Его картина "Три наброска для автопортрета" ушла с молотка за 21,5 млн долларов, не выйдя при этом за верхнюю рамку предпродажной оценки. Другая его работа была продана за 7 млн долларов.
13 february 2013 г., 11:13
Тото Кутуньо спел на открытии Сан-Ремо "Подмосковные вечера" по-русски Тото Кутуньо спел на открытии Сан-Ремо "Подмосковные вечера" по-русски
На этот раз за главный приз будут соревноваться 14 известных на Апеннинах исполнителей, а в борьбу за отдельный приз вступят восемь молодых певцов. Как и в прошлом году, открытие не обошлось без политической сатиры, хотя приняли ее зрители неодобрительно.
13 february 2013 г., 10:52
Lady Gaga отменяет концерты - она не может ходить Lady Gaga отменяет концерты - она не может ходить
Популярная американская певица сообщила о проблемах со здоровьем. Врачи поставили певице диагноз - синовит, или воспаление оболочки суставов. Воспалительный процесс может быть вызван растяжением, сильными нагрузками или ударом. Перенесены четыре концерта в США.
13 february 2013 г., 08:36
"Гвоздем сезона" наградили "Пристань" вахтанговского театра "Гвоздем сезона" наградили "Пристань" вахтанговского театра
Спектакль Римас Туминас поставил к 90-летию театра имени Вахтангова, где занял всех великих "стариков" театра, в числе которых Юлия Борисова, Юрий Яковлев, Людмила Максакова, Владимир Этуш, Галина Коновалова, Василий Лановой, Ирина Купченко и другие.
13 february 2013 г., 07:57
Премьера психологического триллера Содерберга вызвала ажиотаж на Берлинале Премьера психологического триллера Содерберга вызвала ажиотаж на Берлинале
Вопреки недавним заявлениям об уходе из большого кинематографа, на пресс-конференции Содерберг лишь отметил, что сейчас у него "сумеречный период карьеры". "У меня так много поклонников, которые хотят видеть мои картины, так что я не знаю, что делать", - признался он.
13 february 2013 г., 07:18
Пенелопа Крус ждет второго ребенка Пенелопа Крус ждет второго ребенка
Пресс-секретарь актрисы не привел других подробностей и, в частности, не сообщил, когда ожидается рождение малыша. В январе 2011 года у Крус и Бардема родился первенец Лео. Звездная пара образовалась после совместной работы в картине "Вики Кристина Барселона" у Вуди Аллена в 2008 году.
13 february 2013 г., 06:51
Венецианский карнавал завершился традиционной "Регатой молчания" Венецианский карнавал завершился традиционной "Регатой молчания"
Сотни гондол с зажженными свечами в полной тишине проплыли от древнего моста Риальто по Большому каналу и вышли в Венецианскую лагуну. Состоявшийся после этого фейерверк на воде стал последним актом радостного народного праздника, который привлек в этом году в Венецию несколько сотен тысяч туристов.
13 february 2013 г., 06:31
Двадцать проектов памятника Игорю Талькову выложат для голосования в интернете Двадцать проектов памятника Игорю Талькову выложат для голосования в интернете
Работы участников конкурса будут размещены для голосования на портале правительства Тульской области. Три лучших варианта будут награждены дипломом и денежной премией в размере 150 тысяч, 100 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно. Победитель примет участие в дальнейшей реализации проекта.
12 february 2013 г., 17:03
Младшая дочь Питта и Джоли будет получать на съемках 3 тысячи долларов в неделю Младшая дочь Питта и Джоли будет получать на съемках 3 тысячи долларов в неделю
Четырехлетняя Вивьен Джоли-Питт снимается в новой версии сказки о Спящей Красавице "Малефисент" вместе с матерью. В картине малышка исполнит роль принцессы Авроры, экранной дочери Джоли. Съемки картины проходят в Лондоне, премьера намечена на весну 2014 года.
12 february 2013 г., 16:46
Кинокритики на Берлинале ставят на первое место чилийский фильм "Глория" Кинокритики на Берлинале ставят на первое место чилийский фильм "Глория"
На втором месте - румынская социальная драма "Поза эмбриона". Третье место пока занимает третья часть "райской" трилогии Ульриха Зайдля "Рай: Надежда". "Долгая счастливая жизнь" Хлебникова делит с 6 по 8 места с фильмом Гаса Ван Сента "Земля обетованная" и немецкой картиной "Золото" Томаса Арслана.
12 february 2013 г., 16:29
Немецкие врачи отмечают положительную динамику в состоянии Филина Немецкие врачи отмечают положительную динамику в состоянии Филина
На прошлой неделе в Германии Филина повторно прооперировали, ассистировал российский специалист. "Немецкие врачи полностью солидарны с тем лечением, которое ему проводилось в России", - сказал главный офтальмолог Минздрава РФ. По его словам, левый глаз Филина по-прежнему видит лучше, чем правый.
12 february 2013 г., 15:48
Бывшая прима Большого театра Ирина Масленникова скончалась в возрасте 94 лет Бывшая прима Большого театра Ирина Масленникова скончалась в возрасте 94 лет
Оперная певица умерла в результате воспаления легких, ставшего осложнением после перенесенного инфаркта. Она была ведущей солисткой ГАБТ на протяжении 20 лет до 1960 года, после чего посвятила свою жизнь преподаванию. В четверг певице должны были вручить премию за заслуги в музыкальной педагогике.
12 february 2013 г., 12:52